Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 22:12

Приветствую всех заглянувших)

Здоровье и внешний вид зубов - такая же визитная карточка, поэтому важно уделять внимание этой области. Я не курю, но являюсь большим любителем чая/кофе, могу 5-6 кружек за день выпить.

И хоть у меня не самая плохая эмаль (я про цветовой уровень), воздействие красящих напитков все равно заметно. Поэтому, периодически подбираю для себя что-то восстанавливающее естественную белизну зубов, желательно, чтобы это было еще и максимально щадящим.

Забегая наперед, скажу, что зубная паста Smilebe как раз такая.

Отбеливающая зубная паста Smilebe PAP+ обеспечивает безопасное и эффективное отбеливание зубов. Формула PAP+ - это уникальный отбеливающий ингредиент, который действует на молекулярном уровне. В результате зубы становятся белоснежными, а внешние слои эмали остаются полностью защищены.

Вводная информация ▸▸

Упаковка ▸▸

Зубная паста в интересном тюбике, как будто бы какой-то косметический продукт, у меня сейчас есть корейский кремик для глаз, почти идентичен. Короче, выглядит это все очень аккуратно и стильно. Упакована дополнительно в коробку с аналогичным дизайном.

Здесь упаковка окрашена в розовый цвет, это значит, что данный продукт имеет деликатную формулу и безопасен для чувствительных зубов. Если смотреть на продукты Smilebe, то у них есть более активные формулы, там коробочки в фиолетовом оформлении.

Имеет миниатюрный дозатор, который выдает тоненькую полосочку пасты. Этого, конечно же, маловато для полноценной чистки зубов, я приноровилась и наношу пасту на щетку зигзагом 😃

Имелась защита от вскрытия в виде целлофановой слюды.

Информация вся представлена на английском, так как продукт зарубежного производства, но русифицированная наклейка тоже имеется.

Что входит в комплект:

1. Отбеливающая зубная паста Smilebe PAP+
  2. Зубная щетка из эко-материала

▸▸ Подробнее немного хочу остановиться на щетке и показать поближе все делали.

Выполнена она из бамбука. На упаковке имеются характерные значки о том, что это эко-материал, годный для переработки. Упакована она тоже в индивидуальную коробочку с аналогичным дизайном.

Щетина мягкая, эмаль не царапает.

Ничего положительного, ничего отрицательного про нее не скажу. Я привыкла к щетине средней жёсткости. Данную щетку, конечно же, протестировала, раза три ей воспользовалась, но все равно вернулась к своей щетке.

Но я понимаю, почему для этой серии производитель выбрал именно такую жесткость. Здесь все про безопасное и бережное отбеливание, поэтому и щетка должна быть с меньшим травматичным эффектом.

Состав ▸▸

Glycerin, Sorbitol, Aqua/Water, Xylitol, Hydrated Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PVP, Phthalimidoperoxycaproic Acid (PAP), Potassium Citrate, Hydroxyapatite, Sodium Hexametaphosphate, Mentha Piperita Oil (Peppermint Oil), Mica (CI77019), Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide (CI77891), Sodium Saccharin, Arginine.

Зубная паста Smilebe PAP+ обладает неабразивной формулой, которая бережно воздействует на эмаль, предотвращая повреждения чувствительных зубов и десен.

Это значит, что паста идеально подходит для ежедневного применения. Моя чувствительная эмаль это подтверждает, ни разу за время использования не было какой-либо негативной реакции. Хорошо на пасту отреагировали и десны.

Из-за особенностей состава, паста еще и реминерализует эмаль (за это у нас отвечает Hydroxyapatite).

Состав хороший. Нет дешевого SLS, как в пастах из масс-маркета (у меня на них аллергия, поэтому обращаю внимание на составы). В качестве ПАВ здесь используется другой, щадящий пенообразователь - Sodium Lauroyl Sarcosinate. Из-за него, кстати, паста практически не пенится.

Здесь мягкий абразив (Hydrated Silica​​​​​​).

Паста имеет нереально красивый жемчужный перелив. А все потому, что сюда положили минеральный порошок (в составе прописан Mica​​​​​​). Еще он может быть добавлен в качестве мягкого абразива.

Аргинин (Arginine) и ксилит (Xylitol) будут нас защищать от кариеса. Аргинин вообще может быть аналогом фтора, знаю, что многие его боятся использовать, вот вам безопасный аналог. Хотя лично я к фтору в пастах отношусь положительно.

Паста имеет сладковато-мятный привкус, оочень мягкий и деликатный. В составе есть сахзам сорбитол и экстракт перечной мяты.

Применение ▸▸

Первые 4 дня я чистила зубы данной пастой исключительно вечером, потом мне захотелось более выраженного эффекта отбеливания, я перешла на два раза в день.

Единственный момент, на который хотелось бы обратить внимание - паста плохо пенится, поэтому лучше не ограничиваться тоненькой полосочкой, можете прикола не понять)

Чищу зубы 2-3 минуты. Сразу после - свежее ментоловое дыхание, с легким холодком. От ежедневного налета она очищает хорошо.

Эффект и результаты ▸▸

Своя эмаль у меня естественного бело-желтого оттенка. Периодически для лечения десен я использую стоматофит, он очень окрашивает эмаль. Плюс, я кофеман со стажем)

Сразу после первого применения можно заметить ну оооочень отдаленное осветление, это видно только мне. Уже примерно на 3-4 день заметно, что зубы прилично посветлели, на пару тонов.

Пасту я специально тестировала в соло, без других вспомогательных средств, вроде полосок, мне интересно было посмотреть ее эффективность.

ДО / ПОСЛЕ
Как я поняла, из-за особенностей состава, паста не отбеливает на глубоких слоях, а действует деликатно и поверхностно, то есть она убирает исключительно верхний окрашенный слой.

Потому что никакого накопительного эффекта я не заметила. Сперва мне казалось, что мои зубы некуда отбеливать, а потом я перешла на полоски, и там было ясно, что я ошибаюсь.

В общем, паста - это про историю, когда нужно снять налет и немного осветлить эмаль. Как только вы выпьете первую чашку кофе, будет казаться, что никакого отбеливания и не было.

Больше всего цвет эмали похож на этих фото:

Выводы ▸▸

Паста идеальна для чувствительных зубов, подходит для каждодневного применения и бережного отбеливания. Обладает хорошим составом без агрессивных компонентов. Дополнительно с отбеливанием реминерализует эмаль. Первые результаты можно увидеть через 3-4 дня.

Данную пасту можно использовать и в качестве самостоятельного продукта, и в качестве поддерживающей терапии после отбеливания полосками.

Рекомендовать могу тем, кто не ждет от продукта стоматологического отбеливания и вау-эффекта. Она деликатно снимает "желтый" налет от красящих веществ, на большее она не способна. Вот в качестве поддерживающей терапии после отбеливания полосками, паста Smilebe вообще идеально подходит.

Всем красивых улыбок и благодарю за внимание!)

Annieoneрекомендует