Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 15:49

Осенне-зимний период, как правило, характеризуется неким слегка подавленным и, можно сказать, даже депрессивным состоянием, с которым каждый справляется, как может.

И большинство (чего греха таить, я точно вхожу в их число!) из нас склонны к тому, чтобы заедать все свои печали чем-нибудь сладеньким, завернувшись в одеялко перед компом с кружечкой ароматного чая и коробочкой каких-нибудь сластей))

Так вот, очередной такой "таблеткой от депрессии" стала для меня недавно симпатишная коробка конфет "Белиссимо Classico Бейлиз".

Коробка конфет "Белиссимо Classico Бейлиз"
Коробка конфет "Белиссимо Classico Бейлиз"

Сказать, что я осталась разочарованной - значит, ничего не сказать!

Уверяю вас, что я точно знаю, каков Бейлиз на вкус и совершенно не почувствовала в них сего восхитительного напитка. Хотя, когда надкусила, внутри оказалось нечто жидковато тягучее и очень напоминающее по цвету ЕГО-родного. Но, это был не он!

Конфета "Белиссимо Classico Бейлиз" в разрезе
Конфета "Белиссимо Classico Бейлиз" в разрезе

Судорожно хватаюсь за коробку, смотрю состав: так и есть - вожделенный Бейлиз занимает в списке из пунктов тридцати ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ место. Его там всего 0,02 % от общей массы!

Возникает резонный вопрос: ЗАЧЕМ вводить потребителя в такое глубокое заблуждение и присваивать продукту столь громкое название?!

Вкус у них приторно-сладкий, запаха нет совсем, а, кроме того, конфеты липнут к зубам и жевать их довольно неприятно...

Конфеты без ГМО
Конфеты без ГМО

Да, коробочка симпатичная, да - упакованы они неплохо, да - не содержат ГМО (по крайней мере, именно так написано на упаковке). НО коробку-то есть не будешь, упаковка точно не важнее содержания, а ГМО сечас стараются, и вовсе, поменьше класть всюду...

Достоинства
  • +красивая упаковка
  • Без гмо
  • Название ниче так...
Недостатки
  • Бейлиз не чувствуется
  • Вкус на любителя
  • Липнут к зубам
  • Приторно-сладкие
Хиппане рекомендует
16.11.2013
Не переношу никакое Блиссимо. Раньше, в детстве нам их часто дарили я очень была недовольна Big smile
16.11.2013
Пробовала, мне тоже показались приторными Shock
Буду знать
16.11.2013
Спасибо за отзыв, покупать не буду.
17.11.2013
Жаль, что нас так обманывают..хоть бы ароматизатора Бейлиз добавили( для приличия)
Спасибо "Белиссимо" отбили охоту к вредному заеданию осенней дипрессии)))) Скажем кариесу нет! Big smile
20.11.2013
Ой, Конти вообще странные пластилиновые конфеты, в основном Sad
05.01.2014
да, уж Puzzled
Да, не самые лучшие Sick
26.02.2014
Я тоже белиссимо не люблю, не вкусные Stare
18.03.2014
Я не привередливая, мне они понравились
22.06.2015
Тоже как-то угощалась ими в гостях. Больше одной конфеты не могла съесть - настолько ни приторные Sick Лучше бы рюмочку бейлиза вместо этого тяпнула TongueLaughing out loud
10.09.2015
Да, приторные, да, к зубам липнут, зато благодаря красивой коробочке можно кому-нибудь подарить Big smile а ещё можно купить их домой, положить в дальний угол, и когда дома не будет сладкого, а начнётся ломка (у меня такое бывает, у меня сильная зависимость от шоколада Smile ), то можно будет достать коробочку белиссимо и только тогда осознать насколько они вкусные Big smile
12.10.2015
Мне эти конфеты не запомнились совершенно, хотя точно знаю, что покупала Белиссимо, и именно от Конти.
20.05.2016
такая начинка мне вряд ли понравится
  • 20.06.2020 - 01:44
    Ничто так не успокаивает нервы, как сортировка 50 видов бобов Jelly belly)))
    Jelly Belly (далее JB) я пробовала уже и раньше, почти все " съедобные" вкусы, на противные даже не замахивалась. Это в основном были пакетики по 70 г, цена одного порядка 200 р. А тут я увидела в интернете предложение, где 1 кг бобов стоит 2000 руб. Почти в 3 раза дешевле!
  • 30.06.2020 - 18:16
    Конфеты с кокосовой стружкой внутри и шоколадной глазурью снаружи. Отличаются ли от всеми известного "БАУНТИ"? Состав, Б/Ж/У, впечатления.
    Приветствую тебя, о, сладкоежка! Сегодня я буду рассказывать про конфеты с шоколадной глазурью и кокосовой стружкой внутри, от кондитерской фабрики "Богородская" . Судя по главной картинке, этот продукт поставляется не только в пакете, но и симпатичной коробочке.
  • 16.05.2020 - 13:14
    Лайфхак, как вкуснее есть Рафаэлло. Что такое лиофизированная малина? 🤔 Мнение о конфетах лимитированной серии от фанатки классических конфет Рафаэлло.
    Сладкоежки делятся на три типа: Любят конфеты Ferrero Rocher Любят конфеты Rafaello . Любят оба вида вышеперечисленных конфет. К Ferrero Rocher я не сказать что равнодушна, я их просто не люблю (повезло мне, да?