Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:47

полгода или более

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".

Там есть минимальная цена заказа, и иногда, беря по необходимости коробочку требуемых лекарств, кидаешь до нужной стоимости что-то недорогое и часто используемое. Тканевую масочку, салфетки, детский крем, который могут использовать не только дети.

А муж, например, который пересушил руки, работая на даче с цементом.

Так в моей коллекции совершенно случайно оказался небольшой тюбик детского крема "Сбор трав" от "Детского доктора".

Так совершенно случайно крем за 39 рублей показал себя с очень хорошей стороны!

Поскольку на себе я чаще всего его использовала на руках (в период дачных работ мне это просто необходимо), то в основном о своих впечатлениях я и буду писать в рассказе.

☆☆ МОЯ КОЖА НА РУКАХ:

• тонкая, склонная к сухости,
  • с наметившимися морщинками-сеточкой,
  • часто обезвоженная,
  • в период дачных работ частенько с царапинками или порезами.

☆☆❤☆☆

Общие сведения.

☆☆ Полное название: "Детский крем "Сбор трав".

В составе действительно прописано несколько сразу экстрактов трав!

☆☆ Серия: "Домашний доктор".

☆☆ Назначение: гигиенический.

☆☆ Производитель: НПО "Фармфабрика Эльфа", Россия.

☆☆ Тип крема: для всех типов кожи, для детской кожи.

☆☆ Действие: увлажнение, успокоение.

☆☆ Способ применения: нанести на чистую сухую кожу, дать впитаться.

☆☆ Действующее вещество: экстракты череды, ромашки, календулы, грицерин.

☆☆ Частота использования: подходит для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 42 мл.

☆☆ Цена: 39 рублей в указанной интернет-аптеке, видела потом и выше, на "ВБ", например, 86 такой же тюбик!

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычный полимерный тюбик, белый с контрастными надписями, небольшого размера:

Совершенно стандартный, на лицевой стороне информации немного, приятные картинки и указание на тип крема, растительные экстракты в составе, а также серию:

На оборотной стороне информации значительно больше, часть представлена на украинском и казахском языках.

Здесь можно познакомиться с описанием уходового средства, составом, способом применения (совершенно стандартным), сертификационными и технологическими пометками.

Материал упаковки мягкий, нескользкий, крем выдавливается легко, но не слишком, пользоваться упаковкой удобно.

Крышка обычная, винтовая, без насечек, но тоже нескользкая. Открывается и закрывается легко и удобно.

До вскрытия упаковка имела неповреждённую защитную фольговую прокладку.

Дозатор у крема небольшой, даже можно сказать, минимальный. Что для использования на ребенке, конечно, очень удобно.

Все надписи по делу, читаемы, понятны.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Самая важная для нас часть информации, особенно если это касается детского средства.

Aqua, Cocos Nucifera Oil, Paraffinum Liquidum, Glycerides, Stearic Acid, Panthenol, Chamomilla Recutita Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Allantoin, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Что ж, в составе есть много "зелёненьких" натуральных компонентов, есть и не одобренные. Часть компонентов программа-анализатор определить не смогла, но её вердикт в целом выглядит так.

Не могу сказать, что я сильно удивлена этим вердиктом, я могу немного припомнить уходовых средств, которые "Экоголик" радостно одобрил)

Тем не менее, раз крем детский, сначала посмотрим, что вредного, неодобренного там имеется. Это три компонента, которые, судя по вердикту, являются

аллергенами, раздражают слизистые и кожу.

Ну, аллерген и раздражитель кожи - это дело сугубо индивидуальное, что может случиться и с самыми полезными натуральными веществами, мёдом даже.

Тем не менее, их присутствие не радует и будем надеяться, производитель свёл их к минимуму.

Не определил "Экоголик" почему-то грицеридес, производное глицерина, который хорошо известен своими увлажняющими и смягчающими качествами. Люблю средства с ним.

Ну и нет в программе некоего "Bidens Tripartita Flower Extract". Им оказался обычный

экстракт сухой череды

Череда же - замечательное средство, я им деток в детстве купала)

Полезных компонентов в составе намного больше, прибавим неопределенные "Экоголиком". Это экстракт ромашки - прекрасное средство, успокаивающее кожу, снимающее воспаление и довольно хорошо смягчающее.

Ещё из состава мне знаком экстракт календулы аптечной, это всем известные ноготки с наших клумб. Тоже прекрасный антисептик и богат на эфирные масла - хорошо календулой горло полоскать при воспалении. Ну и для кожи наверняка тоже полезна календула.

Кокос и облепиха - вообще люблю с ними любые средства, косметические тоже. Они хорошо питают и увлажняют.

