Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 10:33

1,16 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаете, что на Aliexpress все спонжи под beauty blender одинаковые? А вот и нет! Я заказывала 3 раза и всегда приходили разные и по размеру, и по свойствам. И вот наконец-то попался, просто идеальный спонжик.

Поняла только одну закономерность: если много и дешево, то спонжики будут практически одноразовыми. Я о таких уже рассказывала тут.

А вот хорошие китайские beauty blender'ы продаются поштучно. Стоил он 1,16 $, для сравнения - за 3,5 $ можно купить аж 10 штук, но и качество совсем другое.

Шла посылка 3 недели, почтальон положил её в почтовый ящик. Упакован спонж просто в пакет, ломаться там нечему)).

Спонж небольшого размера - 5,5 см в длину. При намокании увеличивается - всё, как у настоящего beauty blender'а))

Текстура очень приятная на ощупь, бархатистая, мягкая, влажный спонж становится еще мягче.

Попробовав форму капельку, очень сложно возвращаться к другим, ведь она так удобна для нанесения тональных средств.

Острым кончиком растушёвываю консилер под глазами, боковинками наношу тональный на щёки, основанием - на лоб.

Китайский beauty blender можно использовать и сухим, и влажным. Это зависит от того, какая степень покрытия нужна: максимально естественное получается влажным. При этом немного расход тонального увеличивается, спонж часть тонального впитывает без отдачи.

Влажный спонж равномерно распределяет тональный по лицу. При этом он одинаково хорошо работает как с легкими текстурами, там и плотными. Я забыла о разводах на лице, о необходимости растушёвывать границы. Время на макияж стало уходить меньше.

После каждого использования beauty blender нужно мыть. В более дешевых версиях после 3-4 мытья спонж начинал рваться. Этот вариант оказался стойким: за месяц почти каждодневного использования, как новенький. Но дольше я не использую, меняю каждый месяц.

Если раньше мне очень хотелось попробовать оригинальный beauty blender, то теперь даже не знаю, вот такой вариант из Китая мне очень и очень нравится. И вам рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Бархатистая поверхность
  • Мягкий
  • Не пахнет
  • Отлично наносит и растушевывает
  • Удобный
elineрекомендует
А ссылочку не оставили(((
03.06.2019
Оставила Wink Посмотрите под названием, там есть надпись: Куплено онлайн (ссылка)
03.06.2019
я заходила, но там ссылка только на главную страницу
03.06.2019
Вот оно как, оказывается, надо места знать Wink В смысле, продавца с хорошим товаром.
03.06.2019
Это вообще, такая лотерея, какой спонж приедет Puzzled Читала отзывы на самом Али, кому попадался твердый резиновый, кому-то, как и мне, мягенький и бархатистый
Добавлю себе в "Желания" Smile
04.06.2019
Я взяла парочку Руби Роуз спонжей - яиц на мейкапе Glasses в чём то помогают мне, где нужно возле волос над лбом растушевать в ноль тональный, чтоб не видно Laughing out loud а вот возле носа и губ я так и не научилась "этими яйцами " работать , проплешины в покрытии Big smile работаю пальцами)
04.06.2019
А сколько оригинальный стоит? Вроде бы 20? Даже если прослужит несколько месяцев, всё равно намного дороже выходит....
Насчёт разных спонжей на Али, есть такое, и там даже не всегда (далеко не всегда) цена показатель, то есть, у особо хитрых можно за 1$ купить то, что 10 за 3$
04.06.2019
На Makeup оригинал стоит 630 грн, довольно кусючая цена для спонжа, каким бы супер классным он не был ?
04.06.2019
Та да, согласна, я ещё понимаю кисть дорогую купить, это то, что долго прослужит, но не спонж
05.06.2019
Классный спонжик, надо заказать)
09.06.2019
На али я еще спонжи не заказывала, боялась, что чересчур недолговечными будут
Надо бы тоже заказать!