Опубликовано 10 Март, 2022 - 07:35

135 руб

Всех приветствую!

Уже на протяжении долгого времени я отдаю предпочтение жидкому мылу. На мой взгляд, оно удобнее и гигиеничнее кускового. Каждый раз я покупаю новое мыло, так как люблю экспериментировать с совершенно разными ароматами.

На сей раз поведаю вам о крем-мыле для рук Palmolive Натурэль с витамином В и гранатом, которое было приобретено мною в гипермаркете Ашан за 135 рублей.

При покупке данного мыла я ориентировалась на аромат граната, экстракт которого заявлен в составе. К тому же мне очень нравится продукция торговой марки Palmolive.

Описание от производителя:

Palmolive Натурэль "Витамин B и Гранат" с 100% натуральным экстрактом граната, витамином B и увлажняющим молочком дарит коже ощущение мягкости. Витамин B известен своими антиоксидантными свойствами, которые защищают кожу от сухости и замедляют ее старение.

Упаковка жидкого мыла изготовлена из непрозрачного перерабатываемого пластика, оснащёна удобным помпа-дозатором, благодаря которому необходимая порция средства с лёгкостью извлекается на ладонь.

При первом применении необходимо повернуть дозатор против часовой стрелки, после чего им можно пользоваться. А вот блокировка дозатора на этой упаковке не предусмотрена.

Дозатор выполнен качественно, не заедает и не подтекает. Средство расходуется экономно, достаточно неполного нажатия на дозатор для получения нужной порции мыла.

Дизайн упаковки яркий и гармоничный, радует глаз. На лицевой стороне изображён сочный гранат, главный ингредиент данного жидкого мыла:

На обратной стороне флакона содержится информация о составе, сроке годности (3 года, а с момента вскрытия упаковки сокращается до 1 года), способе применения, изготовителе (Турция). Объём средства 300 мл.

Шрифт очень мелкий и трудночитаемый, копирую состав средства цитатой:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Cocamide MEA, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Glycol Distearate, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Laureth-4, Niacinamide, Punica Granatum Fruit Juice, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Limonene, Linalool.

Проверка состава на Экоголике:

Состав не идеальный, но и не худший, и я особо не заморачиваюсь по этому поводу, поскольку средство полностью смываемое.

Мыло имеет жидковатую консистенцию и молочный цвет:

Пенообразование замечательное, пена мягкая и воздушная:

У средства очень приятный фруктово-цветочный аромат. Нотки граната слабо улавливаются, больше чувствуется цитрусовый запах, лёгкий и абсолютно не химический. Я совершенно не разочарована, хоть и ожидала услышать аромат граната.

Мои впечатления после применения данного мыла только положительные. Средство воздействует на кожу рук мягко и деликатно, прекрасно очищает от загрязнений, не стягивая кожу. Никакого ощущения сухости нет после использования этого мыла. Раздражения и аллергии также не наблюдалось.

Я обычно наношу увлажняющий крем после контакта с водой и моющими средствами, но с мылом Palmolive Натурэль в этом отпала необходимость. Кожа после мытья рук теперь бархатистая и гладкая.

Пользоваться этим мылом удовольствие, с радостью рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Консистенция увлажняющего молочка
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Соотношение цена-качество
  • Эффективное очищение
OlkHomaрекомендует
Гранатик🤩
10.03.2022
Тоже люблю бренд Palmolive, но я западаю по кусковому мылу!!🥰
Тоже покупала, хороший)
Давно таким пользуюсь, нравится
Хорошее мыло)
11.03.2022
Было такое мыло, но кусковое, хорошее
11.03.2022
Положительные эмоции сейчас нужны.)
Ароматы у них замечательные!
16.03.2022
Надо будет такое купить