Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 14:20

Добрый день!

Такое средство, как тоник, я очень уважаю и не представляю свой ежедневный уход без него. Правильно подобранный, он избавляет кожу от остатков макияжа, увлажняет, тонизирует и в целом помогает подготовить кожу к дальнейшему нанесению макияжа.

Мои любимые тоники — это Innature и Green Mama успокаивающий, я их люблю, часто повторяю, а в этот раз решила попробовать ту же Грин Маму, но для сухой кожи. И разочаровалась.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Тоник для лица GREEN MAMA для сухой и нормальной кожи Земляника и Череда

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «ГринНова», г.Москва

🔼ОБЪЕМ:200мл

🔼ЦЕНА: ок.200 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Тоник упакован в высокий пластиковый флакон округлой формы. Довольно жесткий, но я уже приспособилась.

✔На упаковке есть краткая информация о продукте и состав.

✔Дозатор представляет собой обычное отверстие небольшого размера, благодаря чему расход получается более экономичный.

✔Консистенция жидкая, как водичка. Цвет прозрачный.

✔Запах тоника очень слабый, если принюхаться, можно ощутить аромат каких-то трав. Земляничного аромата, который я так хотела получить, увы, не оказалось.

Обычно я смачиваю тоником ватный диск и протираю им кожу лица. Сделала так и на этот раз. При нанесении не было никаких посторонних негативных явлений, типа жжения, пощипывания или липкости.

К сожалению, и других каких-то ощущений, кроме того, что как-будто протираешь лицо водой, обнаружено не было.

Чтобы быть объективной, расскажу о своей коже.

40+, возрастная, комбинированная — сухая в Т-зоне и нормальная в остальных местах, склонна к появлению шелушений и покраснений. Имеются возрастные изменения в виде снижения тонуса, мимических морщин и прочих неприятных признаков старения.

От тоника прежде всего я жду, чтобы он убирал остатки макияжа, с которыми не справились мицеллярка и пенка для умывания, тонизировал и увлажнял кожу. Если другие мои подобные средства справлялись с этим на ура, то этот продукт откровенно слабоват и совершенно не справляется с поставленной ему задачей.

Нет, макияж он, конечно, подотрет, точнее, то, что от него осталось. А еще прекрасно намочит лицо, но испарится так же быстро, как и не бывало. Всё. Ни увлажнения, ни тонизирования, ни бодрости. Вообще ничего нет. Такого тоника мне еще не попадалось, обычно все, попробованные мной, худо-бедно да работали.

Отличительная черта хорошего увлажняющего продукта подобного плана (тоник, тонер, эмульсия какая-нибудь), то есть это как я понимаю, что средство действительно работает, — они сразу убирают шелушения и избавляют от ощущения легкого стягивания после демакияжа. Здесь же такого нет. Умылась, протерла лицо тоником и получила то же самое, как было, а может еще и больше стянуть. И приходится всё это дело сдабривать кремом, да пожирнее, чтобы хоть как-то избавиться от сухости.

👉Итак, тоник для лица GREEN MAMA для сухой и нормальной кожи Земляника и Череда мне совсем не понравился. Он не делает кожу ни мягкой, ни эластичной, как обещает, да и вообще ничего не делает. В отличии от своего успокаивающего собрата, я не могу поставить ему хорошую оценку, так как и достоинств, кроме приемлемой цены, удобного дозатора и отсутствия негативных реакций не вижу. Тонику могу поставить только тройку с минусом и не рекомендую. Для сухой кожи он откровенно слабый.

Селестияне рекомендует
Мне вообще тоники этой фирмы не нравятся.
Я пожалуй воздержусь!
Очень жаль, что средство не произвело хорошего впечатления о себе. Водичкой я и из-под крана могу умыться. Так что не вариант)
Неудачный тоник, хотя мне тоже нравится продукция Green Mama (
недоразумение какое то
Неприятно
Жаль. Я бы тоже его купила, если бы увидела)))