Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 5 Январь, 2021 - 00:51

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзаму- ополаскивателю для волос Краса Объём от корней.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках бальзама, включая его консистенцию и аромат, состав, действие на своих волосах.
На фото ниже- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🌸🌸🌸🌸🌸Отступление 🌸🌸🌸🌸🌸

С брендом я мало знакома. Это- первое сотрудничество. Будем надеяться, не последнее 😄

На фото- полная посылка, на все продукты планирую написать обзоры.

Опыт тестирования посылки- несколько недель.
К слову, это белорусский бренд. К белорусской косметике я изначально отношусь немного настороженно. Например, с компанией Белита мы не очень подружились. По крайней мере, с уходовыми продуктами для волос. Продукты для тела почти всегда подходили.
Сразу отмечу приятное оформление. Косметика приехала в крафтовой коробочке, к ней было прикреплено новогоднее поздравление.

🌸🌸🌸🌸🌸Краткие характеристики 🌸🌸🌸🌸🌸

Продукт: бальзам- ополаскиватель для волос Объём от корней

Производитель: Краса

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Беларусь

Объём: 265 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: подарок от бренда за обзор

Опыт применения: 3-4 раза

Тип волос: жирные у корней, склонные к сухости по длине. Есть минимальное сечение

Рекомендую: да

Состав:

Aqua, Сetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Panthenol, Glycine Soja Oil, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Olea Europaea Fruit Oil, Persea Gratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Tocopherol, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Keratin, Parfum, Sorbitol, Lecithin, Xanthan Gum, Cysteine HCl, Cocotrimonium Methosulfate, Polyquaternium-68, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Arginine, Tyrosine, Glycine, Lysine HCl, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Benzophenone-4, Citric Acid, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol

🌸🌸🌸🌸🌸О составе 🌸🌸🌸🌸🌸

Если проанализировать состав просто без экоголика, можно увидеть довольно много полезного. Например, меня очень порадовало масло на 3 месте. Я сейчас только приобрела кокосовое масло, планирую провести курс масляных масок. Так как знаю, что оно очень круто действует на волосы, увлажняя их и даёт крутой эффект струящихся волос.
Также в составе есть такие компоненты, как

Глицерин

Гидролизованный кератин

Масло какао

Экстракт алоэ

Аргинин

В сумме в составе количество полезных компонентов равно количеству их в очень крутой профессиональной маске!

🌸🌸🌸🌸🌸Описание 🌸🌸🌸🌸🌸

Бальзам помещён в тубу из прозрачного пластика, обёрнутую плотной непрозрачной плёнкой.

Оформление могу назвать довольно приятным, привлекательным.
Наличие плёнки можно считать защитой от вскрытия, так как запечатана баночка так, что никто точно никак не мог ее открыть.

Пленка затянута довольно туго. Убрать ее получилось только при помощи ножниц.

На баночке указана вся информация о бальзаме, включая обещания производителя, состав, способ применения.
Крышечка у бальзама- флип-топ

Открывается- закрывается легко. Каких-то проблем не возникло. В процессе использования крышка не ломалась.

🌸🌸🌸🌸🌸Консистенция, аромат 🌸🌸🌸🌸🌸

На фото ниже- капелька продукта. Вот тут минус бальзама- он должен быть помещён скорее в баночку- шайбу, чем в такую бутылочку. Бальзам ОООЧЕНЬ густой! Он тяжело выдавливается из баночки.

Кстати, довольно тяжело было выдавить его даже в первый раз.

Раз уж я заговорила о консистенции, отмечу и расход: ведь обычно эти два пункта идут вместе. Расход у бальзама большой, так как из-за густоты его может быть тяжеловато распределить по волосам.
Аромат у бальзама довольно ощутимый. Он сильный, но на волосах не ощущается после высыхания. С первого раза аромат мне показался довольно странным, потом он раскрылся и стал более понятным. Для меня бальзам явно пахнет чёрной смородиной. Именно насыщенный аромат спелой чёрной смородины, нагретой на солнце.

