Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 08:34

Итак, посмотрела я сериал «Женщина в доме напротив девушки в окне». Что могу сказать сразу - не стоит воспринимать этот сериал и все что там происходит серьезно. Если смотреть через призму реального мира, то можно будет весь сериал сидеть и говорить «да что за бред! Такого ведь не бывает!» Так что, друзья, если вы включили данный сериал, то остаётся только расслабиться, налить себе бокальчик вина (отсылочка к сериалу😅) и просто отдохнуть за просмотром качественно снятого сериала. А снят он действительно, кстати, качественно - картинка красивая, смотрится приятно.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Мини-сериал

Год: 2022

Жанр: детектив, сатира, чёрная комедия, триллер

Длина серий: 22-29 минут

Количество: 8 эпизодов

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ
Роль главной героини Анны исполнила замечательная актриса Кристен Белл. Как по мне, данная роль идеально подошла Кристен.

Анна

Итак, Анна, художница, которая после личной семейной трагедии бросила писать картины. Как же Анна переживает депрессию и проводит свои дни? Удобно расположившись в кресле у большого окна, выходящего на улицу и соседский дом через дорогу - Анна потягивает днями на пролёт красное вино из большого бокала, смотрит на улицу и игнорирует рекомендации своего психолога относительно приемов таблеток. Ее дни похожи один на другой, из дома она выбирается редко, может съездить в супермаркет, когда заканчиваются ее запасы вина. Так бы, возможно, все и продолжалось, но ее размеренную жизнь нарушает новый сосед - сексуальный вдовец, который переехал в дом напротив со своей маленькой дочкой…

Новый сосед Анны, Нил

Вроде бы начинает завязываться между ними общение. Все бы ничего, но однажды Анна, сидя на своём наблюдательном "посту" у окна с бокалом красного вина, вдруг становится свидетелем убийства в этом самом доме напротив, в котором подселился вдовец. Женщина УВЕРЕНА в том, что она видела! Или НЕ УВЕРЕНА? Ведь она мешает свои таблетки от депрессии с вином…

Анна в этом сериале пытается во всем разобраться самостоятельно, когда не находит помощи у полиции. Можно сказать, что она сама становится детективом. Наблюдать за главной героиней было интересно и забавно. Иногда она попадала в довольно странные ситуации… В общем, если посмотрите сериал, то сами все поймёте)

АТМОСФЕРА

Создатели сериала постарались создать загадку и интригу, музыка тоже хорошо подобрана. Все очень запутано, сидишь смотришь и тут кажется, что уже вычислил убийцу (если убийца вообще есть, а такая догадка во время просмотра у меня тоже возникала), а потом оказывается, что вроде как нет. Так что интрига в сериале не отпускает до самой развязки! А развязка вообще непредсказуемая.

Сериал смотрится легко, серии короткие, так что все очень комфортно. Нет затянутости, все развивается, по моему мнению, в нужной степени динамично. И самое главное, что интрига держится до конца!

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Качественная картинка
  • Не затянут
  • Не предсказуемый сюжет
  • Очаровательная Кристен Белл
  • Смешные шутки
Недостатки
  • Нет
Moon57рекомендует
Тоже вот только его смотрела, не плохая киноработа
20.12.2023
Я уже второй раз пересматриваю, что-то мне прям понравился этот сериал)