Ещё из состава мне известен пантенол - его отдельно часто покупаю средством. Для кожи просто супер, хоть маленькому, хоть взрослому.

Ещё в составе есть незнакомый мне аллантоин -

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Стеариновая кислота -

Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

и гидроксид натрия -

Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы.

Что ж, состав скорее хорош, чем вреден)

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Крем пахнет приятно, слабым травяным запахом, и только. Что для детского средства скорее плюс, согласитесь.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Крем довольно густой, но очень мягкой, тающей консистенции. Распределяется хорошо, однородно, без липкости.

Впитывается очень хорошо, быстро и полностью. Ни блеска, ни липкости, ни катышков в складках кожи.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Производитель вот так описывает действие своего крема:

Детский крем нежно ухаживает за чувствительной кожей малыша, делает ее мягкой и приятной. Экстракты череды, ромашки и календулы питают и успокаивают кожу, возвращают ей природную гладкость, снимают чувство дискомфорта.

Что ж, в целом я согласна с этим описанием.

Наносить крем легко и удобно, им удобно массировать, есть небольшой охлаждающий, совершенно комфортный эффект.

Распределяется и впитывается на отлично:

После впитывания ощущения стянутости или липкости отсутствуют. Нет раздражения или другого дискомфорта.

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Крем быстро впитывается и сразу даёт увлажняющий эффект. Это заметно даже на нежной детской коже. Так же у деток хорошо заживляются прыщики, убираются диатезные покраснения и пятнышки от укусов насекомых.

На моей сухой коже: она становится значительно более свежей, тонизированной, умягченной и увлажнённой. Конечно, о питательном эффекте говорить сложно, но в любом случае действие крема очень хорошее.

Заживляет он тоже значительно лучше, чем другие крема или "само пройдёт"))

Далее фото до и после. Разница, на мой взгляд, очевидна:

Эффект длительный, и, по моему ощущению, накопительный тоже. Во всяком случае, морщинки мне видятся через недели после применения крема менее заметными и глубокими. Хотя сохраняются, конечно, чудес от кремов я давно не жду))

Расход у него действительно небольшой и из-за дозатора, и из-за консистенции.

Свои обещания производитель выполнил, а эффект мне действительно нравится!

Крем я могу только рекомендовать к применению, если он попадётся вам на глаза.

У него очень много достоинств:

• аккуратная, удобная, нескользкая, пользоваться кремом удобно,
  • экономный расход,
  • имеет защиту от вскрытия и окисления,
  • крышка винтовая и удобная,
  • практически не имеет запаха,
  • хорошая кремообразная тающая консистенция,
  • много действительно полезных натуральных компонентов в составе,
  • легко наносится, им удобно массировать,
  • впитывается быстро и без липкости,
  • хорошо увлажняет, тонизирует и смягчает кожу,
  • длительный и накопительный эффект,
  • убирает прыщики, диатезные воспаления, мелкие порезы,
  • нет дискомфорта, аллергии, липкости или жирного блеска при применении,
  • очень недорогая цена.

Минус я тоже отмечу:

• в составе есть три синтетических потенциальных аллергена.

Людям с аллергией стоит быть внимательными.

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет ранки
  • Много полезных компонентов
  • Не дает аллергии
  • Не дорогой
  • Нет запаха
  • Полностью впитывается
  • Производитель выполнил обещания
  • Тающая консистенция
  • Тонизирует, смягчает, увлажняет кожу
  • Удобная нескользкая упаковка
  • Хорошо успокаивает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе есть аллергены
Лист Кленовыйрекомендует
Справляется хорошо)
Не встречала такой...
04.05.2021
Часто бывает, что дёшево не значит плохо. И наоборот!
Тоже люблю на аптекару всякие штучки покупать)
Хороший и не дорогой
04.05.2021
Спасибо за подробный отзыв! Smile Не видела такой в продаже.
Хороший крем
Кажется видела такое средство, но прошла мимо него. А зря!
На удивление, средство приятно радует своей эффективностью)
04.05.2021
А я и не встречала такой нигде...(
Хороший эффект!
04.05.2021
Сколько в нём великолепных достоинств😍
05.05.2021
Ну экоголик редко бывает доволен, я начала смиряться с его вердиктами.)
Хорошие свойства Smile
Хороший крем.
Рабочий кремушек👍
Как приятно что за доступную цену и такой эффективный!
05.05.2021
Ого цена какая хорошая и столько плюсов у крема. Возьму обязательно на заметку
06.05.2021
Крема с пантенолом хорошо и быстро заживляют кожу 👍
06.05.2021
Не видела такой кремик. Интересный Love
10.09.2021
какая красота - дешево и такой эффективный