Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 13:40

Хочу рассказать про шампунь Bisou для перманентно окрашенных и поврежденных волос FIX YOUR COLOR. Он достался мне в паре с кондиционером, а вместе эта парочка очень круто работают и помогают вернуть волосам здоровый вид. Такое под силу далеко не каждому экземпляру, потому как у меня тонкая структура волос, которая с легкостью ловит перепит. Все усугубляется вспышками жирной себореи, а длина при этом страдает от сухости.

С таким набором проблем я не шибко надеялась подобрать профессиональный уход, который вернул бы перманентно страдающей шевелюре приличный вид. Но с этим красавчиком шампунем все пошло настолько приятно и легко, что я сама удивилась))

bisou fix your color отзывы
Шампунь BISOU fix your color предназначен для перманентно окрашенных и поврежденных волос. Имеет кислый уровень pH 4,4, который приглаживает чешуйки кутикулы, закрывая цветовой пигмент внутри волоса.

Я постоянно окрашиваю волосы, предпоследний раз попалась краска, которая просто иссушила мне длину. Поэтому я ищу бережное очищение на ежедневку, но при этом не готова жертвовать свежестью корней.

шампунь bisou fix your color

Общая информация

• Цена: 400-500 рублей.
  • Объем: 300 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 мес.
  • Где купить: ЗЯ, WB, Ozon.

Информация на упаковке:

Состав:Шампунь не содержит агрессивного sls, тут мягкая моющая основа. Также производитель заверяет, что продукт на 98,1% natural. Содержит кучу полезностей, в частности, катионный кератин и комплекс Glossilyance ™ для роскошного блеска волос.

На самом деле, мне было особенно интересно: а справится ли подобный состав с очень жирной кожей головы?

Внешний вид

Мягкий компактный флакон last drop, который легко использовать до последней капли. Он словно матовый, с покрытием софт-тач, отчего совершенно не скользит в мокрых ладонях. Сквозь прозрачные стенки удобно контролировать расход.

Шампунь Bisou для перманентно окрашенных и поврежденных волос FIX YOUR COLOR
Крышка флип-топ отличного качества: легко открывается/закрывается без потерь для маникюра. Содержимое дозируется через небольшое узкое отверстие, поэтому излишек не бывает.Органолептика

Текстура гелевая, достаточно густая. Шампунь красивого розового оттенка, полностью прозрачный, не содержит шиммера или каких-либо включений.

Тактильно без силикончиков, сама по себе консистенция вполне легкая. Я не могу подобрать проф из-за тяжелой текстуры, которые жирнят мне волосы еще больше. А тут же нечто приятное, без наворотов.

Понравилось, что шампунь оптимальной густоты. Хорошо держит каплю, не утекает сквозь пальцы. Я бы сказала, что шампунь достаточно концентрированный, поэтому его требуется самую малость. Это обеспечивает экономичный расход.Пенообразование просто отличное, придраться не к чему. Пена пышная, стойкая, словно кремовая. Шампунь прекрасно размыливается уже с первого раза, а со второго выходит целая шапка плотной пенки.

Пенится ничуть не хуже состава с sls, но в этом экземпляре пена более мягкая, обволакивающая.

Аромат божественный! Пахнет сочным и сладким манго вкупе с терпкой малиной. Весь этот фруктовый рай дополняется нотками салонных средств, образуя невероятно вкусный и дорогой аромат.

Слышится во время использования, но также остается на волосах стойким шлейфом. Кондиционер только усиливает стойкость аромата, чему я несказанно рада.

Опыт использования

Мои волосы средней густоты, тонкие по структуре, окрашены бытовым красителем. Очень жирная кожа головы с периодическими вспышками себореи. Длина и кончики откровенно сухие, быстро путаются и хрустят. Головомойка в ежедневном режиме.

Наносится шампунь легко, быстро размыливается, образуя мягкую пенку. Я по привычке промываю голову 2 раза. Смывается легко, не приходится тратить тонну воды.

Понравилось, что вымывается полностью, не оставляя ощущения пленки. Это стало для меня очень крутым бонусом, потому как часто проф оседает на волосах неприятной пленкой, а для моей тонкой структуры такое непозволительно.

Отлично промывает жирную кожу головы. Очищение бережное, как я и хотела, но при этом качественное. Избавляет от избытка себума, пыли, пота и прочих ежедневных загрязнений. У меня остается ощущение прекрасно очищенных и свежих волос.

Совершенно не сушит и без того сухую длину, уже во время смывания она чувствуется мягкой. Кончики даже не похрустывают. Расчесывание без проблем: никаких колтунов и узелочков, расческа проходит свободно.

В целом волосы выглядят прилично. Фотографировала при сильном ветре, поэтому не идеально, но зато живенько:

Корни отлично очищены, свежие и рассыпчатые. И даже не прилизанные, сохраняется естественный объем. Краску не вымывает, действительно, поддерживает цвет и оживляет его.Понравилось, что шампунь заметно оживляет волосы, придавая им блеска. При этом он не зажирняет еще сильнее, чем часто грешат экземпляры для блеска. Наконец-то мои измученные волосы выглядят прекрасно и даже радуют ухоженным видом.В течение дня корни не пачкаются быстрее обычного, головомойка осталась в прежнем режиме. Очень понравилось, что волосы не сбиваются в отдельные прядки, что бывает у меня из-за тонкой структуры. Путаются гораздо меньше обычного, а в паре с кондиционером так вообще лежат плотным полотном.Кожа головы ощущается на полном комфорте. Никакого зуда, почесуна или перхоти. Себорея не обострилась, все гуд.

Аромат манго-малины сохраняется вплоть до следующей помывки. Кстати, восприятие ароматов у всех разное, читала в отзывах, что шампунь пахнет бабл-гам. По мне это наисочнейшее манго в большей степени)

Вывод

Шампунь BISOU fix your color - отличный вариант на ежедневку для смешанного типа волос. Дарит бережное очищение и заодно преображает сухую длину. Для меня это редкий случай, когда проф линейка подошла тонкой структуре и быстро пачкающимся жирным корням.

5/5, рекомендую!

Благодарю за внимание!