Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:36

Стоимость: 170 руб

Объем: 300 мл;

Производство: Россия;

От производителя:

Green Mama - Тоник для сухой и нормальной кожи "Земляника и Череда": Череда в народной медицине применяется против кожных болезней, она явлется основой тибетских лекарств. Современная наука подтвердила противоаллергическое действие этого растения. Земляника содержит витамины, органические кислоты, пектин, белок.

Оформление:

• "Земляника и Череда" - это уже третий мой флакончик от GREEN MAMA. Я уже попробовала с "Морскими водорослями" и "Брусника и Чистотел". Разницы в оформлении нет. Это пузатые бутыльки с увесистыми пластмассовыми крышками и этикеткой на всю длину флакона, на которой изображен главный герой - брусника или водоросли, смотря с чем тоник.
  • Над этикеткой возвышается выбитое "GREEN MAMA", выглядит солидно и даже если от воздействия воды или еще чего, Ваша этикетка отклеится, то выбитый на пластмассе лейбл, подскажет, что за чудо Вы держите в руке.
  • С обратной стороны флакона, имеется подробная информация о составе, способе применения, производителе и его обещаниях.

• Нужно отдать должное в составе только хорошее в больших количествах и череда, земляника, зародыши пшеницы и т.д. Одним словом - красота, даже для меня, человека которому на состав - все равно.

Способ применения:

Тоник делает кожу мягкой, эластичной, гидратирует, слегка отбеливает. Имеет бактерицидные свойства, успокаивает экземы и раздражения. Улучшает кровообращение, ускоряет регенерацию кожи. Phytoenergy - сила целебных растений.

Аромат:

• Я бы назвала его так - спиртовая настойка листьев земляники. Конечно же прекрасной земляники, которая красуется на этикетке, и в помине не чувствуется. Это меня безгранично разочаровало. Заспиртованные травы - это натуральный состав, но это же так не вкусно и неприятно... Собственно не один тоник от GREEN MAMA вкусно не пахнет. Понять и простить...

Консистенция:

• Обыкновенная вода из крана, или если думать о высоком..., то отвар лечебных трав. Одним словом жидкая водичка, которая легко переносится на спонж.

Экономичность:

• 300 мл, не маленький объем и я бы желала побыстрее прикончить этот бутылек, но так тяжело заставить себя два раза в сутки использовать спиртовую настойку. Кстати, я не настаиваю, что в составе есть спирт, но его аромат точно есть. Три месяца, не меньше уйдет на уничтожение отвара.

Положительные/отрицательные стороны:

Плюсы:

• Большой объем;
  • Натуральный состав;
  • Производство Россия;
  • Низкая стоимость;
  • Приятная консистенция.

Минусы:

• Отвратительный запах;
  • Мягкости нет;
  • Эластичности нет;
  • Отбеливания нет;
  • Сухость есть;
  • Испаряется на коже за считанные секунды, из-за чего интересно...

Вердикт:

• Сознаюсь честно, я невзлюбила данный тоник с первого вдоха, но решила, что нельзя выбрасывать натуральный отвар только и-за того, что мой нос капризничает. Использовала я тоник каждый день на протяжении месяца с палкой заставляя себя это делать. Кожа у меня всегда была жирная, но к 30 годам все меняется и теперь уже требуется питание, увлажнение или хотя бы не сушить просто, не делать хуже так сказать, но GREEN MAMA надо мной издевается. Тоник сушит кожу так, что я молниеносно хватаю увлажняющий, самый жирный крем, что бы хоть как-то спасти ситуацию... Нет, к покупке я не советую! Если запах еще терпеть можно, то вот действие на кожу - нет!
  • Бактерицидные свойства? Как они сочетаются с мягкостью и эластичностью, насколько я понимаю бактерицидные свойства достигаются путем подсушивания и входящих в состав спиртов, которые не заявлены. Но, может я и ошибаюсь.

Думайте сами, решайте сами!

Я, лишь, высказываю свое мнение!

Всем Спасибо за Внимание! До Новых Встреч!

Nyusenochekне рекомендует
25.03.2018
Жесть просто Shock
25.03.2018
Да, просто ужас! Sad(
Отличный тоник! Спиртом не разит. Уж я такой аллергик с гипер чувствительностью. Никакие бюджетные тоники ему не конкуренты.
03.10.2019
Все зависит от состояния Вашей кожи и восприятия ароматов Smile На моей коже сиё чудо не работает Sad Но на Вашей вполне может работать