Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 15:15

В поисках эффективного решения для улучшения состояния моей кожи головы, я решила обратить внимание на мультикислотные пилинги, известные своей способностью бороться с проблемами, такими как перхоть, зуд и воспаления. Привлекла идея использования пилинга, который обещал не только очистить кожу головы, но и улучшить ее общее состояние. В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от применения мультикислотного пилинга от бренда M.Aklive и его влияния на мою кожу головы.

🤍◽Общая информация о товаре◽🤍

🤍Наименование: Мультикислотный пилинг для кожи головы, склонной к жирности и себорее

🤍Бренд: M.Aklive

🤍Объем: 150 мл

🤍Страна - производитель: Россия

🤍Цена: 1440 рублей на момент написания

🤍Где купить: На официальном сайте

🤍◽Внешний вид товара◽🤍

Пилинг находится в защитной пленке, обеспечивающей сохранность и безопасность продукта.

В белом пластиковом флаконе, оформленном в элегантном белом цвете, он привлекает внимание своим минималистичным дизайном.

На лицевой стороне флакона четко выделены бренд, наименование и активные компоненты, что делает его удобным для быстрого определения среди других продуктов.

Обратная сторона флакона содержит подробную информацию о продукте, включая состав, способ применения, меры предосторожности, способ хранения, срок годности и данные о производителе. Важно отметить, что вся информация представлена как на русском, так и на английском языках, что обеспечивает доступность и понятность для широкого круга потребителей. Общий внешний вид средства приятен глазу и создает впечатление эстетики и профессионализма.

Дырочка у носика этого пластикового флакона имеет стандартный размер, что обеспечивает легкость и точность выдаваемого объема продукта.

Удобный дозатор облегчает процесс нанесения пилинга на кожу головы, позволяя контролировать количество средства, которое необходимо использовать. Благодаря этому, процедура становится более точной и экономичной, а также удобной в использовании, что особенно важно при применении подобных продуктов.

🤍◽Действие пилинга◽🤍

• Ускоряет обновление клеток кожи головы и уменьшает выработку себума, продлевая чистоту
  • Удаляет остатки укладочных средств, бальзамов и масок с поверхности кожи головы, уменьшая риск образования воспалительных заболеваний
  • Предупреждает и уменьшает проявления перхоти и себореи
  • Улучшает работу микробиома кожи, купирует риск появления зуда и воспалений

🤍◽Состав◽🤍

Deionized water, Propanediol, Glycerine, Citrus reticulata (tangerine) fruit extract, PPG-15 stearyl ether, Glycolic acid, Lactic acid, Steareth-2, Cetearyl alcohol, Ethoxydiglycol, Steareth-21, Butyrospermum parkii (shea) butter, Dimethicone, Salicylic acid, Behentrimonium chloride, Phenoxyethanol, glyceryl layrate, Sapindus mukurossi peel extract, CO2-Pinus sylvestris extract, Polyquaternium-10, Piroctone olamine, Hydroxyethyl cellulose, Dichlorobenzyl alcohol, Sodium gluconate.

🤍◽Способ применения◽🤍

Пилинг имеет довольно густую консистенцию, однако мне было легко распределять его по коже головы благодаря удобному носику-дозатору.

Его цвет — белый, что создает ощущение чистоты и свежести во время применения.

Аромат пилинга приятный и освежающий, напоминающий запах хвойных деревьев, что добавляет процедуре приятных ощущений и создает атмосферу расслабления.

Данный пилинг предоставляет два способа применения, что обеспечивает выбор и удобство для пользователей:

1️⃣ Первый способ заключается в использовании пилинга после мытья волос шампунем на влажной коже головы. Для этого достаточно нанести пилинг непосредственно на кожу по проборам и в течение 2-3 минут втереть его. После этого рекомендуется смыть водой.

В процессе
В процессе

2️⃣ Второй вариант предусматривает применение пилинга на сухой коже головы, при условии, что она чистая. Продукт также наносится непосредственно на кожу по проборам, после чего необходимо втереть его в течение 2-3 минут и смыть водой.

