Опубликовано 31 Март, 2024 - 16:58

Всем привет! Smile

В данном отзыве хочу рассказать об одном интересном продукте, который входил в Набор "Профилактика и коррекция вросших волос на теле" M.Aklive.

Набор "Профилактика и коррекция вросших волос на теле"

Недавно я оставила свое мнение о мультиламеллярной эмульсии «Формула питания и восстановления».

Энзимная пудра для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант" - не менее полезный и важный продукт в борьбе с указанными проблемами.

Энзимная эксфолиация способствует выравниванию микрорельефа и улучшению цвета кожи, а дополнительное отшелушивание в районе устьев волосяных фолликулов предупреждает риск их закупорки. Это облегчает отток себума, минимизирует риски образования комедонов и, как следствие, воспалений. Благодаря этим же свойствам ферментов, при применении на коже тела, пудра дополнительно помогает бороться с фолликулярным гиперкератозом, шелушениями, снижает риск врастания волос.

Заказать можно на официальном сайте изготовителя - тут.

Стоимость 1300 рублей.

Пудра упакована в аккуратную непрозрачную пластиковую баночку белого цвета с черными надписями. Приятное эстетичное оформление. Крышечка закручивается, изначально имелась защитная пленка на упаковке.

Энзимная пудра для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант"

Отверстие для дозирования пудры оптимального размера. Оно не засоряется, не забивается пудрой и функционирует без нареканий. Говорю к тому, что у меня имелся подобный продукт, отверстия для дозирования были мелкие и постоянно засорялись. Приходилось протыкать иголочкой.

Объем пудры 50 грамм.

Немного информации приведено на упаковке с оборотной ее стороны.

Энзимная пудра для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант"

Но и к продукту прилагалась подробная инструкция с описанием, свойствами активных ингредиентов, способы применения.

Энзимная пудра для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант"
Состав пудры приведен на самой упаковке, а также на официальном сайте. Состав отличный!

Кукурузный крахмал, фруктоза, тальк, папаин, бромелаин, натрия кокоил изетионат, экстракт корня солодки, экстракт тысячелистника, экстракт розмарина, экстракт виноградной косточки, ксантановая камедь, салициловая кислота, натрия бензоат, калия сорбат.

По внешним свойствам это мелкодисперсный порошок, невесомый, без каких-либо включений, однородный, белого цвета, без запаха.

При контакте с водой не пенится.

Энзимная пудра для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант"

Мне понравилось пользоваться энзимной пудрой.

Этот способ очищения кожи кажется таким бережным и мягким, а ведь действительно пудра не травмирует кожу, не царапает ее, не содержит каких-либо абразивных частичек. И мне нравится, что после процедуры нет чувства стянутости, нет сухости кожи.

Не смотря на кажущуюся мягкость, энзимная пудра M.Aklive справляется со своим назначением.

У меня комбинированный тип кожи лица, могут быть редкие высыпания, в т-зоне жирный блеск. Зимой кожа склонна к сухости. От пудры ждала более глубокого, чем ежедневное, очищения, улучшение внешнего вида кожи, цвета.

С вросшими волосами знакома, на момент начала использования хотелось решить имеющиеся проблемы, а также профилактировать новое врастание.

Производитель рекомендует использовать энзимную пудру 1-2 раза в неделю в зависимости от направленности и показаний. Мне так хотелось использовать ее чаще, что иногда это доходило до раза в 4 дня.

Применяла ее как для кожи лица, так и для кожи тела, а именно для зон после эпиляции.

Вообще есть определенные рекомендации по частоте.

На лице: Применяйте пудру 1–2 раза в неделю самостоятельно или смешивая с пенкой для умывания по типу кожи.

Если же для тела:

- Для профилактики врастания волос и для улучшения обновления кожи используйте 1 раз в неделю;

- Для борьбы с вросшими волосами и при фолликулярном гиперкератозе используйте 2 раза в неделю.

В области бикини и подмышечных впадин: используйте не более 1 раза в неделю.

Энзимную пудру M.Aklive наносила на влажную кожу влажной ладонью, аккуратно массировала несколько минуток и смывала.

При использовании энзимной пудры для очищения лица я отметила, что высыпания стали беспокоить меня редко, а именно не отмечу появления ни одного воспалительного элемента за весь период использования, даже в период пмс (обычно в те дни кожа немного бунтует, появляется парочка элементов на носу/подбородке).

Кожа лица стала чище, тон ее ровнее, светлее. Обычно я использовала кислотные пилинги (чаще для чувствительной или сухой кожи), но сейчас эффекта от пудры мне оказалось достаточным.

Да и после кожа не краснеет, не раздражается, а также не повышается фоточувствительность.

Для тела. В данном вопросе меня беспокоила зона бикини после эпиляции. Один-три да врастут волоска. Хотя и прибегала к советам специалистов, но проблема всё равно была актуальной. Изначально я относилась несколько скептически, потому что ни одно средство не могло порадовать меня отличным результатом. Но одновременно я питала надежды, верила.

Использовала 2 раза в неделю, а после эпиляции в течение нескольких дней наносила мультиламеллярную эмульсию M.Aklive, чтоб успокоить кожу. Ведь не зря эти продукты включены в набор "Профилактика и коррекция вросших волос на теле".

Проблема вросших волос при регулярном использовании энзимной пудры M.Aklive стала действительно разрешаться. Отмечу, что поверхность, рельеф кожи стали более ровными, гладкими, без всяких "пупырочек". После эпиляции при регулярном использовании пудры (2 раза в неделю) не появляются новые очаги с вросшими волосками. А недавно заметила, что к поверхности кожи подтянулись (не знаю, как правильно обозвать) старые (судя по длине) вросшие волоски, о которых я и не знала и не замечала. В общем, ситуация мне нравится.

Подведу итог.

• деликатное, но тщательное очищение
  • не сушит и не раздражает кожу
  • удобный формат
  • отличный состав
  • красивая кожа, ровный тон лица
  • чистая т-зона
  • работа со старыми вросшими волосами
  • профилактика врастания волос после эпиляции

Недостатков для себя не обнаружила.

Пользуюсь с огромным удовольствием. Пудра энзимная "Неабразивный эксфолиант" от M.Aklive заслуживает отличной оценки.

zhahanutikрекомендует
15.04.2024
Подобный продукт никогда не пробовала