Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 16:44

полгода или более
    181 руб.

Когда ни разу не пользовалась ни базой, ни топом, увидев на полке средство 2в1 хватаешь не раздумывая.. Ну по крайней мере у меня так))

Описание

Внешний вид у средства вполне обычный: стеклянная баночка, этикетки с названием.

Объем - 8 мл.

Стоимость - 181 руб. Я покупала в Подружке, но еще видела и в Бьюти маркете.

Базовое и верхнее покрытие 2 в 1 Base & Top Coat.

ЭФФЕКТЫ:

- обеспечивает стойкость маникюра, защищая лаковое покрытие от механического воздействия, сколов и трещин;
- выравнивает ногтевую пластину, придавая ей прочность;
- улучшает сцепление лака и ногтевой пластины.

ОСОБЕННОСТИ:

- текстура покрытия великолепно ложится на ногти и на цветной лак;
- быстро сохнет, придавая зеркальную гладкость ногтям и дополнительный блеск цветному покрытию;
- удобная упругая кисточка легко распределяет покрытие, без разводов или полос;
- обеспечивает ногти дополнительной плотностью и прочностью.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

- наносите покрытие как базу на очищенные и обезжиренные ногти в 1 слой;
- в качестве финишного покрытия наносите средство на просушенный последний слой лакового покрытия.

Текстура, запах, кисточка

У основы довольно густая текстура. Мне допустим это не очень понравилось. Из-за этого использовать ее в качестве базы довольно сложно: наносится толстым слоем, из-за чего лак ложится неровно, и маникюр долго сохнет.

Запах резкий, химический, как и у многих лаков для ногтей.

Кисточка очень классная, удобная. Она не плотная, но довольно жесткая, щетинки как лески.

Нанесение

Средство от Essence ложится как на ноготь, так и на лак ровным, но толстым слоем. Как я писала выше, из-за того, что оно густое. Хотелось бы пожиже.Так что, если у вас мало времени, то экспресс-маникюра с этой основой не получится.

Стойкость

На что, а на стойкость жаловаться не буду) Маникюр держится гораздо дольше: с 3-4 дней срок носки маникюра увеличился до 6-7 дней. Нет сколов на кончиков ногтей, покрытие не слазит, не стирается, остается глянцевым надолго.

Я чаще всего применяю основу/топ в качестве прозрачного лака для ногтей. Очень удобно! И по качеству он гораздо лучше аналогичных лаков. Средство ни разу не слезло с ногтей! При этом маникюр очень красивый и аккуратный)

КАК ТОП ИЛИ КАК ПРОЗРАЧНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ НОГТЕЙ СРЕДСТВО ОТ ESSENCE ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ, НА 5-КУ! НО КАК ОСНОВА ПОД ЛАК НА 3-КУ. ПОЭТОМУ ВЫБИРАЮ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ И СТАВЛЮ ЕМУ 4-КУ!

Katenotesрекомендует