Опубликовано 3 Март, 2024 - 04:24

Всем здравствуйте)

Вообще-то я особо не умею краситься и наносить сложные макияжи навыков у меня нет. Но все же постепенно я приучила себя при нанесении того самого минимума использовать какие-то инструменты, более-менее удобные, которые помогают этот самый минимум наносить чуть более качественно, чем можно было бы сделать без оных.

Вообще, какая-то часть кистей у меня была, но все они, как говорится, из разных опер: что-то было заказано еще на Алиэкспресс, что-то было приобретено в парфюмерных гигантах, были экземпляры и из Адвентов или бьюти-боксов.

Про этот набор с Вайллдберриес как-то рассказала в своем видео Оля Редотум (возможно даже это была реклама) и я решила что неплохо было бы заиметь себе такой наборчик. Ну и заказала.

Общая информация:

Назначение: кисти для нанесения макияжа глаз, бровей и лица

Страна производства: Китай

Количество предметов: 9 кистей

Цена: ~ 800 рублей

Где купить: Wildberries

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Я купила этот набор в сентябре 2023 за 892 рубля, сейчас он подешевел больше чем на 100 рублей и стоит 798 рублей (а по карте WB вообще 758).

Внешний вид и упаковка:

Кисти продаются в сумочке-чехле из экокожи, персико-розоватого нежного цвета. В сложенном виде чехол в длину 20 см, в ширину 12 см.

Набор кистей для макияжа Blushade 9 штук в чехле (артикул 154248209)

Чехол раскрывается, и там внутри открывается 9 вкладышей для кистей с клапаном, прикрывающим ворс кистей.

Набор кистей для макияжа Blushade 9 штук в чехле
Набор дешевых кистей для макияжа отзывы

Изначально кисти пришли упакованные как хрустальная ваза: ворс каждой из кистей был защищен сеточкой, дополнительно каждая кисть в полиэтиленовом пакете.

Набор кистей для макияжа Blushade 9 штук
Новые кисти в упаковке

Изначально кисти не были вложены в специальные пазы, а просто были вложены в чехол.

Дополнительно продавец кладет в подарок спонжик (качеством очень «не очень») и маленький резиновый очиститель для кисточек.

Кисти для макияжа отзывы
Спонж мне не понравился
В подарок

Сами кисти имеют эргономичные, плотные, удобные деревянные ручки с наименованием Бренда на одной из сторон.

Набор кистей для макияжа отзывы

Состав ворса:

German fiber wool

Это разновидность искусственного ворса. Он ничем не пах, как и в целом все кисти (хотя производитель предлагает проветрить кисти если они пахнут, предполагается, что они могут иметь специфический запах в случае, если были недавно произведены).

Обещания производителя:

Набор профессиональных кистей для макияжа Blushade - это незаменимый инструмент для создания безупречного макияжа. Кисти для макияжа - это не просто кисточки, а настоящее искусство, которое помогает выглядеть красиво и ухоженно.

Набор включает в себя кисточки для бровей, пудры, _румян и другие универсальные кисти. Все кисти плотно набиты ворсом с применением инновационных немецких технологий, что обеспечивает идеальный результат. Кисти для бровей позволяют легко и точно наносить тени и подводки. Кисть для пудры помогает создать естественный матовый финиш. Кисти для румян позволяют легко и равномерно наносить румяна на щеки. Набор профессиональных кистей для макияжа идеален для профессионального и домашнего макияжа.

Кисти легко моются и долговечны в использовании. В подарок к набору идет спонж, очиститель для кистей и чехол, что делает набор еще более удобным в использовании. Спонж позволяет легко наносить тонкую пленку макияжа, а очиститель для кистей позволяет легко и быстро очистить кисти от косметики.

Набор профессиональных кистей для макияжа - это надежный и качественный инструмент, который поможет создать идеальный макияж на любой тип кожи лица.
Вывод: набор кистей для макияжа - это необходимый инструмент для каждой женщины, которая заботится о своей внешности.

Кисти для макияжа набор достойный того, чтобы его прибрести, используя кисти для макияжа глаз, Вы улучшите свой образ и будете выглядеть на все 100.

Кисти для макияжа профессиональные, они выполнены из приятного на ощупь ворса и не вызывают аллергии.

В нашем наборе также есть кисти для теней кисти для бровей и многие другие.

Состав набора и применение:

Кисть для пудры

Кисть для пудры
Это самая большая кисть в наборе - она довольно хорошо набита. Однако, ворс очень мягкий, нежный и кисть наносит сухие продукты (например, пудру) очень легко и тонко. Нанести что-либо плотным слоем этой кистью не получится.

Кисть для контуринга

Она немного скошена, я лично наносила ею румяна. Все то же самое - нанесение тонкое, но если наносить пигментированные продукты, можно и переборщить.

Кисть для нанесения бронзера, хайлайтера, тонального средства

Кисть использовала для нанесения хайлайтера - наносит неплохо, без перебора. Тоже тонкое нанесение. По сути она похожа на кисть для румян, но меньшего размера.

Кисть для контуринга носа и глаз

Все то же самое, но поменьше. Как-то я контуринг носа не делаю, считаю, что вполне можно и тени наносить.

Кисть для теней широкая

Кисть для растушевки теней, проработки переходов цветов. наверное, это наименее востребованная кисть для всех - я так вообще такой редко пользуюсь.

Кисть для теней средняя

Стандартная кисть для верхнего и нижнего века, можно использовать для кремовых теней и для сухих теней. Она довольно плотненько набита и ею можно нанести тени «пожирнее»

Кисть для консилера

Я эту кисть использовала просто для теней, консилер обычно растушёвываю спонжем

Кисть для бровей

Можно оформлять брови, можно подчищать уже нанесённый макияж консилером, особенно маленькие зоны

Кисть для нанесения теней в уголки глаз

Самая маленькая и самая удобная для меня лично кисть для нанесения макияжа глаз. Удобно наносить на маленькую зону косметику.

БОльшую часть кистей я уже вовсю использую - наношу косметику на лицо в целом и на глаза в частности. Кистями трудно нанести много средства, поскольку они очень мягкие, поэтому макияж получается очень легким, как я люблю.

Пудра, румяна, тени кремовые - нанесено рот помощи кистей из набора

На фото я наносила большой кистью пудру, скошенной кистью румяна, а небольшой плоской кистью я растушевывала кремовые тени. Все кисти работают чудесно.

Набор кистей для макияжа с Wildberries отзывы

У меня с кистями при использовании проблем не возникло - две из них я уже мыла (но не очистителем из набора, а с помощью другого инструмента), ворс не лезет при мытье, кисть быстро возвращается в свою первоначальную форму.

Набор кистей для макияжа с Wildberries

Резюмируя, могу отметить плюсы набора:

✅ недорогой;

✅ есть кисти для нанесения всех типов средств;

✅ удобный футляр.

И минусы:

❌ плотно косметику ими не нанести;

❌ хотелось бы больше кистей для нанесения теней.

Я рекомендую кисти для тех непрофессиональных любителей естественного макияжа, которые не наносят косметику очень плотно и любят натуральный эффект. А также для тех, кто не очень хорошо умеет работать кистями и наносить макияж - ими трудно переборщить в нанесении любого средства и испортить внешний вид.

Я пользуюсь с удовольствием практически всеми кистями.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивого и модного макияжа тоже, он нам улучшает настроение и добавляет приятных минут.

Достоинства
  • Есть удобный футляр
  • Недорогие
  • Разнообразие форм
Недостатки
  • Плотное нанесение сделать не получится
До завтрарекомендует