Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Июль, 2022 - 17:58

несколько раз
    350₽

Пришло время. Написать про Rose из Португалии.

Вино, которое всё же особенное. И многих может заинтересовать своими оригинальными характеристиками - вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé.

Вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé, отзывы

Flor de Verão розовое. Приятного нежно-розового цвета с едва заметной цепочкой пузырьков у стенок бокала. Интенсивный аромат клубники и арбуза ощутим и во вкусе. Отлично вписанная кислотность, легкость и свежесть – его визитная карточка.

Продаётся в К&Б, там же, где есть такое белое. С которого и началось моё знакомство с зелёными винами Португалии - Vinho Verde.

Цена: 349₽. И в данном случае доступная стоимость не должна останавливать вас совершить покупку.

Оформление

Вино оформлено максимально позитивно и просто. Как и должно было оформлено молодое игривое, да ещё и розовое вино.

Вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé, отзывы

Очень свежее и юное даже внешне. Удивительно, как удачно передаёт всю суть своего продукта производитель через оформление.

Даже бутылка такой плавной округлой формы. В ней ещё не ощущается сложного чёткого индиаидуального характера, что так свойственно юности. Пафос отсутствует напрочь.

Закрывается винтовой крышкой. Что очень практично. А, учитывая общее настроение в оформлении, это ещё и уместно.

Вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé, отзывы

Этикетка Flor de Verão Vinho Verde Rosé - это вишенка на торте свежести, весны и красоты этой упаковки.

На контр-этикетке, как всегда, можно ознакомиться с информацией о продукте.

Вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé, отзывы

Оформлена эта этикетка в том же стиле, что и основная наклейка.

Внешний вид вина

Одна из фишек этого молодого вина из Португалии - пузырьки. Много пузырьков.

Вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé, отзывы

Это вино не относится к категории игристых. Но технология его приготовления действительно позволяет получить это приятное сходство с игристым вином.

Это никак не отражается на комфорте его откупоривания. Пена не образуется и не хлещет.

Цвет жидкости на самом деле не совсем розовый. Скорее, ближе к персиковому, но всё равно очень красивый, аппетитный. Сочетание этого полупрозрачного оттенка чайной розы с пузырьками, как раз-таки, обещает реальную свежесть. И так манит в жару в запотевшем бокале, что невозможно устоять.

Кстати, это вино идеально подходит под летний зной ещё и благодаря своей крепости - всего 9,5 % алкоголя. Градус этого вина практически не ощущается. А если предварительно охладить напиток до 10°C по рекомендации производителя, то можно получить идеальный вариант не только на вечер, но и на день.

Нами вино было доведено до температур с образованием льда. И это было великолепно.

Аромат и вкус вина

Аромат этого Rose будет чуть ярче, чем у его коллеги из Франции, которого мы употребили этим же вечером. Вино немного резкое, чем, по ощущениям, достаточно приближено к белым винам. Это же качество проявляется в аромате. Не назвала бы его мягким или округлым, нежным. Оно дерзковато, но в такой оптимальной степени, что я покупаю этот напиток уже не в первый раз, что редкость для меня.

В аромате различимы фруктовые ноты, но именно свежая их составляющая, от ягод можно услышать некоторую кислинку. Сладкие, тёплые, цветочные ноты я здесь не обнаружила, как ни пыталась.

Вкус Flor de Verão Vinho Verde Rosé практически не отличим от собственного аромата. Максимально свежий, фруктовый, но без сладких тонов, умеренно кислый, гармоничный.

Вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé, отзывы

Таким можно напиться не только в переносном, но и прямом смысле.

Гастрономическая пара

По причине высоких температур летом не всегда хочется жирного, питательного, калорийного питания. И вина выбираются легче. Поэтому подойдут и фрукты, и овощи, и салаты под это вино. И конечно, сыр. Например, Камамбер. Люблю сочетать его с мёдом.

Если мясо или рыба, то я рассмотрела бы сюда нежирные сорта. Попроще и полегче.

Опьянение и переносимость

Благодаря присутствию пузырьков газа в напитке, он очень быстро попадает в кровь и пьянит. С первого глотка.

Опьянение этим вином носит приятный поверхностный характер. Оно практически не ощущается. Немного улучшается настроение. И как-то добрее хочется смотреть на мир. Но опять же, не слишком. С определённого момента состояние перестаёт усугубляться. Вино быстро пьянит и быстро отпускает без последствий.

Утром после этой розовой алкогольной вечеринки я вообще не заметила каких-либо изменений относительно трезвых вечеров. Мне было хорошо.

🌺🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺

Рекомендую вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé как холодный вариант алкогольного напитка на летний вечер 🌙.

Оно просочилось в мои предпочтения и остаётся там, по крайней мере, этим летом.

Все мои отзывы на алкоголь в одном месте.

Достоинства
  • Вкусное
  • Лёгкое
  • Освежает
  • Пузырьки
Queen of spiritsрекомендует
24.07.2022
Розовые вина прекрасно с сушами сочетаются и с мидиями.
Еще салат с куриной печенью , но ее должно быть немного!
Не люблю суши 🙂
И печень, к сожалению.
У каждого свой вкус.
Симпатичный бутылек, я бы такое вино с удовольствием продегустировала.
24.07.2022
И я думаю, действительно получили бы удовольствие)
24.07.2022
Это вино идеально для лета. Особенно с морепродуктами.
И я оценила
Обожаю розэ Smile Взяла на заметку для себя
Эти огонь
Люблю розовое вино
Я тоже ❤
25.07.2022
Захотелось купить на пробу Smile .
Такое можно точно
Какое классное Love
29.07.2022
Розовое 💗
05.08.2022
не пробовала, мы пьем только российские вина)
03.09.2022
Я иногда тоже их пью