Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 13:24

Добрый день!

Очищение - это очень важный этап в вы уходе за любой кожей и очищающее средство нужно подбирать в зависимости от особенности кожи, а также от её типа.

Так как у меня кожа достаточно чувствительная и сухая, соответственно слишком агрессивные средства мне противопоказаны.

В большинстве случаев я делаю выбор в пользу именно специализированных средств, которые предназначены для очищения такой кожи как у меня.

Сегодня речь пойдёт именно о пенке, для меня это самый предпочтительный формат средства.

Мягкая пенка M.Aklive для нормальной, чувствительной и склонной к сухости кожи

Цена - около 400 рублей.

Более подробно можно посмотреть на официальном сайте.

Упаковка

Упаковка этого средства представляет собой вот такой флакон, он не прозрачный, но для подобных средств вполне стандартный.

Оформление косметики достаточно сдержанное, но при этом много информации, благодаря которой я и сделала выбор пользу конкретных средств.

Эта пенка подходит для чувствительной и сухой кожи.

В качестве дозатора здесь идёт специальный дозатор помпа, у неё достаточно удобный размер и нажимается она легко, поэтому и пенка извлекается без особых проблем.

На обратной стороне можно более подробно посмотреть описание этого средства, то как эта пенка работает.

Кроме того, на упаковке указан весь состав, кто понимает в ингредиентах, тому будет интересно знакомиться.

Консистенция, аромат

Внутри ю флаконна пенка, конечно, жидкая, но проходя через помпу, она взбивается в очень лёгкое нежное облако.

Оно однородное, консистенция воздушная, но при этом пенка не оседает и не превращается в более жидкое состояние. За счёт этого у неё очень экономный расход. Она имеет достаточно приятный, но в то же время нейтральный аромат.

Использование и впечатления

Далеко не все очищающие средства можно использовать на ежедневной основе, но конкретно этой пенки это не касается.

На упаковке сразу указано, что она подходит для чувствительной кожи, ей можно пользоваться ежедневно.

Это очень важно, так как многие средства могут усугублять состояние и иссушивать кожу.

В данном случае пенка распределяется равномерно, очень нежно очищает, удаляет остатки макияжа.

У меня после неё только приятные ощущения свежести и чистой кожи, никакой сухости или стянутости после использования я не ощущаю.

Даже если на коже раздражение, высыпание или шелушение дискомфорта не возникает при этом пенка немного успокаивает кожу.

Вероятнее всего, это происходит за счёт натуральных и необходимых компонентов в составе.

После использования этого средства смело можно наносить очередной этап в ежедневном уходе. Возможно, у кого-то это будет сыворотка или крем.

В вечернее время в большинстве случаев я просто наношу лёгкий ночной крем. Никаких конфликтов у этой пенки с другими средствами нет.

Для меня это самый оптимальный вариант, у неё бюджетная цена, экономный расход и деликатное действие на кожу.

Обладательницам чувствительной сухой кожи буду рекомендовать, найти оптимальный уход не всегда возможно, а здесь оптимальное сочетание качества и получаемого эффекта.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Отличная пенка
Отличная пенка!
Прекрасно очищает пеночка)
13.09.2024
Спасибо за знакомство с новым брендом, пенка заинтересовала!)))
13.09.2024
Люблю пенки для умывания за их нежную текстуру, надо будет и эту попробовать
деликатность в этом вопросе очень важна
14.09.2024
Отличная пеночка, у меня есть гель этой фирмы, очень хорошее очищение)
Будет идеальна для меня
14.09.2024
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
приятная умывалочка
Вполне неплохое средство. Можно иметь для разнообразия 😉
15.09.2024
Ой, какие красивые фотографии! Прям залюбовалась.
Формат пенок очень люблю, деликатно очищают кожу и текстура прям нежная.
Самый оптимальный вариант умывания