Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 10:51

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время я стала замечать зуд и сильное шелушение кожи головы. Особенно, это ощущалось в затылочной части. Меняла и чередовала шампуни, но это не приносило никакого эффекта...

Пару недель назад, я пошла на плановое меллирование к своему мастеру и она сказала, что кожа ОЧЕНЬ сильно шелушится - надо сделать пилинг. После окрашивания, она сделала мне пилинг от Lador и дала рекомендации по его использованию. Также, предложила в качестве альтернативы купить пилинг от Estel. Разница между ними в нанесении - Lador наносится после мытья головы, а Estel перед.

Придя домой и изучив приложение "Золотого Яблока" я решила всё же взять пилинг от Lador. Мне понравился эффект от салонного использования, да и подкупило то, что можно взять мини формат 15 мл. Плюс, у такого тюбика есть удобный носик-дозатор, который должен облегчить нанесение. Всё таки я сама никогда не делала подобных процедур раннее...

▪️Пилинг для кожи головы La'dor "Scalp Scaling SPA":

Пилинг для кожи головы La'dor Scalp Scaling SPA, отзывы

• Объём: 15 мл;
  • Цена: 169 руб;
  • Место покупки: Золотое Яблоко;
  • Производство: Корея.

Профессиональный пилинг глубоко очищает кожу головы, бережно отшелушивает омертвевшие клетки, что особенно важно при наличии перхоти из-за повышенной жирности кожи головы. Регулярное применение пилинга нормализует работу сальных желез, активизирует клеточный обмен, улучшает питание и кровоснабжение волосяных фолликулов, благодаря чему волосы становятся сильнее, предупреждается их ломкость и выпадение. Аргановое масло, улиточный муцин, минеральный комплекс, а также экстракты зеленого чая и чайного дерева - увлажняют и успокаивают кожу, дарят ей ощущение свежести и чистоты, устраняют зуд.

▪️УПАКОВКА:

Маленький, пластиковый тюбик с удлиненным носиком-дозатором. Контроля вскрытия нет.

Удобный носик-дозатор, который мне не пригодился
На небольшой руссифицированной наклейке производитель смог уместить всю информацию от состава, до способа применения и срока годности.

Наклейка для русскоязычного потребителя

▪️СОСТАВ:

Water, Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Mineral Oil, Glycerol Stearate SE, Glycerin, Menthol, Amodimethicone, PEG-45M, Dimethiconol, Betaine Lactose, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, Hydroxypropyltrimonium Hydrodolized Silk, Polyglutamic Acid, Rose Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Snail Secretion Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Piroctone Olamine, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Benzophenone-5, Hydroxyacetophenone Disodium EDTA, Ultramarines, Ferrous oxide, Sunset Yellow FCF, Fragrance.

Состав этого пилинга, как и вся корейская косметика, богат на натуральные компоненты. Также, в составе есть спирты и силиконы.

Состав La'dor "Scalp Scaling SPA"
В качестве активных веществ, я нашла среди списка ингредиентов ментол, а также полиглутаминовую и лимонную кислоту. Абразивную функцию здесь выполняет микрокристаллическая целлюлоза.

Органическая часть пилинга сожержит экстракты розы, арганы, камелии, алоэ вера и фильтрат улиточной слизи.

Фильтрат улиточной слизи - увлажняющее, смягчающее, заживляющее, защитное средство. Повышает упругость кожи, успокаивает покраснения.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Пилинг представляет собой густую, кремовую текстуру. Чувствуется, что в составе есть масла и силиконы.

Кремовая текстура
Но самое необычное в нём то, что тактильно я совсем не ощущаю абразивной части. Кажется что это просто "крем".

Я специально выдавила побольше пилинга на руку и слегла распределила. Так можно увидеть цветные вкрапления красного и синего цвета.

Тактильно, абразив не ощутим
Аромат яркий, это классический запах ментола. Он здесь ощущается во всех своих проявлениях.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

После мытья волос нанести средство на кожу головы, помассировать 1-2 минуты, затем обработать волосы по всей длине и тщательно смыть водой. Применять 1 раз в две недели.

Применение пилинга несложное, но использовав его впервые, я почему-то наивно полагала что из-за абразива будет сложно нанести его непосредственно на кожу головы. И как я уже сказала, здесь абразив настолько фантомный, что никаких проблем не возникло.

Я помыла голову, и прямо в душе стала наносить пилинг. Я начала делать это с помощью носика-дозатора и оказалось что это не так уж и удобно. Точнее удобно, но слишком долго. Куда проще, выдавить немного средства на пальцы и сразу же, массирующими, круговыми движениями распределить его по коже головы.

