Опубликовано 3 Май, 2024 - 15:17

600 руб

Я с детства использую обычные, самые обычные зубные щётки. И предпочитаю с мягкой щетиной. Хотя, как предпочитаю, мне и стоматолог говорил, что мне нужны только мягкие. Средняя, жёсткая - мне не подходят. Что же до электрической?

Приобретение было совершенно внезапным. Чёрт его знает, почему я решила попробовать и такое.
Ну и вот, она у меня:

Продаётся в комплекте из белой коробочки, в ней зубная щётка, кабель и инструкция.

Цвет щётки белый с неким таким мятным. Мне прям очень нравится! Я в восторге от цвета, от внешнего вида зубной щётки в целом.

На упаковке есть надпись о гарантии:

Пишут, мол, два года.

Ну и хватит разглядывать упаковку, вытягиваем из неё сам предмет отзыва!

Вот она, щёточка:

На фото видно, что рукоять у неё в мятном нежном цвете, а сама насадка с щетинками - белая (щетинки, ясен пень голубые с белым).

Так же, сразу замечаем и кнопочку и чёрное окошко.

Я сразу догадалась, что в чёрном "дисплее" будет отображаться какая-то полезная информация. Так и есть! Там будет номер режима.

У меня сейчас на фото выставлен тот режим, которым я пользуюсь, мне он комфортен.

Вес зубной щётки рукой ощущается, но не так чтобы напрягало. Конечно, она тяжелее будет обычной. Сейчас, кстати, замерим разницу в весе. Чего бы и нет?

Старенькая обычная щётка - 18 грамм.
Новая электрическая - 68 грамм.

Циферки, конечно, разительно отличаются, но в процессе рука не устаёт, ничего подобного. Я так понимаю, нормальный вес для такого прибора.

Кстати, на коробочке указана другая масса этой щётки - 65 грамм. Но думаю, если я взвешу щётку без колпачка будет уже 65 грамм, а может мои весы чуть привирают, тут уже не суть.

Кое-какая информация есть и на самой щётке, не про вес, но более важное:

Покажу вкладыш, там инструкция, характеристики:

Инструкция, вроде, понятная, но у меня возникли сложности, так как это щётка у меня первая такая. И ещё по другой причине, расскажу чуть позже. А пока покажу щетинки, колпачок:

Вот так оно в колпачке защитном.

И вот, без:

Щетинки выстрижены в форме двух зубов (типа повторяет их контур). Не знаю, есть ли в этом толк. Так, далее...

И кнопочку поближе:

Нажим кнопочки происходит без усилий каких-то титанических. Вполне комфортно нажимается и отключается (зажимаем кнопку и щётка отключится).

Заряжать за неделю использования мне не пришлось, но в комплекте не шло шнура с вилкой, тут USB (типичная история нынешнего времени).

Итак, неделю уже пользовалась, могу поделиться первыми впечатлениями!

Режимов там 9, перечислять не буду, но скажу, что есть стандартная очистка, есть мягкая очистка (4), есть массаж дёсен и видела ещё глубокая чистка и что-то там ещё. Простите, заинтересована была только лишь в мягком режиме, так как дёсны и зубы у меня чувствительные. Я даже боялась ею пользоваться, если честно, но интерес победил и я начала. И в первые секунды... Я думала, что останусь без эмали. Было ПОЛНОЕ ощущение, что нахожусь в кабинете стоматолога, и у меня во рту орудуют боромашинкой. Дребезжало и дрожало ужасно сильно на любом из режимов. Для меня все они были одинаково ДИКО неприятны, а порой почти болезненные. Так что же изменилось?
Я научилась пользоваться!

Для начала, я вложила щётку, как обычно и прикоснулась гладкой стороной (без щетинок) к щеке. Включила. Я ожидала, что будет неприятно или чёрт знает чего ожидать. Но нет. Вибрация шла мягкая. Я прикоснулась к зубам и во дела!! Щекотно, да, вибрации чувствуются, да. Но прям совсем неприятного ничего уже нет, и боли никакой - тем более. Я так поняла, прикосновение гладкой стороны к слизистой рта смягчает вибрацию в целом, и уже зубы не ощущают всё так остро, как при моих двух первых попытках, когда я касалась чисто щетинками зубов, а-ля на весу.

