Опубликовано 2 Январь, 2021 - 13:28

50 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о жидком крем-мыле Palmolive Витамин В и Гранат.

Средства по уходу за руками от Palmolive мне очень нравятся, поскольку обычно они обладают хорошими увлажняющими характеристиками. Единственное, что цена немного повыше, чем у других жидких мыл. Но это все легко исправляется, когда мыльце продается по акции, так что я с радостью схватила гранатовую новинку.

От жидкого крем-мыла для рук я ожидаю качественного и бережного очищения. Кожа не должна ощущаться стянутой и пересушенной. Также для меня очень важен приятный аромат подобного средства, который будет поднимать настроение в процессе мытья.

Цена: 50 грн

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

❤️ ❤️ ❤️ УПАКОВКА ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Дизайн упаковки выглядит очень привлекательно. Выполнен он в таком же стиле, как и другие жидкие крем-мыла от Palmolive. На передней стороне изображен спелый гранат, ради него я и купила данное мыльце. Обычно гранат в косметике пахнет восхитительно, да и в жизни я всегда не прочь полакомиться вкусным и сладким гранатом.

Выполнена упаковка из прочного и качественного пластика, при нажатии не деформируется. Покрытие матовое, на ощупь приятное. Со временем флакон не теряет свой первоначальный вид.

На обороте упаковки есть обещания производителя, состав и информация о производителе.

Дозатор выполнен из пластика прозрачно-зеленого оттенка. При необходимости его можно открутить, чтобы понюхать мыльце, не ломая при этом дозатор.

Сверху на помпе есть изображение со стрелочкой, которая показывает, в какую сторону открывается мыло.

Так выглядит вскрытая помпа. Вернуть ее обратно уже не получится. Это не особо удобно, поскольку вскрытое мыло уже не получится никуда взять с собой. Для меня же это не сыграло никакой роли, поскольку мыло просто стоит на моей полочке в ванной.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Цвет: Белый.

Аромат: Сладкий гранатовый запах с присущей ему кислинкой. Невероятно вкусный и приятный аромат, в то же время нежный и ненавязчивый, в нос не бьет, химозностью не отдает. Я получаю лишь приятные эмоции во время мытья рук. На коже рук аромат остается некоторое время после мытья, минут 20 может, после чего постепенно улетучивается.

Текстура: Кремообразная, уже при первом контакте рук с такой консистенцией ощущалось, что она не будет сушить нежную кожу рук. Увлажняющие свойства оказались весьма хорошими. Мыло качественно очищает кожу рук от загрязнений и хорошо пенится в процессе мытья. Расход выходит достаточно экономичным.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик не распознал только 1 компонент - это гранатовый сок. А теперь разберем компоненты с низкой оценкой от экоголика.

Sodium Laureth Sulfate

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Styrene/Acrylates Copolymer

Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Cocamide MEA

Загуститель, пенообразователь, эмульгатор. Лечит волосы путем увлажнения (при сухости, истончении).

Может вызывать аллергическую реакцию, потенциально опасный компонент.

Polyquaternium

Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Tetrasodium EDTA

Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

• Palmolive Натурэль "Витамин B и Гранат" с 100% натуральным экстрактом граната, витамином B и увлажняющим молочком дарит коже ощущение мягкости.

Да, кожа после мытья рук действительно очень мягкая и нежная.

• Витамин B известен своими антиоксидантными свойствами, которые защищают кожу от сухости и замедляют ее старение

Да!

• Соответствует естественному уровню pH кожи

Будем надеяться.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Я обладательница сухой кожи рук, особенно в зимнее время года кожа слишком подвержена сухости из-за морозов и отопления. Поэтому за руками приходится ухаживать более активно и качественно. Если летом я спокойно могу обходиться мытьем рук обычным кусковым мылом, то зимой я стараюсь использовать исключительно жидкое мыло, поскольку оно более бережно очищает кожу и не пересушивает ее так сильно. Руки обычно мою 2-3 раза в день, в зависимости от необходимости и количества выходов на улицу.

Жидкое крем-мыло Palmolive Витамин В и Гранат обладает приятной кремообразной консистенцией, которая легко распределяется по коже рук, образует нежную, но не слишком обильную пенку в процессе мытья и хорошо смывается. А гранатовый аромат поднимает настроение и дарит приятные эмоции.

Так выглядит пенка в процессе мытья:

А теперь разберем все достоинства и недостатки от применения данного жидкого мыла. Во-первых, кожу рук оно очищает качественно, но бережно. Это можно заметить уже в процессе первого мытья рук, поскольку мыльце обладает приятной текстурой увлажняющего молочка. После мытья рук кожа ощущается увлажненной, ей абсолютно комфортно. При желании можно нанести и крем, но я так не делаю, моей коже хватает такого увлажнения. Даже нежная область кутикулы не пересушивается.

Во-вторых, кожа рук ощущается невероятно нежной и шелковистой, к ней приятно прикасаться. Такой эффект достигается за счет смягчающих компонентов.

В-третьих, сладкий гранатовый запах, который улучшает настроение во время каждого мытья рук. Для любителей гранатиков такое мыльце станет наслаждением. Я даже не думала, что мыло настолько понравится мне по запаху, думала, что оно будет каким-нибудь химозным, но нет.

❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

✔️ Красивый дизайн

✔️ Соотношение цена-качество

❌ Дозатор не зафиксировать

❤️ ❤️ ❤️ ВЫВОД ❤️ ❤️ ❤️​​​​​​​

Жидкое крем-мыло Palmolive Витамин В и Гранат я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что мыло от Palmolive всегда мне нравилось своими очищающими и увлажняющими свойствами. Моей коже оно отлично подходит, бережно очищает и не сушит ее. В зимний период такое мыло незаменимо для меня, так что от себя ставлю 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Гранатовый аромат
  • Консистенция увлажняющего молочка
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кутикулу
  • Смягчает кожу
  • Соотношение цена-качество
  • Увлажняет
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Дозатор не зафиксировать
breakingthesystemрекомендует
02.01.2021
Хорошее мыльце. Чаще всего покупаю их оливковое)
02.01.2021
нравится мыло палмолив, оно мягкое и бережно очищает)
Приятный аромат.)
02.01.2021
Представляю какой у этого средства вкусный аромат
Надо будет купить Smile
Надо будет и мне это мыло прикупить.
02.01.2021
Люблю когда флакон с дозатором)
Мне всегда нравились ароматы у средств Палмалив Smile
02.01.2021
Нравится их мыло, как в брусках, так и в жидком формате 👍
03.01.2021
Не могу не отметить изящность ваших ручек💕
03.01.2021
Приятный аромат и отлично пенится)
04.01.2021
такое ещё не пробовала, теперь хочу)
04.01.2021
Люблю их мыло.
05.01.2021
Аромат заинтересовал! Точно вкусный
06.01.2021
Интересное 👍
жидкое не покупала)) обычно приобретаю твердое мыло))
07.01.2021
Отличная покупка Smile