Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 08:12

Познакомившись с продукцией компании Aravia Professional, я поняла, что просто влюбилась в отечественного производителя качественной косметической продукции, отвечающей самым высоким требованиям. Ранее я не слишком доверяла косметике российского производства, лишь товары некоторых марок приобретались мною регулярно, но Aravia просто покорила мое сердце и вот уже новые баночки пополнили мои полки.

Изначально я приобрела себе средства для коррекции фигуры, которые стали моими верными помощниками на пути возвращения к тем формам тела, которые были до беременности. Я осталась чрезвычайно довольна ими, мне удалось достичь весьма неплохих результатов, но для себя я сделала вывод, что проводить курсы обертываний необходимо регулярно.

После тщательного изучения каталога средств Aravia, я поняла, что мне просто необходимы некоторые средства из линейки по уходу за кожей рук, поскольку она является у меня довольно проблемной. Во-первых, кожа моих рук склонна к появлению сухости, шелушению, это доставляет мне определенный дискомфорт, увлажняющие и смягчающие кремы помогают ненадолго, периодически кожа трескается, а затем очень плохо заживает. Во-вторых, работа моя связана с непосредственным общением с людьми, и то, как выглядят руки, естественно, откладывает отпечаток на общее впечатление. Поэтому мне очень важно чтобы используемые мною средства для ухода за кожей рук поддерживали ее в должном виде.

В очередном моей заказе продукции Aravia были средства для профессионального ухода за кожей рук, а также несколько средств для ног.

Одним из косметических продуктов, на которые я обратила особое внимание, стал мягкий скраб от Aravia Professional. Я посчитала, что данный скраб прекрасно подойдет для подготовки кожи к последующему тщательному уходу.

МЯГКИЙ СКРАБ С МАСЛОМ ПЕРСИКА ARAVIA PROFESSIONAL НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ [ссылка].

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб предназначен для глубокого очищения кожи перед процедурой парафинотерапии. Мягкие абразивные частички скраба бережно удаляют ороговевшие клетки, способствуя легкому проникновению витаминов, микроэлементов и других полезных компонентов скраба в глубокие слои кожи. Масло персика интенсивно питает и увлажняет кожу. Плотная текстура скраба создает на ее поверхности защитную пленку, предохраняющую от воздействия высоких температур. Скраб выравнивает поверхность кожи, придавая ей здоровый вид и эффективно подготавливает к процедуре.

Все заявленный функции скраба для меня весьма актуальны. Именно поэтому мягкий скраб Aravia был мне так необходим.

Скраб с маслом персика Aravia упакован в довольно большую баночку объемом с плотно завинчивающейся крышкой, под которой находится защитная мембрана.

Наличие такой мембраны является для меня показателем того, как производитель относится к своему производству и покупателю. Здесь видно, что отношение крайне внимательное, производитель дорожит репутацией и своими клиентами.

Сама банка оформлена в сдержанном стиле, характерном для всей продукции Aravia - баночка белого цвета, содержащая исчерпывающую информацию о составе, свойствах и способе применения скраба.

После того, как я вскрыла защитную мембрану, сразу же почувствовала приятный, сладковатый аромат свежего персика. Честно говоря, никак не ожидала ничего подобного от косметического продукта. Аромат не химический, а очень натуральный. Первая мысль, которая возникает при вдыхании аромата - косметический продукт содержит персиковое пюре. Однако в последующем начинают преобладать миндальные нотки, аромат марципана.

Внешне скраб похож на крем, а по консистенции скорее на густое косметическое молочко, белого цвета с чуть розоватым подтоном и множественными вкраплениями мелких отшелушивающих частиц различных оттенков коричневого.

Твердые частички ни что иное, как размолотые скорлупки абрикосовой косточки, но они, по всей видимости тщательно обработаны, острые края сглажены, в процессе скрабирования частицы косточек не травмируют кожу, не царапают ее и не приносят какого-либо дискомфорта.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Масло персика, масло ши (карите), пчелиный воск, масло сладкого миндаля.

Всеми любимые и такие ценные масла в составе обеспечивают скрабу его замечательные свойства. Теперь становится понятно, откуда этот чудесный марципановый аромат в персиковом скрабе.

Однако полный состав значительно шире, он представлен на упаковке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести небольшое количество скраба на поверхность кожи легкими массажными движениями. Снять остатки скраба мягкой салфеткой.

Скраб для рук Aravia хорошо наносится на кожу, легко распределяется, если бы не наличие скрабирующих частичек, можно было бы сказать, что для ухода за руками используется питательное молочко.

Массажными движениями обработать скрабом кожу рук до полного впитывания кремовой основы.

Частички хорошо отшелушивают кожу, устраняют поверхностный слой эпителия, который делает ее более грубой и шершавой, нижележащие слои кожи активнее впитывают в себя компоненты кремовой основы скраба и косметических средств при последующем уходе. То есть любой крем после использования скраба будет более эффективным, нежели без процедуры отшелушивания поверхностного рогового слоя кожи.

Я провожу процедуру скрабирования в течение 5-7 минут, этого вполне достаточно, чтобы крем в основе скраба полностью впитался, а отшелушивающие частицы оказали необходимое воздействие на кожу. Затем аккуратно устраняю с кожи те самые частицы тканевой салфеткой.

