Опубликовано 7 Июль, 2020 - 15:15

  • Стоимость:
    200 рублей

Здравствуйте!

Сначала расскажу вам небольшую предысторию.

Увидела я эту палетку в магазинчике с дёшевой косметикой и меня очень зацепила коричневая гамма, для меня эта палетка с первого взгляда на неё показалось той самой теневой базой, которую я искала, основой основ. Долго я ходила вокруг этой красавицы, но купить её я не решалась, боясь выбросить деньги на ветер и получить никакую пигментацию. Но потом купила её с мыслю "была не была" потому что очень уж она мне нравилась и что же я получила? Сейчас расскажу, но всё по порядку.

Палетка продавалась запаянная в слюду. Приятно, что производитель заботится о том, чтобы продукт дошёл до покупателя целым.

Корпус палетки сделан из пластика цвета эдакого розового золота. Царапается легко, особенно прозрачная крышка, но надписи пока держатся. На обратной стороне есть наклейка с составом, объёмом и другой информацией.

Приступим к самому интересному — содержимому. В палетке целых 18 оттенков теней в основном в околокоричневой гамме, как я уже говорила. Кому-то покажется скучно и неоригинально, но для меня на повседневку самое то. Шестнадцать матовых и два шиммерных. И один рефилл с базой для теней.

  • Вес нетто — 16 грамм, 1.6 из которых — праймер, а 14.4 — соответственно тени.

Получается, что в одном рефилле 0.9 грамма продукта.

Для меня является довольно интересным то, что производитель сочёл необходимым добавить в палетку рефилл с праймером, ведь вся пыль во время использования палетки летит прямо в него. Поэтому я заклеила его полоской скотча :).

Праймер очень жирный, напоминает пластилин, очень трудно набирается в достаточном количестве на палец и не думаю, что он будет хорошо держать тени.

Крышка отгибается на 180 градусов и держится в том положении, в котором Вам удобно. Ещё на крышке внутри есть небольшое зеркальце.

Палетку я разделила на тройки и буду так Вам показывать и описывать оттенки. Все свотчи сделаны пальцем в один, некоторые в два слоя на чистую кожу.

Заранее предупреждаю, что оттенки я описывать не умею, но постараюсь.

Первая тройка — светлые матовые для закрепления базы, выравнивания цвета века и подчищения тушёвки. Первый рефилл — матовый жёлто-белый. Второй — холодный очень разбелённый розовый. Третий нейтральный кремовый.

Вторая тройка начинается с теплого персикового, хорош в складку и для растушёвки в светлых макияжах. Следующий рефилл с оттенком слоновой кости, который очень похож на оттенки из первой тройки. Третий оттенок — это просто бежевый

​​​​​​

Этот столбец рефиллов предназначен для складки века и растушевки темных оттенков, и начинается он с песночного с ноткой рыжины, но самую малость. Следующий оттенок я вижу холодным серо-коричневым — идеальный тауп, мне нравится иногда им заполнять брови. В третьем рефилле смесь коричневого с бежевым.

Следующая тройка начинается с обыкновенного коричневого. Второй рефилл — почти тот же коричневый, только темнее. Третий — тоже тауп, смесь коричневого, серого и немного лилового.

 

​​​​

Предпоследняя тройка состоит из самого тёмного в палетке холодного коричневого, потрясающего по цвету золотого шиммера, он именно цвета золота, не жёлтый и очень тёплый, он набирается и наносится хлопьями, но их легко разровнять в однородное покрытие, и очень пигментированного тёмно-фиолетового в рефилле оттенка, который на свотчах раскрывается почти как чёрный. Фиолетовый тут еле виден. В макияжах редко такое использую.

Фух, вот и последняя тройка. И, вот, мы дошли до него, бесспорной звезды палетки — оттенок розового золота. Сомневаюсь насчёт его текстуры, для меня она ближе к сатиновой, из-за маленького размера блесток. Сияет нежно и ненавязчиво, но очень красиво и празднично. Второй оттенок тройки тоже вводит меня в сомнения, мне он кажется коричневым с красноватой ноткой, которую ещё и не всегда уловишь. Третий оттенок самый простой для описания — матовый чёрный. Довольно неплохой чёрный, на самом деле, но только если вы будете придерживаться инструкции "Шаг 1 — нанести на подложку, шаг 2 — наслоить, шаг 3 — даже не пытаться растушевать, потому что он прилипнет намертво (хотя, давайте будем честны, кто вообще растушевывет чистый чёрный?)" Для межреснички и небольшой стрелочки он хорош, на этом лично для меня его функционал заканчивается. Или может я просто придираюсь.

