Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 11:51

несколько раз

Пару месяцев назад для усмирения своих сухих и пористых вьющихся волос я сделала кератиновое выпрямление. После такой процедуры рекомендуется использовать для ухода за волосами бессульфатные шампуни. Об одном из таких шампуней расскажу в своем отзыве:

Шампунь для волос MAMA BINU Корея безсульфатный увлажняющий, для сухих и ломких волос "Hydration", 300 мл с дозатором

Внешний вид волос кореянок восхищает своей безупречностью. Их локоны гладкие, шелковистые и блестящие.
Мы создали идеальный шампунь для сухих и ломких волос, который соотвествует корейским традициям и современным стандартам.

Красивый флакон с ярким корейским дизайном будет радовать вас при каждом использовании!
Лёгкая текстура средства бережно очистит от остатков укладочных средств, загрязнений и придаст свежесть волосам

MAMA BINU — корейские традиции ухода за собой, адаптированные под российские реалии

Где продается: ОЗОН

Цена: 4990 346 руб.

Объем: 300 мл

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления. После вскрытия - 12 месяцев.

Страна-производитель: Россия

Упаковка

При получении флакон с дозатором был запаян в прозрачную пленку для контроля первого вскрытия.

На этикетке детальная информация о шампуне и его производителе на русском языке. Судя по тексту формула средства разработана в Корее, а производится шампунь в России.

Удобно, что на флаконе есть дозатор со стоп-фиксацией.

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Polyquaternium-7, PEG-7 Glyсeryl Cocoate, Cocamide DEA, Steramidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Keratin, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate, PEG-12 Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Citric acid, EDTA, Fragrance

В числе ключевых ингредиентов:

Кератин

главный строительный материал волос — благодаря нему в составе шампунь придаёт волосам здоровый вид, делает их прочными, защищает от агрессивной внешней среды

Коллаген

предупреждает ломкость и выпадение, помогает ускорить рост и постепенно укрепляет луковицы

Экстракт брокколи

питает волосы, насыщает влагой и делает локоны гладкими

Результат применения

Шампунь легко выдавливается из флакона небольшими порциями благодаря качественному дозатору.

По консистенции шампунь напоминает гель средней густоты прозрачного цвета. Ароматическая отдушка с цветочными нотками деликатная и ненавязчивая, мне понравилась.

Мой тип волос: тонкие сухие, пористые и вьющиеся, склонные к пушистости. Пару месяцев назад сделала кератиновое выпрямление волос, которое обязывает к применению бессульфатных уходовых средств.

На влажных волосах шампунь достаточно быстро взбивается в пышную молочную пенку. Смывается легко, но у корней мне кажется недостаточно хорошо промылось. К слову сказать, сколько пользуюсь бессульфатными шампунями - с первого раза еще ни один шампунь з этой категории не промывал мои волосы. Поэтому повторно мою волосы до чистого скрипа у корней волос.

Вот уже после второго мытья волос - по моим ощущениям вполне чисто. Но волосы непослушные, очень путаются - обязательно нужен бальзам. У меня еще никак не закончится мегаэкономичный твердый бальзам , которым я пользуюсь небольшими перерывами уже больше полугода!

После мытья с бальзамом волосы послушные, легко расчесываются и укладываются. Наощупь легкие, рассыпчатые и мягкие. Никакой сухости и жесткости не ощущается.

Волосы мягко сияют красивым живым блеском. В целом выглядят ухоженными и здоровыми. Осталось только мне научиться их красиво укладывать)).

Важный для меня момент - корни волос хорошо сохраняют свежесть и даже с сохранением небольшого объема на протяжении нескольких дней. При регулярном применении шампуня на протяжении уже двух недель не заметила никаких для себя неприятных побочек типа перхоти, зуда у корней,др. И конфликта со средствами других брендов (бальзама и маска для волос).

Повышенный расход шампуня из-за необходимости повторно мыть волосы и дополнительное применение бальзама для облегчения укладки - недочеты, свойственные всем бессульфатным шампуням, которые я когда-либо использовала для ухода за своими волосами.

Выделю, что мне понравилось:

• после мытья волосы чистые, легкие и рассыпчатые, с приятным блеском
  • волосы у корней чистые, хорошо сохраняют свежесть и даже есть небольшой объем
  • применение бессульфатного шампуня поддерживает и дольше сохраняет эффект кератинового выпрямления, исключает сухость и ломкость волос
  • на влажных волосах хорошо вспенивается и легко смывается
  • формула шампуня обогащена кератином и коллагеном
  • удобный флакон с качественным дозатором
  • деликатная и ненавязчивая ароматическая отдушка с цветочными нотками
  • наличие контрольной защиты от первого вскрытия (запайка в целлофан)
  • при использовании в сочетании с бальзамом другого бренда не заметила никакого конфликта и неприятных побочек типа перхоти, зуда и др.
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат вторичной переработке
  • доступен для заказа на маркетплейсах с бесплатной доставкой

Из недочетов:

• повышенный расход, чтобы как следует промыть корни приходится два раза мыть волосы - свойственно при использовании любых бессульфатных шампуней на моих волосах
  • без применения бальзама делает мои волосы непослушными, впрочем как и любой другой шампунь

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Вьюшкарекомендует
С уважением отношусь к корейской косметике Innocent
Хорошо пенится
14.10.2023
Приятный шампунь, здорово что сделан по корейской технологии, захотелось попробовать.😍
Волосы красивые
14.10.2023
у меня аналогичный шампунь с бальзамом, мою один раз, потом бальзам
По описанию шампунь отличный
15.10.2023
Отличный шампунь, возьму на заметку)
15.10.2023
Нужное средство. Поищу в продаже.
15.10.2023
Не знакома с такой маркой
Какая упаковка приятная, нарядная даже!
15.10.2023
Пенится хорошо, шампуни безсульфатные нравятся мне
15.10.2023
какой классный дизайн) удобно что шампунь выдаётся с помощью дозатора)
16.10.2023
Я бы такой попробовала
23.10.2023
Отличный шампунь.
26.10.2023
Бережное очищение, описание мне понравилось