Доброго вечера! Зашла я сегодня в Макдоналдс, чтобы заказать Чикен Бекон, а купила Гранд Чизбургер. Потому что Чикен Бекон больше не выпускают, а так хотелось вспомнить его вкус. :-(
Немного предыстории:
Я всегда в Маке брала Роял Чизбургер. Была счастлива от него. Мне были пресными и невкусными ни Биг Мак, ни Биг Тейсти, ни другие сэндвичи. Но однажды Роял Чизбургер исчез с прилавков сети быстрого питания. 😞 Спустя время (года 2 назад) появился Гранд Чизбургер, который явился буквально аналогом Рояла! Я снова стала счастлива. Этим летом я перешла на бюджетные маленькие чизбургеры по 50 рублей за штучку. Вкусно, дешево, сердито. Только если брать парочку, булки придется съесть в 2 раза больше. Хотя ее можно отдать вообще птичкам на улице... 😊 В общем, вдруг решила полакомиться этим продуктом дабы понять есть ли различия.
А различия есть. Во вкусе. Но они незначительные. В целом, это тот самый Королевский Чиз, только чуток кислее. Возможно, мне попалось больше маринованных огурчиков, не знаю.
Что ж, давайте заглянем внутрь.
Бифштекс из 100 % говядины с двумя кусочками сыра "Чеддер" на карамелизованной булочке с кунжутом, заправленной горчицей, кетчупом, свежим луком и маринованными орурчиками.
- приправа для гриля
- горчичный соус
- лук резаный
- огурцы маринованные резаные
- кетчуп томатный
- сыр " Хохланд" плавленый ломтевой Чеддер или Пастеризованный плавленый сыр Чеддер
- полуфабрикаты мясные рубленые
- булочки для гамбургеров с кунжутом.
Упакован он в отдельную коробочку, без бумажного конвертика. У Гранд Чизбургера демократичная стоимость (по сравнению с другими относительно большими бургерами). 121 рубль. Калорийность составляет 474 ккал. Для такого рода пищи и размера вполне уместно.
На мой взгляд, самый смак происходит ровно посередине бутерброда. Когда вы добираетесь до горчицы! В Маке горчица сладкая и мне она гораздо больше нравится, чем ее острая сестричка.
Чизбургер не сухой, вкусный и по приемлемой цене. По размеру достаточно большой, но не такой нашпигованный, как Тейсти, например, поэтому если не торопиться, то ничего не вывалится.
Сытность у всего современного Макдака оставляет желать лучшего. Ассортимент вроде большой, размеры бывают внушительные, а вот через полтора-два часа мне уже хочется кушать. Будто пенопласт поела... Это минус. Отчего так происходит, для меня загадка! Если знаете ответ, напишите в комментариях.
АКЦИЯ: Кстати, сейчас идет акция, в которой можно выиграть много ценных призов, среди которых даже квартира в Москве! Да-да!!! На моем купончике красуется надпись "Ул. Нагатинская". Видимо на этой улице мне причитается квартирка! 😂 Только вот снизу на купончике читаю следующее "Пожалуйста, также соберите номер такой-то".))) То бишь со следующей покупки шансы на квартиру увеличиваются. Ну, я скептически отношусь к подобным розыгрышам, поэтому купон отправится вместе с коробочкой и бумажным пакетом в мусорное ведро. :-)
Рекомендую брать. Только постоянно питаться фастфудами я не советую. Сами знаете, что вредно. Потолстеете, а я виновата буду.)))) Нет уж! Двери в Маке должны быть открыты не больше 2 раз в месяц. 😊 Конечно же, я не настаиваю. У каждого ведь своя голова на плечах. Думайте сами, решайте сами, как поется в известной песне.
СЕКРЕТ: А тем, кто любит экономить не устану повторять - берите обычные чизбургеры, завернутые в бумагу. Они практически идентичны "Гранду". За один присест можно слопать парочку, при этом обойдутся они вам всего в сто рублей! ;-)
На этом все. Спасибо за то, что уделили мне внимание. Надеюсь кому-то я помогла определиться в выборе. Иногда ведь его не так просто сделать. Всем желаю удачных выходных! Не болейте. С вами была Алевтина. Пока-пока! 😉