Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:39

Как-то так получилось, что я несколько лет не пользовалась спонжами для макияжа. Не было особой необходимости. Но потом мне попалось несколько "капризных" тональных основ, и я всё-таки решила купить спонж. Сначала думала заказать на Али, но в виду слишком долгой доставки решила поискать что-нибудь в Магнит Косметик.

Общая информация:

• Цена - 219 рублей.
  • Производство - Китай.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Артикул PD38164

Упаковка

Спонж продавался в прозрачном пластиковом контейнере. В качестве защиты от вскрытия по периметру был наклеен скотч. На упаковке имеется наклейка с краткой информацией.

полиуретан

Внешний вид

По размеру спонж довольно компактный. По форме он напоминает яйцо.

Одна сторона у него заострённая, а вторая - скошенная. На первый взгляд кажется, что спонж выглядит неплохо, но, если присмотреться, можно заметить, что он слегка кривоват. Но зато растушёвывает он отлично.

В сухом виде спонж очень упругий на ощупь. Он словно плотная резина. При сминании он быстро возвращается в исходную форму.

Запах

Изначально спонж сильно пах резиной, но после нескольких стирок запах полностью выветрился.

Спонж в работе

Перед началом использования я как следует смачиваю спонж тёплой водой. От этого он немного увеличивается в размере и становится очень мягким и податливым.

Тональный я сначала наношу не на спонж, а на лицо или тыльную сторону ладони. По мере необходимости наслаиваю. Если же нанести его сперва на спонж, то последний "съест" "львиную долю" средства.

Ранее я предпочитала растушёвывать тональные пальцами, но не всегда это хорошо получалось. Спонжем же оказалось пользоваться гораздо приятнее и удобнее. Он позволяет создать тонкое и ровное покрытие. Консилер с его помощью я тоже растушёвываю. Пользуюсь чаще всего острой стороной. Ей удобно прорабатывать крылья носа и область под глазами. Щеки и подбородок удобно "притаптывать" плоской стороной.

Результат

Использовала тональный флюид Clarins. Хоть я поставила ему 3 балла, я всё равно им пользуюсь. Оттенок тоже не совсем подходящий, но мне очень нравится текстура и финиш.

А здесь я использовала тональную основу Eveline Selfie Time. Хорошее средство, скоро о ней тоже напишу отзыв.

Мытьё спонжа

Специальных моющих средств у меня нет, поэтому я использую обычное мыло. Отмывается спонж вполне неплохо. Сушу его на подставке. Он сохнет несколько часов. При первом мытье спонж немного полинял, но в дальнейшем этого не было.

Качество

Спонжем пользуюсь ежедневно в течение 2,5 недель. Заметила, что снизу уже появилась небольшая трещина, хотя ногти у меня короткие, и вряд ли я могла ими зацепить. В остальном пока претензий нет.

Итог

В целом, спонж мне нравится. Он очень мягкий, да и тональные средства растушёвывает на "ура". Из минусов - специфический запах (но он быстро исчезает), немного линяет, да и качество не самое высокое. Но, думаю, для спонжа за такую цену это не слишком критичные недостатки. Ставлю 4 балла, и, думаю, повторю покупку, когда мой придёт в негодность.

LyssaMadnessрекомендует
25.06.2020
Классный👍Обожаю спонжиками основу наносить, сразу лучше ложиться)
25.06.2020
Я разные брала спонжи, но вот с оригинальным еще не могу сравнить )
Жаль, что этот способен немного линять. Но по порам на мой похож)