🌸🌸🌸🌸🌸Мои волосы 🌸🌸🌸🌸🌸

Обычно их состояние неизменно. На фото- их обычный нормальный вид после мытья по схеме ‘шампунь-маска-несколько видов несмывашек’

Волосы на корнях очень жирные обычно. Нужно частое мытьё. А вот волосы по длине склонны к сухости. Сейчас из-за отопительного сезона ещё немного появилось сечение. Оно не критично, не по всей длине, просто на некоторых волосах есть.

Если кому-то лень читать длинные тексты, то резюмирую

Очень жирные на корнях

Склонные к сухости по длине

Немного есть сечение

Средней густоты, не густые

Длинные.

На фото- волосы до мытья

Состояние волос может показаться плаченным, но нет, у меня нет лысин. И волосы не так плохо выглядят в жизни. Они просто грязные 😂

Покажу ещё поближе кончики

До
До

🌸🌸🌸🌸🌸Мои ожидания 🌸🌸🌸🌸🌸

В принципе, стоит учесть, что бальзам слабее маски, так что какого-то особо сильного уходового эффекта не жду. Просто улучшение расчесывания,

Блеск

Утяжеление

Ухоженный вид.

Вообще бальзам позиционируется как бальзам для объёма, но стоит учесть что это обещание скорее как маркетинговый ход. Потому что объём идёт от корней. А бальзам мы на корни не наносим.

🌸🌸🌸🌸🌸Применение, результат 🌸🌸🌸🌸🌸

Волосы я обычно мою по такой схеме:

1. Шампунь

2. Маска

3. Бальзам

4. Несмывашка спрей/крем

5. Несмывашка масло.

Для обзора я решила заменить бальзамом шаги 2,3,4. Да, я наношу маски и бальзамы и как несмываемый уход тоже иногда. Особенно на начальном этапе тестирования, чтобы понять, дают ли они какой-то эффект. К слову, с маской этот бальзам сработал отлично. Получился вау-эффект.
Бальзам я держала на волосах ровно час. В среднем обычно держу уход на волосах 40-60 минут, не меньше. Сверху надеваю шапочку из полиэтилена и обычную тёплую шапочку.
Волосы сохли естественным путём.

Итоговый результат на фото.

После
После
Напомню, тут нет маски. Тут просто шампунь+ бальзам. И порцию бальзама я нанесла как несмываемое средство на уже почти сухие волосы.

Какие результаты могу подметить я:

Легкое расчёсывание

Волосы гладкие, блестящие

Есть утяжеление

Аромат бальзама не сохранился на волосах

Кончики бодренькие, неплохо выглядят, учитывая, что масляную несмывашку я ещё не наносила.
Покажу ещё немного кончики

Вот они прям хорошие, такие, как надо. Отлично лежат.
Если посмотреть ‘до/после’, то можно вообще немного обалдеть 😄

До/после
До/после
Теперь о минусах бальзама: густая консистенция это очень круто, но не в такой баночке. Здесь нужна баночка-шайба. Потому что извлекать бальзам из бутылочки реально тяжело, он такой густой. Так что объёма в 265 грамм хватит реально ненадолго. Но бальзам я бы повторила точно.

Также продукция бренда немного где представлена. К слову, живу я в Минске. Думаю, что, возможно, в каких-то небольших городах люди вообще не знают про этот бренд. Да я и сама не встречалась с ним, не видела в обычных сетевых магазинах масс-маркета (Мила, Остров чистоты), а также миддл-класса и люкса (Кравт). Линия представлена в основном в сети миддл-класса и люкса Звезда.

Резюмируя

Красивое оформление

Очень богатый состав

Густая консистенция

Приятный аромат

Легкое расчёсывание

Дает блеск

Кончики ухоженно выглядят

Подходит в качестве несмываемого средства

Мало, где продаётся

Из-за густой консистенции бальзам очень тяжело извлечь из баночки.

