Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 13:00

несколько дней

Сегодня я хочу поделиться с вами опытом использования пилинга для кожи головы от фирмы Mixterra пилинг очищающий.

Когда-то уже у меня был опыт использования пилинга для кожи головы и результат был очень классный. Но потом благополучно перестала и сейчас снова мы встретились.

Пилинг представлен в небольшой тубе объемом 200мл с бело-голубым дизайном.

Вместо привычной крышки - тонкий носик для нанесения средства, очень удобно.

На бутылочке есть вся необходимая информация по составу, производителю и способу применения пилинга.

Такая бутылочка гармонично будет смотреться в ванной и занимает не так много места на полочке.

Сам пилинг по себе немного гелиевой консистенции, прозрачно-молочного цвета.

Мой опыт:

Перед мытьем волос я решила нанести пилинг. Необходимо наносить его по проборам на кожу головы.

Как я говорила ранее, благодаря носику у бутылочки процесс нанесения очень легкий и быстрый.

Далее я прочесала все расческой. можно также просто пальцами сделать массаж кожи головы, чтобы лучше распределилось.

Далее выжидаем ориентировочно 30 минут.

Далее идем мыть волосы привычным для нас способом.

Кстати, для мытья волос я использую шампунь также от фирмы Mixterra и рассказывала о нем тут

Какой же результат?

Во-первых, на уровне ощущений, когда я мыла волосы и проходилась пальцами по коже головы - были совсем другие ощущения, я бы сказала легкие, чистые.

Во-вторых, мои волосы от слова совсем лишены объема, а тут... Без всяких средств и манипуляций у меня появился прикорневой объем благодаря такому глубокому очищению. То есть они сами приподнялись от такой чистоты.

В-третьих, волосы приходится мыть реже. Стандартная процедура мытья волос у меня раз в 3 дня, а тут я помыла волосы повторно даже на 4-ый день.

Мой вывод: Пилинг отличный, решает сразу много проблем и никаких минусов! Рекомендую Smile

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Появился объем на волосах
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает жирность волос
  • Хорошая подготовка к ухаживающим средствам
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает волосы
whiteappleрекомендует
Попробую
17.02.2024
Люблю пилинги, хорошо очищают, возьму этот на заметку)