При контакте с кожей, ментол в составе моментально даёт тот самый холодок. Поэтому очень легко понять куда ты нанёс средство, а куда ещё нет.

Пилинг даёт яркий эффект холодка, за счёт ментола в составе
Этот мини тюбик 15 мл можно израсходовать за один раз, а можно и на два раза разделить. И чем больше средства нанести, тем более яркий холодок во время процедуры вы получите.

Слегка помассировав кожу головы и кайфанув от массажа, я ещё немного подождала, а затем смыла пилинг. Во время смытия, кажется что вода холоднее, чем есть на самом деле. Также, ещё какое-то время после, я ощущала эффект холодка.

• Мастер предупреждала меня, что во время смывания пилинга может казаться, что начался волосопад. Пугаться не стоит, это уже выпавшие волосы, которые зацепились за шелушинки и поэтому вовремя не покинули голову.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

Ещё после первого, салонного использования я испытала это невероятное чувство. Наконец-то кожа головы перестала зудеть, стало так легко. Она как будто задышала. Шелушения тоже исчезли.

Прошло две недели и я сделала домашнюю процедуру пилинга. Между этими процедурами, кожа головы почти не шелушилась и совсем не зудела. И я буду делать пилинг каждые две недели, чтобы поддерживать этот результат.

После пилинга La'dor "Scalp Scaling SPA" я получила МЕГАобъём
Тем более, что у него есть приятные "побочные эффекты". Объём! Шикарный объём у корней. Я уложила волосы как обычно, на большие бигуди и получила такую классную укладку.

Также, стоит отметить, что во время смытия пилинга, волосопад я так и не получила. Видимо он весь прошёл в первый раз, в кресле у мастера. А это ещё раз доказывает эффективность этого пилинга, ведь за две недели между процедурами, кожа головы почти не шелушилась, а значит и выпавшие волоски не застревали в шелушинках.

РЕЗУЛЬТАТ после использования пилинга La'dor "Scalp Scaling SPA!

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Я в восторге! Почему я раньше не задумывалась об использовании пилинга для кожи головы. Во первых и самое главное, он решил мою проблему - устранил это противное шелушение на затылочной части. Кожа головы больше не зудит.

Во вторых, он даёт классный эффект объёма. Даже с привычной укладкой.

Пилинг La'dor "Scalp Scaling SPA" мне очень понравился. Им легко и просто пользоваться, а стоит он не так уж дорого, учитывая что он решает главную проблему.

La'dor "Scalp Scaling SPA"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ пилинг для кожи головы La'dor "Scalp Scaling SPA"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Недорогой;
  • Миниформат с носиком-дозатором;
  • Богатый состав;
  • Легко наносится;
  • Хорошо отшелушивает;
  • Решает проблему с зудом головы;
  • Даёт объём волосам;
  • Использовать один раз в две недели.

➖МИНУСЫ:

• Для меня их нет.

ОЦЕНИВАЮ пилинг для кожи головы La'dor "Scalp Scaling SPA" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟

Пилинг для кожи головы La'dor "Scalp Scaling SPA", моё спасение
Всем красивых волос! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Достоинства
  • Голова перестает чесаться
  • Не вызывает зуда или раздражения
  • Охлаждающий эффект
  • Придает прикорневой объём
  • Результат после первого применения
  • Удаляет перхоть
Недостатки
  • Нет
anutkaBLONDIрекомендует
01.06.2024
Пилинг этого бренда на слуху, но я до сих пор не пробовала🙈 Хотя пилингами для кожи пользуюсь активно
А вы какой используйте?
Мой любимчик тоже корейский - CP-1 Scalp Scaler
02.06.2024
Совсем забыла про эту марку… Когда-то очень была впечатлена их розовым филером 😀
01.06.2024
Был такой Smile хорошая штука! при том, что я в целом не вижу для себя смысла в пилингах для головы
02.06.2024
Из-за объема?)) Я раньше думала что пилинг для головы, это один из ненужных продуктов. Но теперь он мне необходимо
02.06.2024
Ну просто моя кожа головы не пачкается сильно, хорошо очищается шампунями, и отшелушивается ими же
02.06.2024
Брала такой пилинг , хорошо очищает 👌я заметила от него прикорневой объём, видимо хорошо очистил кожу головы)))
Вы красотка! Прическа шикарная! 🤩
02.06.2024
Благодарю Вас ☺️ очень приятно))
Люблю этот пилинг ❤️
Я теперь тоже 😀