Опубликовано 26 Август, 2019 - 16:28

Здравствуйте, дорогие читатели!

В настоящее время белорусский производитель Мастиж, пожалуй, один из моих любимых.

Половина, а то и больше всех средств, которые на данный момент в моем ежедневном уходе, принадлежат именно этому бренду. Крем для лица определенно входит в топ-3 лучших, что мне довелось попробовать, а увлажняющий тонер ни разу не уступает корейским.

Поэтому когда компания анонсировала выход новой линейки Face serum, состоящей из четырех сывороток, я была уверена, что обладательницей как минимум одной из них стану.

И начать знакомство я решила с базового средства, подходящего любому типу кожи.

На повестке дня сегодня- Сыворотка для лица Masstige Увлажнение.

Мнение о ней читайте в сегодняшнем отзыве.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкая в нанесении, сыворотка поддерживает высокий уровень увлажненности в коже. Активная основа сыворотки обеспечивает эффективную защиту вашей кожи от негативных факторов окружающей среды, разглаживает морщинки и предупреждает появление новых.

Действие:

• интенсивно питает, увлажняет и защищает кожу
  • способствует ускоренной регенерации кожи
  • оказывает разглаживающее и омолаживающее действие
  • смягчает, отшелушивает, восстанавливает, проявляет антиоксиданстное действие
  • успокаивает раздраженную кожу и снимает воспаления
  • выравнивает тон кожи и осветляет
  • укрепляет липидный слой
  • активизирует защитные свойства кожи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 10 г

Цена - ок. 7,0 бел. рублей, примерно 3,5$

Можно купить - сеть магазинов "Мила" (я приобрела именно здесь), "Остров чистоты", на сайтах Оз бай, 21 век бай, а также косметические магазины белорусской косметики в вашем городе.

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

Производитель - ООО "Мастиж Групп", Республика Беларусь

ХАРАКТЕРИСТИКИ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ЛИЦА MASSTIGE FACE SERUM MOISTURIZING / УВЛАЖНЕНИЕ

Внешний вид

Находится сыворотка в небольшой картонной коробочке, изначально запаянной в защитную слюду.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Упаковка выполнена в приятной цветовой гамме: две стороны белые, еще две- сине-голубые.

Дизайн симпатичный, из "украшения"- интересная цепочка сплетенных молекул. Смотрится стильно и не избито.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Информация на обороте представлена на двух языках.

Русскоязычный вариант содержит данные об изготовителе, а также о самой сыворотке.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Английская версия дублирует то же, но дополнена еще и составом.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

В целом, упаковка приятная и располагающая. Мне нравится.

Внутри находится небольшая бутылочка со средством. Выполнена она из темного стекла, что дополнительно защищает внутреннее наполнение.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

По всей боковой стороне располагается белоснежная наклейка, дублирующая информацию с коробки. Очень удобно, что на ней присутствует указание срока годности, а также есть место, чтобы при желании пометить, когда продукт был вскрыт.

С одной стороны, это хорошо. Но меня смущает, что наклейка достает до самого дна, поэтому отслеживать количество средства внутри проблематично.

Извлечь сыворотку можно при помощи пипетки. Мне она понравилась, работать с ней легко. Проблем с извлечением продукта не возникло ни разу.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Также внутри коробки я обнаружила небольшой вкладыш с основной информацией о средстве и основных его компонентах.

Консистенция

Сыворотка для лица Masstige "Увлажнение" имеет водную основу, но чуть-чуть, буквально капельку вязкая.

Цвет у нее абсолютно прозрачный.

Запах

У средства очень приятный легкий свежий аромат. На коже он не задерживается.

Состав

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ЛИЦА MASSTIGE FACE SERUM MOISTURIZING / УВЛАЖНЕНИЕ

Несколько слов о моей коже: возраст 28+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

Для меня сыворотка для лица- промежуточный продукт в уходе. Чаще всего наношу ее после использования тоника, но перед кремом для дополнительного увлажнения.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Что касается средства Masstige, то в использовании оно безумно приятное! За счет жидкой консистенции сыворотка распределяется очень легко!

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

В среднем на одно применение мне нужно примерно 3-4 капельки, смотрю по потребности кожи.

Не смотря на это, при регулярном использовании закончится средство неприлично быстро, все же объем 10 мл дает о себе знать. Если не халтурить, как делаю я периодически, и наносить его на лицо утром и вечером, хорошо, если сыворотки хватит на месяц.

Впитывается она почти мгновенно, точно меньше минуты требуется, чтобы лицо поглотило жидкость. Даже если выдавится лишнее, без всяких проблем кожа примет и это.

Обычно я наношу продукт на лицо, в том числе и на область под глазами, и шею.

Визуально сыворотка абсолютно не заметна и не бросается в глаза. Впрочем, разницы до/после издалека особо не видно.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Только при очень близком рассмотрении можно заметить, что кожа увлажнена и чуть мокрое сияние.

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

После использования при прикасании чувствуется липкость. Она не затрудняет мимику, абсолютно не сковывает движения, ощущается исключительно тактильно, когда трогаю кожу пальцами.

Нанесение крема помогает исправить ситуацию, но иногда я этого не делаю. Лицу достаточно увлажнения, и перегружать его лишний раз не хочется, особенно летом.

К слову, мне показалось, что крем после средства работает лучше и активнее, особенно родной от этого же производителя.

За время использования я не заметила никаких побочек от сыворотки, она не вызывает высыпаний, закупоривания пор и каких-либо других неприятных последствий.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Для меня сыворотка для лица Masstige Увлажнение- хороший базовый уходовый продукт, который заслуживает того, чтобы занять достойное место в любой косметичке.

Если тезисно подвести итог, то она хорошо увлажняет кожу, не перепитывая и не перегружая ее при этом, прекрасно подготавливает к последующему уходу, да и в целом очень приятная в использовании.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Сыворотка для лица Masstige Face serum moisturizing Увлажнение, отзыв

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Убирает шелушения
  • Увлажнение кожи
АннаVрекомендует
29.08.2019