Опубликовано 20 Май, 2017 - 10:51

3,5$

Привет!

На данный момент я в поисках идеальных средств для маникюра и в особенности тех средств, которые продлят стойкость лака на моих ногтях. Хотя то, что я нашла тоже вполне устраивает.

Расскажу как подбирать базу под лак и как работает именно эта база на проблемных ногтях.

Обещания производителя:

The Gel nail polish BASE COAT от ESSENCE

Цвет прозрачный с сиреневым оттенком.

Кисточка средней длины и ширины. В меру мягкая. Подстрижена аккуратно.

The Gel nail polish BASE COAT от ESSENCE

Запах, как у лака для ногтей.

Консистенция жиденькая.

Объем 8 мл.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Произведено в Великобритании.

Как использовать?

Наносить базу стоит на обезжиренные ногти тонким слоем. Первые раз 10 это вообще не сложно, потом база немножечко густеет. Очень медленно на самом деле, но этот процесс неизбежен.

The Gel nail polish BASE TOP от ESSENCE
The Gel nail polish BASE COAT от ESSENCE

Что будет если переборщить?

Лак может лечь неровно, начать пузыриться и долго сохнуть. При этом стойкость не увеличивается, а даже снижается. Поэтому наносить толстый слой не рационально и даже вредно.

Как сохнет?

Действительно не требует лампы, но высыхает немного медленнее, чем хотелось бы. Пару-тройку минут - и можно наносить слой цветного лака.

Можно ли носить соло?

Нет. Само по себе базовое покрытие имеет несколько "липкий" финиш, оно сначала глянцевое, а если не нанести слой цветного лака, то становится пудровое, скорее. Был раз, что базу нанесла, а далее обстоятельства вынудили заканчивать с красотой и разбираться с реалиями жизни. На следующий день ногти выглядели грязными и пошарпаными.

С какими лаками дружит?

Итак, к секретной информации. Как выбирать базовое покрытие для ногтей)))

The Gel nail polish BASE COAT от ESSENCE

Я пробовала со всеми, что присутствуют в коллекции. А это поголовные белорусы, а также 3 оттенка от Essence, ради которых и были приобретены база и топовое покрытие.

Так вот дружит она со всеми лаками, кроме Like GEL серии от RELOUIS. С этими лаками отчего-то все пошло пузырями (пробовала дважды - результат неизменен).

The Gel nail polish BASE COAT от ESSENCE

Для фото пришлось перекрасить ногти с другой базой((

Но самое длительное покрытие все же с родной серией. Они как будто из одного теста. Как будто инь и янь...

Ты может думаешь, что это естественно для производителя создавать линейку средств, которая отлично работает друг с другом. Но я не шучу, порой прям диссонанс какой-то создается при взаимодействии того, что нам предлагают из одной линейки, но не об этом.

Суть в том, что база действительно является прекрасной подложкой именно для своих серийных собратьев, но и с другими марками ее также можно опробовать. Есть высокая доля вероятности на успешный результат.

The Gel nail polish BASE COAT и TOP COAT от ESSENCE

Делаем вывод: наивысшую гарантию качественного покрытия ногтей дают база, лак и топ одной марки!)))

Ну, не надо тапок, ты ведь догадывалась, что секрета никакого нет! Поэтому просто выбирай базу одной марки со своим основным лаком для ногтей Wink

Каков результат от ее применения?

Без базы и без топа, лак на моих слабых ногтях держится НИСКОЛЬКО. Утром накрасила - вечером можно повторить процедуру.

Без базы и с топом - 1.5-2 дня. Скорее всего лак начнет отставать от ногтей у краев и слезать пластами, либо же начнет скалываться. Я уже не говорю о стертых краях.

С базой и топом (все Essence) 4-5 дней. При этом края ногтей на 3 день уже тоже будут потертыми.

Как снимается?

Жидкость для снятия лака берет базу на "ура". Но стоит внимательно удалять лак и присматриваться, не осталось ли где-то базы, т.к. она прозрачная и можно пропустить участок.

