Опубликовано 15 Август, 2024 - 09:29

244 руб (на Озоне)

Здравствуйте! В конце весны мне захотелось чего-то клубнично-земляничного и я нашла на Озоне тоник для лица Green Mama Земляника и Череда для сухой и нормальной кожи.

С продукцией Green Mama знакома давно. Продолжительное время пользовалась их тоником с календулой и очень его любила. Но любимые средства имеют тенденцию куда-то исчезать с полок магазинов. Видимо, его сняли с продаж, и теперь я снова в поисках рабочего тоника.

🌱 Общая информация:

Продукт: тоник для СУХОЙ и НОРМАЛЬНОЙ кожи

Производство: Россия

Объем: 200 мл

Срок годности: 2 года

🌱 Внешний вид:

Вполне симпатичный дизайн, флакон удобно держать в руках. Крышка плотно закрывается, и при ежедневном использовании она все еще на месте, попыток сломаться не делает.

🌱 Расход:

Его хватит примерно на 3 месяца при ежедневном применении 2 раза в день.

🌱 Состав:

Aqua, Glycerin*, Boric Acid, Bidens Pilosa Extract*, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Exrtact*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract*, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract*, Tilia Cordata Flower Extract*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*, Allantoin*, Panthenol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazer) Leaf Extract*, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil*, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin. * — продукт растительного происхождения

Экоголик состав тоника не одобрил.

Ругался на борную кислоту, феноксиэтанол и гидрогенизированное касторовое масло. Два из этих трех компонентов могут вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Так себе составчик.

У меня ничего подобного не было. Но я вас предупредила)

🌱 Обещания производителя:

Ниже покажу, справился ли он с этим)

🌱 Мои ожидания:

В тонике я ищу ощущение свежести, чистоты, и тонизирующий эффект. А еще я ждала, что этот тоник покорит меня своим земляничным вкусом.

🌱 Применение:

Забрав тоник из пункта выдачи, первым делом я открыла упаковку, чтобы почувствовать земляничный аромат. И в общем да, расстроилась сильно. Потому что это вообще не земляника.

Если честно, запах на любителя. Для меня он пахнет чем-то то ли травяным, то ли аптечным.

Тоник приятно холодит кожу, но только первые пять секунд а потом всё.

Чуть-чуть выровнял тон, слегка выбелил кожу.

🌱 Выводы:

В целом считаю этот тоник нормальным рабочим вариантом. В составе присутствуют спорные компоненты, но моей коже он никак не повредил. Очищает неплохо. Но вот тонизирующий эффект для меня недостаточен. Плюс очень сильно расстроил аромат, поэтому больше его не куплю.

Достоинства
  • Дизайн
  • Очищает
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Недостаточно тонизирует
  • Состав
Sea_fairyрекомендует