Такой массаж рук помимо всего прочего обеспечивает улучшение микроциркуляции кожи, что, безусловно, отражается положительно на ее состоянии, а также является своего рода ароматерапией, что весьма приятно.

В итоге получаю мягкую, нежную, увлажненную кожу рук, полностью готовую к дальнейшим ухаживающим процедурам. В частности, наношу небольшое количество крема-парафина, тщательно его распределяю по коже до состояния тонкой, почти не ощутимой пленочки и ничего уже после этого не делаю. Все процедуры ухода за руками стараюсь делать вечером, чтобы за ночь кожа рук смогла полностью впитать нанесенные на нее средства, а я в течение дня могла бы не испытывать ощущение сухости кожи даже при многократном контакте с водой.

Подобные процедуры скрабирования кожи рук я провожу 2 раза в неделю, расход скраба при этом не такой уж большой. На один раз уходит приблизительно чайная ложка средства, а при таком большом объеме хватит его на несколько месяцев.

Подробную информацию о мягком скабе Aravia для рук можно прочитать на официальном сайте производителя, после перехода по ссылке [ссылка].

На сайте же можно найти информацию о том, где можно приобрести косметическую продукцию Aravia [ссылка].

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПОДРОБНЫЕ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ПРОДУКТАХ ARAVIA, ОПРОБОВАННЫХ МНОЙ:

1. ARAVIA Organic Обертывание антицеллюлитное «ANTI-CELLULITE INTENSIVE»

2. ARAVIA Organic Крем-сыворотка антицеллюлитная "Lipolitik Serum"

3. ARAVIA Organic Тонизирующий гель-активатор "Cryo Active"

4. ARAVIA Organic Увлажняющий укрепляющий крем «Vitality SPA»

Muumimammaрекомендует
у меня был такой
А я думаю, что можно использовать для всего тела! Wink
10.04.2017
Я тоже даже не ожидала, что отечественная марка может быть такой классной)))
судя по отзывам - один из лучших скрабов Smile
10.04.2017
Отличной средств для тех, кто ухаживает за своими ручками. Внешний вид скраба очень приятный, похож на растаявшее мороженое с шоколадной крошкой)
Inc аватар
Inc
10.04.2017
Наверно, после такого скраба и крема особо не требуется рукам, учитывая замечательную основу на основе масел
10.04.2017
Очень хороший скраб, который делает кожу нежной, гладкой и ухаживает за ней.
хороший скраб..супер
хороший скраб..супер
10.04.2017
На вид текстура точно такая же как у их скраба для тела "Silk care" ))
10.04.2017
О, обожаю этот скраб! Пользоваться им невероятно приятно)))
10.04.2017
Был такой скраб, отличное средство!
Отличная консистенция у скраба
Честно сказать, скраб для рук не использовала ни разу, всё для лица). Популярная ухаживающая косметика, только и замечаю всё больше отзывов.
10.04.2017
Мне так нравится консистенция у этого скраба)) у Аравии отличная продукция
влюблена в эти средства Smile о Аравии...соблазняешь скрабом, Аня Smile
10.04.2017
Smile очень хороший скраб, при возможности приобрету его!
10.04.2017
я только сейчас поняла, когда стала фоткать свои руки для айрика, что моя кожу рук уже не очень((( надо заняться своими ручками и как раз попробую скраб)
10.04.2017
Прекрасные компоненты в составе скраба??
как много скрабирующих частичек
Обожаю сочетание аромата персика/абрикоса с миндалем) Вкусняшка Smile
Какой хороший скрабик! Как раз задумалась о приобретении скраба для рук, спасибо Вам за подробный отзыв!
Люблю скрабы от Аравия, мне этот очень понравился.
Был у меня такой, отличный.
10.04.2017
Классные средства для ухода за руками Smile
10.04.2017
и мне очень понравился этот скраб!
10.04.2017
Очень хороший скраб, представляю какой от него аромат
Отличный скраб!
10.04.2017
Мне тоже очень понравился этот замечательный скраб.
10.04.2017
Отличные средства у Аравии, такого скраба не было, но текстура у него потрясающая Smile
10.04.2017
Не задумывалась раньше о скрабировании рук, буду исправляться!
Люблю такие скрабики
10.04.2017
Очень захотелось попробовать такой!!!!!!!!!!!!!
10.04.2017
Вот это коллекция!!! Скраб за уходом за рук очень нужен!
мне очень нравится текстура этого скраба, очень хотела бы себе такой приобрести. может возьму, как мой соляной (для тела) закончится Smile
10.04.2017
у меня тоже есть подобный, в восторге не меньше вашего Wink
10.04.2017
Скрабов от этой марки у меня еще не было!очень хочется!
10.04.2017
Видно, что хорошо работает.
10.04.2017
Давно мечтаю этот скраб приобрести в компанию к имеющимся продуктам красоты для парафинотерапии, но как то все не складывается - то скраба нет, то денег на него. Smile
Отличный скраб!
10.04.2017
Мне он уж очень напоминает мой от аравиа с абрикосовыми косточками
Ещё 9 комментариев