Опубликовано 12 Май, 2024 - 16:27

Привет!

Ранее я уже писала, что сейчас делаю себе покрытие обычным лаком. Я ещё далеко не профи, им сложнее покрыть ровно, чем гель-лаком, но тренируюсь.
Матовый топ пробую впервые, хотя с гель-лаками опыт был.
Сегодня хочу рассказать и показать, что же у меня получилось, используя Матовый Топ от Essence.

◾️ Общая информация:

Где купить: маркетплейсы, Подружка, Золотое Яблоко

Цена: 517 рублей

Упаковка: прозрачный стеклянный бутылёк объёмом 8 мл

Информация от производителя на задней стороне на иностранном языке, а для русскоязычных пользователей на наклейке

Консистенция жидкая, цвет мутновато-прозрачный

Кисть прямая, удобная

Запах, характерный для лака.

◾️Опыт использования:

Так как опыта использования данного продукта у меня не было, показываю свой первый маникюр с ним, проба пера, так сказать.

Но прежде чем показать результат, хочу сказать пару слов о самом топе. Кисть удобная, набирает достаточное количество топа, легко переносит на ноготь, консистенция жидкая, текучая, но по ногтю не бежит и в пазухи не затекает. Запах сильный конечно, но это у всех подобных средств такой. После высыхания, кстати немного ощущается, а со временем исчезает, не раздражает.

Ну а сейчас покажу, что же у меня получилось:

Лак я выбрала яркий, чтобы эффект был более заметен. Яркими цветами крашу очень редко, предпочитаю спокойную цветовую гамму. Но иногда можно. Решила выделить матовым топом 2 ногтя, остальные покрыть глянцевым.

При нанесении, топ почему-то как будто растворяет слой лака и кисть «тащит» его за собой. Странно, ведь лак изначально был хорошо просушен. Появляются неровности на поверхности, а матовость подчеркивает их. И если покрыть вторым слоем, ситуацию это не спасает, как в случае с гель-лаками, недостатки не становятся незаметными.

Покажу поближе:

Высыхает, кстати, прямо очень быстро! Может быть ещё и из-за этого проблема неровности, что очень быстро схватывается, а я медленно распределяю по ногтю, еложу кистью. Не знаю даже.

В принципе, издалека не особо заметно, ведь крашу я для себя и претензии мне никто не предъявит. Я к неидеальному покрытию, сделанному собственноручно, отношусь спокойно, никто мои ногти под лупой не разглядывает.

Смотрится матовое покрытие довольно интересно и необычно, особенно на контрасте с глянцем.

Попробую наносить на светлые оттенки, может быть на них будет не так заметно, ну и постараюсь покрывать быстрее все-таки, а то привыкла с гель-лаками возиться и разравнивать все.

Покупать или нет решать вам, ставлю 4 балла, так как думаю, что дело не только в топе, но и в моих неумелых действиях!

Достоинства
  • Интересное средство
  • Легко наносится
Недостатки
  • Растворяет лак
Маша.Мрекомендует
Необчное средство, никогда подобным не пользовалась
13.05.2024
никогда не встречала такого