Опубликовано 31 Январь, 2024 - 16:46

несколько раз

В уходе за кожей головы я всегда использовала исключительно шампуни, но при этом всегда думала о большем очищении, а именно, о пилинге. И вот, наконец, мне удалось попробовать новый для меня продукт, это Очищающий пилинг для волос и кожи «Skalp Peeling» от Mixterra.

💎Наименование — Очищающий пилинг для волос и кожи

💎Бренд — Mixterra

💎Производство — Россия

💎Объем — 200 мл

💎Где купить — Wildberries

💎Цена — 400 рублей

💎💎💎УПАКОВКА💎💎💎

Белый худенький, вытянутый флакон. Цветовая палитра в бело-голубых тонах.

На торцевой части наименование продукта и бренд.

На обратной стороне информация о продукте, а именно, краткая презентация, действующие компоненты, состав, способ применения, рекомендации и пр.

На флаконе удобный носик-дозатор, которым очень удобно наносить данный пилинг.
Откручивая маленькую крышечку с носика, легким нажатием выдавливается средство, которое не бежит, а умеренно выходит.

💎💎💎СВОЙСТВА💎💎💎

У пилинга гелевая консистенция, средней плотности, характерная подобным продуктам. Аромат приятный ментоловый, но выражен не ярко.

Вода очищенная, полиэтиленгликоль 400, ниацинамид, триэтаноламин, карбомер, кислота салициловая, кислота молочная, папаин, витамин Е, Д-пантенол, парфюмерная композиция, пропиленгликоль, экстракт женьшеня, гидролизат протеинов пшеницы, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, масло арганы, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, калия сорбат, натрия бензоат, динатрий ЭДТА, линалоол, лимонен, гексилциннамаль

Действующими компонентами пилинга является салициловая кислота (борется с перхотью), протеины пшеницы (останавливают ломкость, улучшают структуру волос), ниацинамид (уменьшает жирность), папаин (активный рост волос). Кислоты, которые входят в состав, растворяют ороговевший слой, уменьшают выработку кожного себума, они эффективно очищают кожу головы, от чего волосы дольше остаются чистыми.

💎💎💎ВПЕЧАТЛЕНИЯ💎💎💎

Это мой первый пилинг для кожи головы, который мне очень понравился. У него легкое нанесение, при применении не жжет.

В применении
Наношу его непосредственно перед мытьем головы, а именно за 30-40 минут до водных процедур.

Пилинг не скатывается и не капает, а находится только на коже, никаких неприятных ощущений не обнаружено, а наоборот, чувствуется, как очищается голова.

Перед промыванием корней волос, я провела ногтем по коже головы и насколько было мое удивление, когда я обнаружила, что омертвевшие частички пилинг убрал.

Никакой перхоти и прочей гадости в волосах больше нет. Они на самом деле остаются дольше чистыми, в моем случае, если я раньше мыла голову через 2-3 дня, то сейчас они на третий день выглядят очень свежо.

Я рекомендую очищающий пилинг для волос и кожи от Mixterra, ведь он действительно работает и отлично справляется с поставленными задачами🩵

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает жирность волос
  • Хорошая подготовка к ухаживающим средствам
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Нет
Mrs Medvedevaрекомендует
31.01.2024
У меня с пилингов люто волосы сыплются 🙈
31.01.2024
Офигеть, может реакция такая… у меня ничего подобного не наблюдалось🤔
31.01.2024
При сильной перхоти пилинг очень нужен.
31.01.2024
У меня перхоти не было, но с кожи вечно что-то сошкрябывала, фоткать до не стала, потому что неприлично выкладывать такие вещи🤣
31.01.2024
Может быть мокрая перхоть, у меня так же, внешне перхоти и не видно. А трихолог сказал, что это перхоть и есть.
31.01.2024
Возможно. Но сейчас голова прям чистая)
31.01.2024
Классный пилинг, тоже недавно начала пользоваться подобными средствами!
Отличная штука👍
Хочу себе такой)))