Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 08:12

Для укрепления волос и предотвращения риска выпадения трихолог посоветовала мне пользоваться скрабом или пилингом для кожи головы. Теперь эти средства я использую на постоянной основе.

И сегодня у меня Очищающий пилинг для кожи головы Mixterra серии "O HANAMI".

Очищающий пилинг для кожи головы Mixterra серии "O HANAMI" - отзыв

Цена: от 426 руб

Производство: Россия

Пилинг для кожи головы от Mixterra - это лучшее очищающее средство для ваших волос. Молочная (AHA) и салициловая (BHA) кислота эффективно очищают кожу головы, волосы длительное время остаются чистыми.

Упаковка.

Пилинг находится в флаконе объемом 200мл с крышечкой-носиком.

Флакон выполнен в нежно-розовых тонах. Вся необходимая информация о средстве есть на обратной стороне упаковки: описание средства, способ применения и состав.

Активными компонентами тут являются:

• Розмарин

избавляет от перхоти, придает объем и блеск.

• Молочная кислота

сохраняет естественный pH-баланс.

• Витамин B3

укрепляет поврежденные волосяные луковицы и пробуждает новые.

• Ментол

регулирует жирность волос, освежает и придает прикорневой объем.

Пилинг-активатор не только эффективно отшелушивает, но и увлажняет волосы.

Как я уже сказала, флакон имеет не просто закручивающуюся крышечку, а крышечку в форме носика.

Такой формат очень удобен при нанесении. У носика есть своя крышечка, которая откручивается при использовании средства.

Органолептика.

Пилинг тут представлен в виде гелеобразного средства средней густоты.

Если присмотреться, то можно увидеть небольшие скрабирующие частицы внутри этого геля.

Гель имеет приятный аромат, при нанесении легко распределяется по коже.

Мои волосы.

У меня вьющиеся волосы, которые я постоянно окрашиваю из-за седых волос. Помимо краски для волос я также много наношу на волосы различных несмывашек в виде термоукладочных средств и масел. Поэтому, кожа головы часто бывает закупорена от всех этих средств.

Трихолог рекомендовала мне пользоваться скрабом или пилингом для волос для ускорения их роста.

Применение пилинга для волос.

Перед мытьем головы я слегка увлажняю кожи головы по проборам. Затем наношу пилинг для волос.

Легким нажатием на флакон можно контролировать количество средства.

Затем я этот слой втираю в проборы, стараясь не сильно задевать волосы.

После того, как я распределила пилинг по всем проборам, я оставляю его на голове на 5 минут, а затем иду смывать. Мою голову своим обычным способом.

Результат.

При нанесении пилинга ощущается небольшой холодок на коже головы. Также его чувствуешь, когда смываешь пилинг водой.

Несмотря на скрабирующие частички, смывается пилинг хорошо, скрабирующие частички среди волос не застревают.

После него чувствуется ощущение свежести на голове.

Также я обратила внимание, когда я использую пилинг, всегда после мытья головы появляется прикорневой объем.

Пилинг мягко очищает и увлажняет, сокращает частоту мытья головы, устраняет раздражения и сухость.

Есть у меня шампунь, после которого постоянно бывает перхоть. Так вот, если использовать до его применения пилинг Mixterra серии "O HANAMI", перхоти на голове не будет.

Результатом от применения Очищающего пилинга для кожи головы Mixterra серии "O HANAMI" я осталась довольна!

MissKudrрекомендует
Никогда не пользовалась подобным средством.
17.09.2023
Цвет волос огонь 👌
Полезный отзыв 😊
17.09.2023
Хорошее средство) цвет волос-👍🏻
18.09.2023
Отличный пилинг
Такой формат средств для меня- в новинку. Ещё не пробовала, просто присматриваюсь)
20.09.2023
Отличный результат!