Даже не знаю, многе ли дочитают до этого момента :), но теперь пришло время общих впечатлений о палетке.

Уже немного "потыканная" палетка на солнце. Ну, красотища же?:)

Мягкость и "пыльность" матовых зависит от оттенка, из этого вытекает не одинаковый расход, одни рефиллы протрутся до дна раньше других. Мягкие матовые легко набираются на кисть, но заметно пылят, а с твердыми дела обстоят ровно наоборот. Например, у моего любимого оттенка для складки — третьего в третей тройке (тавталогия —наше всё) прессовка просто железобетонная, он еле набирается получится и его приходится много наслаивать.

Смайликами отметила оттенки, которые пылят сильнее остальных

К слову о пыльности, но здесь я специально потыкала кистью

Пигментация хорошая даже у первой светлой тройки, все оттенки отлично набираются на кисть и тушуются без проблем (хотя без сноровки тёмными можно и пятен наставить), текстура не меловая. Все они абсолютно матовые, без отдельных блесток и искорок.

Шиммеры не солнце. Кстати, обратите внимание на красноватость предпоследнего оттенка, это то, про что я говорила
Шиммерные — просто бомба, хотя конечно на веко иногда переносятся не совсем охотно из-за своей суховатости.

К ним нужен свой подход, я наношу небольшой плоской кистью на желательно липкую подложку, в моём случае это тональник или консиллер, прикладывающими, немного растягивающими движениями . Еще можно нанести влажной кистью или пальцем​​​​​. Но куда не без танцев с бубном, за красивое, акцентное сияние и универсальные цвета это можно простить.

"Розовое золото" в расфокусе на солнце. Не очень информативно, зато очень красиво

Что пальцем, что кистью переносятся однородным слоем, не плешивят.

Таких рефиллов можно было бы и побольше двух сделать.


Свотчи на солнце

Свотчи всей палетки по горизонтальным рядам:

Свотчи верхнего ряда
Свотчи среднего ряда
Свотчи нижнего ряда

Эти свотчи делались пальцем на голую кожу.

Итак, плюсы палетки:

  1. Много носибельных оттенков "на каждый день", палетку можно назвать базовой
  2. Красивая растяжка цветов
  3. Оттенки в основном не плешивят
  4. Умеренная пигментация
  5. "Самостоятельность" палетки, одной ею можно сделать разные макияжи, не доставая другие
  6. Наличие базы
  7. Большое количество рефиллов
  8. Небольшой размер палетки
  9. Есть как и тёплые, так и холодные оттенки
  10. Матовые легко тушуются

Теперь о минусах:

  1. Монохромность палетки: цветных, ярких, интересных макияжей тут не получится (вот это новость!)
  2. Для кого-то эта палетка почти что полностью состоит из растушевочных оттенков и оттенков в складку, но для меня это не плохо, у меня много сияшек на подвижное веко из однушек и других палеток
  3. Бесполезность рефилла с базой (для меня)
  4. Некоторые матовые довольно-таки пылят
  5. Тёмные матовые могут залипать в растушевке
  6. Блестки с шиммеров могут осыпаться под глаза
  7. Рефилл с шиммерами немного замыливается
Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! хорошо пигментирован
  • + большой выбор оттенков
  • Естественные натуральные оттенки
Недостатки
  • - Дешевая упаковка
_Eka_te_rinaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.07.2020
Классный отзыв, спасибо!!! А палетка супер, я своей нарадоваться не могу, среди бюджетных сложно найти такое неплохое качество. Я не пробовала люксовые тени, но эти по крайней мере как по мне, лучше Мейбелин а стоят раз в 5-6 дешевле. Находка просто) жемчужина))
19.07.2020
Присоединяюсь! Отзыв очень информативный и полезный! Как-то сразу захотелось эту палетку купить 😉 цвета моего спектра... осталось только найти 😊
Другие отзывы
Смотрите также