Опубликовано 19 Март, 2024 - 14:22

Всем привет)

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования тоника для лица M.aklive Мультикислотный для нормальной, сухой и чувствительной кожи

• Объем - 200 мл
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес
  • Производство - Россия
  • Где купить - официальный интернет-магазин бренда

Упаковка: пластиковый флакон с помпой. Дизайн выполнен в стиле бренда, минималистичный.

Продаётся без коробки, поэтому на обратной стороне флакона указали стандартную, но при этом важную информацию: описание, состав, данные производителя и тд

Вот что производитель говорит о своём товаре

Бережно стимулирует обновление кожи, делая рельеф гладким

Увлажняет и стимулирует синтез собственных церамидов кожи

Улучшает тон кожи, делая ее сияющей

Не усиливает чувствительность и фотосенсибилизацию кожи

Тоник приходит в защитной пленке

Дозатор сделан в виде помпы, имеет одно положение. Для того, чтобы его закрыть нужна специальная заглушка, идёт в комплекте.

Состав

Water, Panthenol, Biosaccharide gum-1, 1,2-propylenglycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, Vitis vinifera seed extract, Chamomilla recutita flower extract, Glycyrrhiza glabra root extract, Camellia sinensis leaf extract, Urea, Betaine, Sodium hyaluronate, Gluconolactone, Lactobionic acid, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Fragrance, Sodium gluconate, Caprylyl glycol, methylpropanediol, didecyldimonium chloride, polyquaternium-80.

Тоник на основе PHA кислоты, она считается одной их самых мягких кислот. Косметика с ней подходит для чувствительной кожи

Цвет: прозрачный

Консистенция: жидкая, как вода

Аромат: я не заметила его наличие, тоник ничем не пахнет

Способ применения

Используйте 1 раз в день утром или вечером на чистую сухую кожу лица, обходя зону вокруг глаз. Не сочетайте с ретинолом в одном применении.

Можно его наносить ватным диском, но это сильно увеличивает расход средства, поэтому я использую корейские пэды. Стоят не дорого (+-300р за 150 штук), очень сокращают расход средства. Пробовала наносить его руками, проблем с этим не возникло, но я всё отдала предпочтения пэдам ( просто надо закончить начать упаковку😅

У меня кожа:

• Комбинированная, плотная
  • Часто забиваются поры
  • Есть купероз и гиперкератоз.

И по таким параметрам я должна была выбрать средство для жирной кожи, но нет. Мне нужно было средство, которое не навредить защитному барьеру при ежедневном использовании, поэтому мой выбор пал на тоник для сухой кожи.

Общее впечатление

• Нанесение

Описала выше, но повторюсь. Наноситься без проблем, танцевать с бубном вокруг него не нужно

• Ощущение на коже

Впитывается быстро, кожу стягивает, но не сильно, все проходит после нанесения крема/сыворотки. Не липкий, пленки не оставляет. Кожу не щиплет, это очень радует. Не вызывает зуд. У меня есть чувствительный участок на лице - крылья носа, в школьные годы убила эту зону скрабами. Как следствие- сильные кислоты вызывают дерматит, с этим тоником такого нет.

• Эффект

Появляется не сразу и не от одного применения, нужно использовать тоник на регулярной основе. На своей коже вижу работу на отшелушивание. От тоника ждала именного этого. Благодаря отшелушиванию снижается риск образования закрытых комедон. Разница между фото 10 дней. Тоник показал свои первые маленькие результаты

Поры тоник тоже хорошо чистит + немного осветляет сальные нити и постакне. Не даёт появляться новым воспалениям. Кожу не сушит

• Расход

На мой взгляд, очень экономичный. Хватит его на долго.

• Аллергия

У меня средство не вызвало аллергии или других не приятных реакций

Я осталась довольна тоником для лица M.aklive Мультикислотный для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Он подошёл для ежедневного использования. Кожу не сушит, не вызывает раздражение и других не приятных реакций. В использовании комфортен, результат появляется быстро. Рекомендую 👍

el.rosenрекомендует
19.03.2024