Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Июль, 2024 - 21:12

несколько раз

Приветствую! Если раньше я предпочитала только сладкие или полусладкие вина, то в последние годы мои вкусовые пристрастия очень сильно изменились, и чрезмерная сладость в алкоголе стала меня, скажем так, раздражать. А вот сухие игристые, наоборот - полюбила всей душой.

Обычно я не пишу отзывы на алкогольные напитки, но на праздники подруга привезла из Швейцарии несколько бутылочек просекко, и оно настолько меня впечатлило, что я решила поделиться с вами своей находкой.

Несмотря на свою довольно бюджетную стоимость (7-10 евро), бутылка выглядит довольно презентабельно, я бы сказала очень по-девичьи - пробка закрыта блестящей глиттерной фольгой, а на самой бутылке выбиты цветочные узоры. Специально фото для отзыва я не делала, так как не планировала его писать, поэтому фото из инста-жизни:

Аромат: фруктовый, слегка цитрусовый (лайм/лимон, что-то кислое)

Вкус: слегка терпкий, кислый, сладости как и полагается, не ощущается вовсе. Мне напоминает яблочный сухой сидр, но более благородный, что ли, с добавлением цитрусов.

Насыщение углекислым газом на 70% -"колючесть" ощущается, но в нос не бьёт от переизбытка пузырьков.

Рекомендовать Prosecco Millesimatto 2022 искренне буду

_Paradiseрекомендует