Далее, когда я всё же разрядила щётку, мне было интересно что будет, зарядится ли? В общем, разрядила я её за час, наверно. Специально нажимала кнопку снова и снова. Разряжается она плавно. То есть, тут не будет мол, вот она работает, работает и вдруг раз - перестала. Нет, она будет работать всё медленнее и тише. Потом перестаёт работать циферблат (заработает, как зарядишь щётку). Так я и узнала, что наиболее комфортнее мне пользоваться щёткой, когда она частично разряжена и жужжит меньше (тише вибрация происходит и мягче всё ощущается), чем заряженная. "Заряженная полностью" всё же вернула некий дискомфорт, хотя и не так чтобы было ужасно, как при самых первых попытках. Так что да, всё же есть небольшое неприятное ощущение во время чистки даже на мягком режиме. Может с непривычки? Возможно, для менее чувствительных зубов будет нормально, я же всё-таки ощущала дребезжание, что не очень мне нравится. И тут или не заряжать её до конца, или разряжать её частично осознанно, чтобы вибрация была тише... Я не знаю... И есть ещё проблема, она не всегда включается. За неделю использования уже было пару раз, когда она включилась со второго, а порой аж с третьего нажатия... Когда разряжала специально щётку, то включалась всё хуже и хуже. Порой казалось, всё, полностью села, но нет, понажимала кнопку и она всё таки включилась и работает дальше...

И пусть произошло небольшое разочарование, после зарядки щётки (мягкий режим оказался грубее при полном заряде), я всё же продолжаю пользоваться ею.

Эмаль у меня желтоватая, белой природа не наградила, но какие есть зубы, такие и чищу. И снимать вот это вот я тоже не умею, но попыталась. Короче, я уж точно не реклама для зубных щёток. Голливудской улыбки у меня нет.

Живём пока чисто на четвертом режиме, более грубые я пока не рискнула. Мне "хотя бы как-то комфортно" с четвёртым и пока хватит этого мне.

Кстати, на счёт времени чистки... Ну мне не хватает вот тех двух минут, что в таймере щётки, когда она на половину разряжена. Обычно щётка останавливается полностью и я врубаю её снова. Думаю, связано из-за мягкого режима и подсевшей батарейки. Чистила бы на "стандартном", полагаю, реально бы вычистило и за 2 минутки даже при ослабшем заряде.

Пока сложно сказать, это прям ТОП щётка, или просто хорошая. А вдруг сломается? Она у меня не больше двух недель (я отзыв дополняла, пока писала и отправляла в черновик). Пока мои впечатления о ней ХОРОШИЕ. Подошла для чувствительных дёсен (не кровят), и для чувствительной эмали (при чистке не ноют). Не кровит даже при полном заряде на "мягком режиме", когда вибрирует жёстче. Заряда хватает на долго. Внешне - ну очень симпатичная!! Пока всё нравится! Хотя и непривычно... всё ещё...
_________________________________

О зарядке!

Полный заряд у меня по USB кабелю получился за два с половиной часа (примерно), даже трёх не было. Зарядилось за два, два с половиной, где-то так. В момент, как подключаю к сети, загорается красный значок аккумулятора, затем она гаснет, как щётка зарядится. Пока заряжала лишь один раз. Полностью заряженная включается безотказно, не шалит пока что. И держится ОЧЕНЬ долго. Разрядится до нуля ещё не скоро.
_________________________________

Ещё хочется отметить, раз уж есть "глюки" с кнопкой включения, полагаю, именно она износится первой. Мне кажется, именно кнопка включения является в моей щётке "слабым местом". Или почему она не всегда срабатывает, когда щётка разряжена на половину и больше? Я не знаю...

Ну и подведём итоги!

ПЛЮСЫ:

• Красота-то какая!! Вот этот мягкий приятный глазу цвет, милая кнопочка, контрастирует черный дисплей, где-то что-то блестит хромом... Ну, красиво. Очень нравится. В руках держать, действительно, хочется.
  • Действительно чистит! Были сомнения, мол... Ну давить особо нельзя на эмаль, пасты надо мало... Щетинки не крутятся... А как тогда? Оказалось, вибрациями.
  • Заряда хватает на длительный срок. Я пока за неделю не перезаряжала ещё. Потом да, разрядила за час (специально), чтобы увидеть, как заряжается, и включится ли потом. Ну, мало ли.
  • 9 режимов, свой, думаю, найдёте тоже. Там же и мягкая чистка, и прям отбеливание, и какая-то защита от кариеса, и массаж дёсен... Чего только нет. Я использую только мягкий режим.
  • Процесс стал не только "обыденным", но и ИНТЕРЕСНЫМ!! Детям, думаю, тоже понравилось бы, правда нужно докупать для детей отдельную насадку, средняя не подойдёт. Мне кажется, та вибрация что есть даже на мягком режиме будет неприятна очень детишкам...

