Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 15:50

Бренд TopShopNails (ТопШопНейлс) славится огромным ассортиментом камуфлирующих баз, при этом бренд вообще не выпускает цветные гель лаки, считая, что их время подходит к концу, и рано или поздно, именно камуфляжи полностью их заменят.

С одной стороны в этом есть определенная логика - камуфлирующие базы значительно сокращают время процедуры маникюра, так как не нужно, помимо базового покрытия, наносить еще и цветное.

Но, с другой стороны, базой не возможно добиться плотного, однотонного покрытия под кутикулу, потому что плотный цвет остается только в середине ногтевой пластины, где, для правильной архитектуры мастер оставляет самое большое количество базы, а по ее краям материала будет меньше, из-за чего покрытие имеет легкую воздушность и прозрачность.

От бренда у меня всего три базы, хотя ассортимент невероятно огромен. К моему великому счастью, мне хватило силы воли, что бы не скупить хотя бы четверть из всей красоты и я остановилась на трех камуфляжах.

И это действительно, к счастью, ибо я очень разочарована в качестве, несмотря на полное отсутствие отрицательных отзывов о продуктах бренда. Везде - в группах, на официальном сайте производителя и, непосредственно, в ИМ, где и была совершена покупка, были исключительно положительные отзывы.

Я не являюсь профессиональным мастером ногтевой сферы, я просто любитель, и сначала было подумала, что дело во мне, но, как оказалось позднее, дело далеко не во мне.

Одна из баз, о которой сегодня пойдет речь, с поталью из серии Golden Base - GB-07:

Место приобретения: ИМ Красотка Про

Цена: 750 руб

Страна-производитель: Россия, Г. Санкт-Петербург, но производится продукт в Германии

Объем: 15 мл (некоторые базы этой серии можно приобрести в объеме 30 мл)

Срок годности: 3 года

Внешние данные:

Дизайн не броский: черное стекло флакона, черный пластиковый колпачок, на флаконе наклейка с наименованием бренда - с лицевой стороны, и необходимой информацией - на обратной.

Di-Hema Trimethylhexyl Dicarbamate, Acrylates Copolymer, Pentaerythritol Tetra (3-Mercaptopropionate) 2-Isopropyl Thioxanthone, Trimethylbenzoyl Diphenylphosphine Oxide, Dimethicone, Pigments.

На флаконах имеются еще дополнительные наклейки, но они, скорее всего, уже от магазинов-распространителей. На наклейке только наименование бренда, серии базового покрытия и штрих код:

На дне есть наклейка с датой производства:

Кисть обычная, среднего размера и длинны, плоская, ворс в меру жесткий, хорошо набитый, срез ровный без торчащих ворсинок.

Запах: присутствует, но не резкий; естественно, пахнет не ромашками (хотя почему естественно? сейчас очень много ТМ, выпускающие свои продукты чуть ли не с ароматами дорогого парфюма...), но все вполне терпимо.

Консистенция: в меру густая, с поталью; поталь - золото, разного размера и разной формы, что придает покрытию особый шарм.

Цвет: бежево-персиковый.

Мои впечатления:

Итак. Производитель относит камуфлирующую базу TopShopNails серии Golden Base к средней жесткости, и это действительно так: если небольшое количество базы нанести на пленку, заполимеризовать ее, а потом попытаться разломать, то ничего не выйдет - кусочек просохшей базы останется лишь едва согнутым.

Из этого следует вывод, что под базу требуется подложка из раббер базы. Хотя, сам производитель, почему то сомневается в этом, и как-то неубедительно говорит, что НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ 🤦, можно, конечно, и сделать подложку...

Серия GB- это камуфлирующие базы средней жёсткости с добавлением частиц золотистой потали.

• подходят для коротких ногтей и ногтей средней длины
  • консистенция средняя, очень комфортная в работе
  • базы быстро выравниваются
  • подложка не обязательна, но, на всякий случай, можете нанести тонкий слой любимой каучуковой базы

Под жесткие материалы я стараюсь делать подложку всегда. Особенно, если продукт мне еще не знаком. Но чаще всего нанесение подложки я игнорирую: во-первых, при снятии предыдущего покрытия, я оставляю довольно-таки много остатка старой базы, а во-вторых, жесткими материалами я пользуюсь не так уж и часто: длину ногтевой пластины я оставляю короткую или среднюю - прекрасно все носится на мягких и эластичных базах, да и от 3х-5ти раз в год ничего страшного не случится.

В нанесении база комфортна, чего кстати, не могу сказать о двух других базах от этого же производителя. Отнесу ее к средне-густой. Выравнивается достаточно хорошо, но далеко не на отлично - видели мы самовыравнивание куда получше.

Время полимеризации - 1 минута, но я всегда просушиваю любое покрытие, будь то база, топ или просто тонкий слой гель лака, еще дополнительно 2 минуты: и ради безопасности и ради успокоения души.

База не конфликтная: по крайней мере, за тот один единственный маникюр, который был сделан с этой базой, ничего из ряда вон выходящего не произошло - были использованы база-подложка и топ разных фирм.

На типсе камуфлирующая база TopShopNails покрыта еще двумя другими топами от разных брендов - матовым и глянцевым:

На типсе, кстати, цвет меня вполне устраивал, а что вышло на моих ногтях...

... кстати, а куда делась та самая шикарная золотая поталь, которая должна была придать особый шарм маникюру, и из-за которой и была, собственно, куплена именно эта база?

С этим маникюром я поехала в роддом и, честно, в процессе нанесения ничего не поняла: знала, что что-то не так, но понять что именно, не могла. Ничего переделывать я тоже не захотела: было уже поздно, да и само интересное положение не давало долго засиживаться.

Уже потом, в палате, я рассмотрела свои ногти и поняла, что золотые частички превратились в коричневые пятнышки, а сам оттенок покрытия мне очень не нравился - не могла я такой себе купить...

Первая мысль - несовместимость базового покрытия и топа: поталь просто растворилась от кислотности либо того, либо другого.

Спустя некоторое время, при первой же свободной минутке, я все-таки решила разобраться в чем причина, и достав флакон с базой, а потом еще и взглянув на ранее сделанные фото базы - айрекоменд, да, он такой, заставляет все и везде фотографировать, просто была ошарашена: золотая поталь растворилась прямо в бутылочке с базой.

Теперь камуфлирующая база для гель-лака TopShopNails серия Golden Base выглядит так:

... а изначально, напомню, выглядела так:

Покажу на типсах. Верхняя типса - нанесена только что купленная база, нижняя - спустя чуть меньше года после покупки:

... ну и посмотрим еще раз дату изготовления:

... и вспомним, что срок годности составляет 3 года... за своей дочерью я поехала в 2022 году... сейчас 2023 год...

Итог, я думаю, ясен: смысла покупать базовое покрытие, которое поменяло свой цвет, а еще, к тому же, съела свой же декор - нету!

Конечно, базу можно использовать и дальше: наносить в качестве обычного базового покрытия под любой цветник, но у меня и так достаточно прозрачных баз с куда лучшей консистенцией, приятной текстурой и другими качествами, значительно превосходящими качества данной базы.

Я НЕ рекомендую камуфлирующую базу для гель-лака от TopShopNails серия Golden Base!

Мои отзывы на другие средства для маникюра можно посмотреть ЗДЕСЬ.

lena_orlovvaне рекомендует
16.02.2023