Я предпочла использовать первый вариант, так как он кажется мне более привычным и удобным в повседневном уходе за волосами и кожей головы.

🤍◽Мои впечатления и эффект◽🤍

Этот мультикислотный пилинг для кожи головы оказался настоящим открытием для меня. Начнем с его удобной упаковки. Белый пластиковый флакон выглядит стильно и минималистично, что приятно вписывается в мою ванную комнату. На флаконе четко указан бренд, наименование и активные компоненты, что позволяет с легкостью определить продукт среди других. Обратная сторона флакона содержит подробные инструкции на русском и английском языках, что делает использование продукта доступным для широкого круга пользователей.

Когда я впервые открыла флакон, мне сразу понравился приятный аромат, который напоминал запах хвойных деревьев. Пилинг имеет достаточно густую консистенцию, но благодаря удобному носику-дозатору легко распределяется по коже головы. Да, он может казаться немного густоватым, но именно это обеспечивает хорошее сцепление с кожей и максимальный эффект.

Одно из самых удивительных открытий для меня было то, что после использования пилинга волосы выглядят чистыми и свежими даже на третий день после мытья. Это действительно впечатляющий результат, который позволяет мне сэкономить время и избежать ежедневного мытья головы.

Спустя 3 дня
Спустя 3 дня

Кроме того, этот пилинг прекрасно справляется с проблемой перхоти. Регулярное применение помогает избавиться от перхоти и уменьшить зуд и воспаления на коже головы. Еще один замечательный бонус - пилинг удаляет остатки укладочных средств, бальзамов и масок с поверхности кожи головы, что снижает риск возникновения воспалительных процессов.

В целом, я в восторге от этого мультикислотного пилинга для кожи головы. Он не только обеспечивает эффективный уход за кожей головы, но и приносит удовольствие в процессе использования.

🤍◽Итог◽🤍

В итоге, данный мультикислотный пилинг для кожи головы оказался для меня отличной новинкой в уходе. Его удобная упаковка, приятный аромат, консистенция и превосходные результаты делают его одним из лучших продуктов для ухода за кожей головы, которые мне доводилось использовать. Удивительная способность сохранять чистоту волос даже на третий день после применения, борьба с перхотью, а также эффективное удаление остатков укладочных средств делают его незаменимым в моей ежедневной рутине ухода за волосами и кожей головы.

Поэтому я абсолютно рекомендую этот пилинг к покупке всем, кто ищет эффективное средство для улучшения состояния кожи головы и волос.

🤍◽Плюсы этого мультикислотного пилинга для кожи головы просто поражают◽🤍

✅ Эффективность: Пилинг действенно борется с проблемами кожи головы, такими как перхоть, зуд, воспаления, а также удаляет остатки укладочных средств, бальзамов и масок с поверхности кожи головы, что помогает предотвратить возникновение воспалительных процессов.

✅ Удобство использования: Удобный носик-дозатор обеспечивает точное дозирование продукта, а густая консистенция легко распределяется по коже головы, делая процесс применения приятным и эффективным.

✅ Свежесть волос: Пилинг помогает сохранить чистоту волос даже на второй или третий день после мытья, что делает его идеальным для тех, кто предпочитает не мыть голову ежедневно.

✅ Борьба с перхотью: Регулярное использование пилинга помогает избавиться от перхоти и уменьшить зуд и воспаления на коже головы.

Приятный аромат: Продукт имеет приятный аромат, который добавляет удовольствия в процесс использования.

🤍◽Минусы◽🤍

❎ Для себя не увидела

Достоинства
  • Волосы дольше выглядят свежими и чистыми
  • Избавляет от перхоти
  • Состав
  • Уходит мало времени на применение
Juli67281рекомендует
06.02.2024
Пилинг хороший, но густоват😔
07.02.2024
Это да, но мне все равно было легко им пользоваться и распределять по волосам