МИНУСЫ:

• Шум. Ну, не то что бы минус прям. Мне нормально. Но, полагаю, обычной щёткой с утра в тишине будет почистить целесообразнее. Ну, чтоб никого точно не разбудить дребезжанием. Хотя, своей (частично разряженной) я никого не разу не разбудила. А у меня чистка зубов порой проходит среди ночи, а не вечером. Полностью заряженную на днях я использовала среди ночи. Вот тогда да. Разбудила семью. Так что да, шумит она "здорово".
  • Нет сменной насадки в комплекте. То, как написал производитель, думаю, не один человек подумает, что там есть еще какая-то щётка, помимо той, что уже сразу вставлена. Видела комментарии людей, так и есть. Некоторые, правда, полагали, что там две щётки. Но "сменная щётка" означает просто лишь то, что та что есть, она не просто щётка, она сменная. Но вот наличия сменной щётки реально не хватает. Например, мягкой. Там идёт средняя. Вроде подошло. Но не всем так везёт. Порой остро необходима мягкая.
  • Мне не понравилось, что НИГДЕ не указано, что это не просто электрическая зубная щётка, а ЗВУКОВАЯ! Я читала информацию во вкладыше, на коробке. Почитала на сайте. НИГДЕ не указали, что это ЗВУКОВАЯ, блин, у неё нет вращающихся элементов, она чистит иначе. Я вообще узнала, что она "Звуковая", и что там своя техника чистки только тогда, когда заглянула, кажется, на OZON и там кому-то в комментарии отвечал представитель бренда, что да, она звуковая. ОТЛИЧНО, блин. Укажите это везде, а не в переписке, ребят.
  • Нет "вилки". Уже, конечно, у многих есть куда воткнуть USB-кабель, но всё же...
  • Грубоватая. И всё же, хотелось бы МЯГЧЕ этот "мягкий режим". Он прекрасен, когда щётка в половину разряжена, наверно. Но полностью заряженная жесть вибрирует, неприятно всё же, не могу не сказать об этом. Да, привыкаешь за первые секунды, как начинаешь чистить и полагаю, привыкаешь потом и в целом к интенсивности этой, но мне не очень это...

В любом случае, это любопытный опыт. Было бы плохо, если бы я этой щёткой вообще пользоваться не смогла бы, а так, даже когда она "бодрячком" - могу, и не больно при этом, хоть и чуть неприятно. Но, честно, думала, что её "разряженная" мягкость и есть реальный "мягкий режим", было прям отлично, и чистила и ВООБЩЕ дискомфорта не вызывала, вот вообще. И думала, это так и должно быть. Теперь поняла, что нет. То, к чему я привыкла за пару недель - это просто она уже разряжалась, а жаль. Такая вибрация была как раз то, что надо.
Попробую в следующий раз заряжать её не три часа, а меньше, чтобы вибрация была "нужная" мне, хватает и неполного заряда всё равно надолго, так что...
Я дополню отзыв, как проделаю этот эксперимент.
А пока... Впечатления больше положительные. Оттого РЕКОМЕНДУЮ попробовать, тем более, что стоят-то недорого по сути.

Снимаю одну звёздочку за главное - она грубовата на мягком режиме и за шум, и за кнопочку что может срабатывать через раз.

Достоинства
  • Действительно чистит
ТигрНеСпитрекомендует
Официальный представитель Производитель_GALAXY_LINE
03.05.2024
Добрый день! Благодарим за доверие к нашему бренду и подробный обзор на нашу аккумуляторную щётку. Ваше мнение очень важно для нас, так как мы стремимся предоставлять товары только высокого качества. Мы постараемся учесть Ваши пожелания. Информация передана в конструкторский отдел. Надеемся, что в скором времени Ваше мнение о данной модели будет исключительно положительным, и прибор будет служить Вам долгие годы. Хорошего дня!
Учитывая её невысокую цену, она действительно неплоха, оттого оценку поставила хорошую, пусть и есть недочёты)
Спасибо, что стараетесь делать вещи доступнее)