Опубликовано 5 Август, 2019 - 12:34

несколько раз

Для сына, да о что таить для себя, на зиму беру несколько тюбиков детского крема от ТМ Домашний Доктор. В этом отзыве я хочу рассказать о креме с лавандой лекарственной.

Тюбики у них стандартные, небольшие из мягкого пластика.

Оформление простенькое без изысков. Объем тюбика всего лишь 42 г. Но и цена не большая, около 10-15 грн.

Носик тюбика запаян защитным слоем фольги, предохраняя от постороннего использования и обветривания самого крема.

Горлышко узенькое, но крем легко выдавливается благодаря легкой консистенции.

Сзади очень мелким шрифтом указаны способ применения,производитель и состав.

Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Coconut Oil, Glycerides, Stearic Acid, D-Panthenol, Cetearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Parfum, Allantoin, Lavandula Angustifolia (Lavanda) Extract, Persica vulgaris (Peach) Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Подходит этот крем для детей от 3-х лет. Но мы начали использовать после 2-х.

Обычно я наношу его на кожу лица и ручки сына перед выходом на улицу в холодное время года. Или по мере необходимости. Крем неплохо увлажняет кожу и предотвращает покраснения или обветривание.

Крем быстро впитывается, не оставляя следов или пленочки.

По консистенции он не слишком густой и жирный, но форму держит.

Запах у него приятный лавандовый, хоть и слегка отдает химией.

Аллергии или других негативных последствий от него не было. Поэтому могу рекомендовать данный бюджетный крем как деткам, так и их мамам.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Снимает покраснения
  • Убирает покраснения и раздражения
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Состав
Nadin29рекомендует
06.08.2019
Хороший крем) но объём маленький(
01.12.2019
тяжеловатый крем, - из-за парафина Sad