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры по теме ухода за волосами:

➡️Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы

➡️Маска для волос Dr.Sante "Реконструкция" Aloe Vera

➡️Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Легкое расчесывание
  • Оформление
  • Утяжеление
  • Цена
Недостатки
  • Мало где продается
  • Тяжело выдавливать из баночки
Darimorozovaрекомендует
05.01.2021
Какой классный результат. Волосы выглядят роскошно!
Никогда на объем не претендую, мне главное, чтобы длина была ухоженной
05.01.2021
Я за объемом не гонюсь тоже. Наоборот люблю, когда волосы прямо и гладко лежат
У вас красивые волосы
Спасибо!
05.01.2021
Результат конечно впечатляет! 👍 надо будет глянуть в белорусском магазине)
05.01.2021
Рада, если рекомендация окажется полезной
05.01.2021
хороший бальзам) Волосы просто восхитительны)
Спасибо большое!
05.01.2021
На кончиках результат вообще супер!
Ага. Живые такие, здоровые
05.01.2021
Волосы у Вас очень красивые, густые и длинные! Такой бальзам не встречала еще, но результат нравится Smile
05.01.2021
Спасибо большое! Я тоже не встречала его, мало где продаётся
хороший и бюджетный шампунь
Ага
05.01.2021
Волосы выглядят здорово! Хороший)
Да, соглашусь
Шикарные волосы Smile
Спасибо большое!
05.01.2021
Какие красивые волосы! И бальзам по мвосвойствам очень хороший
05.01.2021
Не встречала этот бренд, спасибо за отзыв Wink
05.01.2021
После прям такие ровненькие волосы, супер👍
05.01.2021
Результат отличный! Я вот с таким брендом не знакома
Интересно попробовать.
Надо добавить воды)))
Хороший результат! Красивые волосы 👍
Волосы конечно 🔥🔥🔥🔥!
Интересное средство
Не встречала такого бренда
Не попадался мне)
06.01.2021
потрясающий результат) волосы преображаются прям)
06.01.2021
Ну как же красиво выглядят волосы 😍
06.01.2021
Действительно впервые вижу. По дизайну напоминает гели для душа от Avon, а по внешнему виду наклейки краску для волос, но эффект на волосах есть
06.01.2021
Очень понравился результат! Спасибо за знакомство с новой для меня маркой!
06.01.2021
Волосы выглядят очень красиво и ухоженно 👍
06.01.2021
Впервые вижу этот бренд) волосы у вас шикарные)
06.01.2021
Хорошо, что тебе понравился, мне такой не подойдёт, но было интересно почитать Smile
Волосы шикарный, результат очень заметен) Я еще ничего белорусского для волос не пробовала, но эти фото прям впечатлили)
Весьма красивое оформление и результат заметен. Жаль, что не везде продается
08.01.2021
Эффект отличный! А залысины такие и у меня есть, когда волосы грязные.))))
08.01.2021
Действительно по консистенции бальзам больше на маску похож. Волосы после него выглядят прекрасно👍🏻
09.01.2021
Тоже не знакома с этой линией.
Волосы выглядят замечательно. 😉
Показательный результат, визуально- как после салона! Волосы красивые Wink
14.01.2021
какие у Вас волосы шикарные, я в восторге Love
  • 17.08.2013 - 18:03
    Ополаскиватель для волос с парфюмерным запахом
    Ополаскиватели покупаю разные, не особо верю что они творят чудеса и мои крашеные волосы прям так и оживут. Просто выбираю хороший бренд, ищу приятный запах и чтобы не утяжелял волосы, т.к. после некоторых они быстрее жирнеют. И как то для разнообразия купила NIVEA Blonde gloss.
  • Мягкие и шелковистые волосы
    Всем привет Сегодня оставлю отзыв о Бальзаме-ополаскивателе для волос от Тенториум. Так выглядит упаковка. На обратной стороне указана дополнительная информация. Бальзам имеет очень приятный аромат и цвет.
  • 13.08.2012 - 12:09
    Потрясающий бальзам!!! (ФОТО)
