Опубликовано 21 Март, 2024 - 15:36

Этой зимой я столкнулась с особой сухостью кожи. Особенно страдали руки. Самое неприятное, что это была непросто сухость, а какой-то дерматит, что-то типа аллергической реакции. Между пальцами (и не только) наблюдались красные, шелушащиеся, зудящиеся пятна, которые увеличивались в размере. В области "косточек" имелось выраженное покраснение. Хотя всю работу с моющими средствами я провожу в перчатках, а на улице всегда хожу в варежках или в перчатках. Короче, происхождение этой напасти остается для меня загадкой. Особое обострение наблюдалось месяц назад. Я уже не знала, чем помазать.

Именно в этот момент познакомилась с продукцией российского бренда M.Aklive. И на тот момент преследовала одну цель, а получила итог совсем другой.

Компания M.AKLIVE — российский производитель высокоэффективной профессиональной косметики для домашнего ухода за кожей лица и тела. В основу разработки средств заложены принципы корнеотерапии и комплексного воздействия на разные типы и состояния кожи (акне, розацеа и купероз, пигментация, атопический дерматит, птоз овала лица и др). Собственные уникальные формулы косметических средств создаются с учетом современных исследований и достижений наук в области ухода за кожей.

В данном отзыве хочу поделиться впечатлениями от использования мультиламеллярной эмульсии M.Aklive «Формула питания и восстановления».

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

Заказать можно на официальном сайте (тут).

Эмульсия выпускается в объеме 100, 200 и 125 мл.

Оформление продукции эстетичное, приятное. Нежно-голубая цветовая гамма и прекрасный читаемый шрифт - идеальное сочетание. Мне всегда нравится, когда не нужно прилагать усилия, крутить упаковку в попытках прочитать описание с нее.

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

На шве тубы указан срок годности, а после вскрытия эмульсия годна 1 год.

Крышка выполнена по типу флип-топ, а контролем первого вскрытия и защиты является пластиковый "замочек", который необходимо удалить перед использованием.

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

На оборотной стороне средства приведена некоторая информация о продукте.

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

Здесь мы найдем способ применения, состав, меры предосторожности, данные об изготовителе.

Более полная информация находится в инструкции и на странице бренда.

Состав мультиламеллярной эмульсии богат на полезные компоненты. Комплексный подход к решению проблемы с кожей.

Очень здорово, что средство можно использовать не только взрослым, но и малышам с рождения.

• Фосфолипиды (INCI: phospholipids) и сфинголипиды (INCI: sphingolipids), линолевая (INCI: linoleic acid) и линоленовая кислоты (INCI: Linolenic Acid) восстанавливают липидный барьер рогового слоя, в результате чего снижается трансэпидермальная потеря влаги.

• Натуральные масла: ши (INCI: butyrospermum parkii (shea butter) oil), соевое (INCI: glycine soja oil), кокосовое (INCI: cocos nucifera (coconut) oil), авокадо (INCI: persea gratissima (avocado) oil), энотеры (INCI: oenothera biennis oil), бораго ((INCI: borago officinalis seed oil), сладкого миндаля ((INCI: prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil), триглицериды (INCI: caprylic/capric triglyceride) и сквалан (INCI: squalane) поддерживают целостность гидролипидной мантии, благодаря чему кожа лучше противостоит сухости и воздействию внешних агрессивных факторов.

• Глицерин (INCI: glycerin), молочная кислота (INCI: lactic acid), мочевина (INCI: urea) и гидроксиэтилмочевина (INCI: hydroxyethylurea) обеспечивают длительный оптимальный уровень увлажненности рогового слоя.

• Дикалия глицирризинат (INCI: dipotassium glycyrrhizinate), пантенол (INCI: panthenol) и аллантоин (INCI: allantoin) ускоряют регенерацию, а также обладают противовоспалительным и успокаивающим эффектом, что особенно важно для атопичной кожи.

По текстуре это нетипичная эмульсия, больше похоже на густой крем белого цвета без включений. Но при распределении по коже понимаешь, что текстура очень нежная, словно у молочка. Эмульсия тает, распределяясь по коже, не давая маслянистости, плёнки или жирного слоя. Но одновременно ощущаешь создание защитного слоя на поверхности кожи.

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

Не смотря на ранки на коже, эмульсия M.Aklive не пощипывала и не раздражала мою кожу. Хотя обычно кремы с мочевиной давали такой эффект.

Аромат средства очень приятный, косметический.

Средство работает!

Вообще изначально мультиламеллярная эмульсия входила в состав набора "Профилактика и коррекция вросших волос на теле". Как по мне основную роль именно для борьбы с вросшими волосами в наборе сыграла энзимная пудра.

Но мультиламеллярная эмульсия M.Aklive очень здорово успокаивает кожу после бритья и эпиляции, устраняет сухость, предотвращает раздражение. И если говорить о вросших волосах, то комплекс сработал.

Но эмульсия же оказалась мне интересной именно для ухода за сухой, очень сухой, раздраженной кожей.

Эмульсия показана при:

• атопическом дерматите у детей и взрослых
  • псориазе, экземе и других видах дерматита
  • для сухой и очень сухой кожи тела

Этот момент показался мне весьма любопытным. Не в каждом эмоленте указывают в показаниях псориаз или экзему.

В общем, я стала использовать эмульсию утром и вечером на руки, в качестве крема для рук, особое внимание уделяя красным пятнам. Облегчение, устранение стянутости наступало сразу же, кожа становилась мягкой, нежной, в приятном смысле, а не как от некоторых кремов (временно, косметически). И эффект продолжительный.

Ситуация улучшалась с каждым днем. Отметила, что красные пятна уже не зудили и становились не такими красными, светлели. Как и зоны на косточках.

Через неделю-полторы использования отметила, что проблема разрешилась и мне не стыдно показывать свои руки (мне действительно было стрёмно).

А вообще эмульсия классно ухаживает за кожей всего тела, при его сухости, шелушении. Эмульсия успокаивает ее, смягчает, увлажняет и питает.

До/после.

Изначально кожа выглядела так, хотя я старалась, чтоб красные очаги не попали в кадр. Просто делала фото к отзыву... И выбрала руку для демонстрации текстуры в ее лучшем состоянии.

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

А здесь рука уже через неделю использования. Шелушения, сухости нет, как и красных зудящихся участков.

Мультиламеллярная эмульсия M.Aklive «Формула питания и восстановления»

Выделю основные моменты по мультиламеллярной эмульсии M.Aklive.

• приятное оформление;
  • богатый состав;
  • насыщенная, не жирная текстура;
  • приятный аромат;
  • помогает при сухости;
  • помогает при зуде;
  • работает при дерматите;
  • разрешено детям с рождения.

Недостатков не обнаружила.

Питательная мультиламеллярная эмульсия для сухой и очень сухой кожи тела взрослых и детей M.Aklive в моем случае оказалась эффективной, рабочей. Хочется ее рекомендовать и повторить.

zhahanutikрекомендует
21.03.2024
Мне нужно такое средство)
26.03.2024
Спасибо, что поделились
26.03.2024
Классно что текстура не жирная