Достоинства:

дружит с многими лаками

не дает скалываться лаку с ногтей

продлевает стойкость маникюру

экономична

долго не густеет

цена

легко найти

Недостатков нет (впервые пишу такое Smile )

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выполняет свои функции
  • Долго не густеет
  • Легко найти
  • Подходит не только к лакам марки
  • Удобная кисточка
  • Экономична
Lightopiumрекомендует
20.05.2017
Классно!Идеи с маникюром все понравились)
2 аватар
20.05.2017
Ну три дня на жизнь для лака - это мало .-.
20.05.2017
Не плохая база Smile очень понравился последний маникюр!
Daria25s, спасибо! Sexy

2, 3 дня идеального лака для меня это максимум! На 5 день обычно уже предпочитаю снимать. Но это особенность ногтей. Они очень слабенькие, если вы читали, то я указала свои недостатки. Smile
20.05.2017
Я без базового покрытия никуда Smile
_Melody of Love_, Спасибо! Очень приятно Shy
Интересное.
Спасибо Настенька, обязательно куплю Smile
20.05.2017
Vrednaya1, я тоже)) Зачем мне эти ежедневные перекрашивания)))))

Jasemin Glasses
отличное покрытие, нужная вещь Smile
20.05.2017
интересный продукт, ни разу не видела его, а может просто не обращала внимания Smile сейчас релуи и люксвизаж столько всего для ногтей повыпускали, что некогда пользоваться забугорными средствами Laughing out loud
20.05.2017
Последний оттенок на ногтях - БОМБА!!!
Никогда не задумывалась о том, почему лак у меня так мало держится. Оказывается я не использую базовое покрытие. Буду теперь в курсе
20.05.2017
хм, раньше даже не задумывалась, что базу и топ надо сочетать с родными лаками. У меня всегда все разнобойное было Laughing out loud
20.05.2017
Мне очень понравились варианты маникюра
20.05.2017
Красивый маникюр на всех фото Love
20.05.2017
Украду у тебя пару дизайнов Wink
Ноготки очень блестящие и ухоженные Laughing out loud
Ираида Fox, рабочее!
Ink_, а еще же есть Belor Design!)))
misselena Z , тоже его люблю, но он самый капризный из 3 от Эссенс.
Юлия Балашина, вообще от ногтей зависит, но база как минимум в 2 раза у меня стойкость продлевает!
20.05.2017
natalya_lamash, разница не велика, но все же есть. И со своими пре и послелаками гораздо удачнее эффект!
Мама_Я, Victoria I , спасибо Shy
Queen_Carolina, всегда пожалуйста! )) Спасибо Sexy
20.05.2017
Не встречала в продаже такую базу. Shy
20.05.2017
очень понравились ваши варианты маникюра, думаю, что мтоит и мне попробовать эту базу)
Отличное средство Wink Smile
20.05.2017
Sisina, значит есть что-то другое, не менее хорошее Smile
Beihte , учитывайте, что лучше работает с серией! Спасибо, что зашли!
Masretsporta , и мне нравится! Innocent
Не знала, что эта база от Эссенс так хороша Smile
Никогда не видела такую базу.
Отличное покрытие!
20.05.2017
Кстати, тоже этот момент заметила Wink
А ногти по описанию - мои) Тоже маникюр не держится
Но у меня еще и ногтевая пластина маленькая
20.05.2017
holymountains, пока не попробуешь - не узнаешь))
Агент Провокатор, рада была показать что-то новое!
Мама лучшего ребенка , благодарю Wink
20.05.2017
palmero, поэтому я не люблю дорогие марки)))) тогда совсем не хочется выкладывать кучу денег за все поэтапные бутылечки Shy
Красивые маникюры)
20.05.2017
Какие классные ногти Love Это мое слабое место в буквальном смысле, по белому завидую обладательницам таких ногтей Smile И база хороша, не так как ногти конечно Laughing out loud
Какие классные маникюры!
Присмотрюсь к этой базе. Я обычно покупаю что-то от Релуи и, в принципе, мне нравится)
Космонюхатель, спасибо! Innocent
ms.You_Lya, спасибо, конечно, но у меня ногти одно из самых слабых мест тоже))
Эледьвейс, у меня от Релуи тоже 2 топа, а базу пока не пробовала. А она не сильно быстро густеет?
20.05.2017
Lightopium два старых варианта: с кальцием и протеиновая густели, но не могу сказать, что очень быстро. А вот та, что у меня сейчас, такое чувство, что, в принципе, загустеть не может) Пользуюсь уже давно и она до сих пор, как новенькая)
20.05.2017
Эдельвейс, я не в теме, что за секретное средство????
Отличная база
Inc аватар
Inc
21.05.2017
Думаю, многих надпись "гель" смутит... зачем это делают? А про пузырение - вот странно, мне никогда не попадалось таких конфликтных баз, которые бы так пузырили лаки
21.05.2017
Inc, Gel это серия, поэтому должно наоборот помочь найти среди средств на стенде, а пузырение меня саму смутило. Может у них антипатия с первого взгляда, а может еще что... эту тайну я не буду расследовать Big smile
21.05.2017
Надо будет попробовать, у меня обычно тоже лаки почти не держатся
21.05.2017
А я люблю густые базы. Для меня это только достоинство.
Ещё 14 комментариев