    Я от него в восторге. Сколько разных бальзамов перепробовала в названии которых присутствует слово "ШЕЛК", но этот самый лучший!!! Начну с того, что почему-то в интернете не нашла фото этого бальзама. Именно этого, не нужно путать с РАЗГЛАЖИВАЮЩИМ, который для вьющихся волос .
  • 30.06.2020 - 22:12
    Как я восстанавливала "свои три пера" - мечтая их превратить снова в нормальную шевелюру! Работающий Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление
    Доброго денёчка всем заглянувшим в мой отзыв! Если вы тут - то я полагаю вас тоже коснулась тема потери волос! Немного расскажу свою историю. Началась она 4-5 месяцев назад, когда при мытье головы я стала обнаруживать массу выпавших волос после каждого мытья головы, дальше больше, объёмы выпадения…
  • 01.03.2020 - 20:55
    Новинка 4 каталога Avon: самый удачный бальзам из линейки Эдванс Техникс. Эффект заметен с 1-го раза!
    Здравствуйте! В 4 каталоге компания Avon выпустила новинку - серию средств по уходу за волосами "Превосходное сияние" . В серию входят три средства: шампунь для волос бальзам-ополаскиватель для волос лосьон-спрей для придания блеска волосам Воспользовавшись предложением для представителей, я…
  • 15.10.2014 - 16:02
    Shabondama "ЕМ" Бессульфатный ополаскиватель для волос еще одна моя пустая трата денег(
    Это мой второй отзыв, он очень тесно перекликивается с первым о бессульфатном шампуне этого же бренда...смотреть тут В целом ополаскивателем я не довольна, запах спирта не покидает при использовании, потом конечно выветривается....но зачем он там вообще есть?!
  • 18.12.2020 - 20:46
    Лечит или только дает временный эффект? Но вот запах дает о себе знать!
    Здравствуйте! Я, как и все, решила попробовать уксус-ополаскиватель с малиной. Почему именно он? Просто много известных дорогих брендов делают именно с этой ягодой) Купилась одним словом) Сам запах уксусный, ноты малины есть.
  • 12.02.2018 - 15:24
    Удивительно!!! Бальзам немного разгладил мои завитушки, сделал их более послушными и шелковистыми! Свойства бальзама понравились. Но в нанесении есть некоторые особенности, иначе можно лишиться прикорневого объема!
    Здравствуйте! В прошлом отзыве я уже рассказывала, что решилась познакомиться с данной серией от "Фаберлик". Боязно конечно было, но соблазн сыграл свою роль и поэтому на полочке в ванной комнате поселились две бутылочки в жизнерадостных, ярких оттенках.
  • 24.06.2018 - 18:10
    Мог бы стать идеальным, если бы не один нюанс.
    Сама не знаю почему, но долгое время я проходила мимо бальзамов для волос от Garnier. И вообще, свое предпочтение отдавала профессиональным бальзамам. А зря, ведь среди масс-маркета имеются не менее достойные экземпляры, к примеру бальзам Fructis SOS восстановление .
  • 08.03.2021 - 17:38
    Полнейший провал. Результат на моих волосах и волосах дочери.
    Без бальзамов-ополаскивателей не обходится ни одно моё мытье волос. Дело в том, что шампуни взъерошивают кутикулу волос, что негативно сказывается на их состоянии.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 30.01.2021 - 15:44
    Популярность этого бальзама зашкаливает. Но мне совершенно не понравилось как выглядят волосы после него.
    Бальзам "Revivor" Белита-Витэкс я пробовала еще в далекой юности. Тогда он не произвел на меня впечатления и больше я в его сторону не смотрела. Сейчас я стараюсь экономить, поэтому решила взять его еще разок, чтобы освежить воспоминания. Возможно, напрасно я переплачивала за бальзамы все эти года.
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 12.01.2021 - 08:16