Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:47

полгода или более
    39 рублей

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".

Там есть минимальная цена заказа, и иногда, беря по необходимости коробочку требуемых лекарств, кидаешь до нужной стоимости что-то недорогое и часто используемое. Тканевую масочку, салфетки, детский крем, который могут использовать не только дети.

А муж, например, который пересушил руки, работая на даче с цементом.

Так в моей коллекции совершенно случайно оказался небольшой тюбик детского крема "Сбор трав" от "Детского доктора".

Так совершенно случайно крем за 39 рублей показал себя с очень хорошей стороны!

Поскольку на себе я чаще всего его использовала на руках (в период дачных работ мне это просто необходимо), то в основном о своих впечатлениях я и буду писать в рассказе.

☆☆ МОЯ КОЖА НА РУКАХ:

• тонкая, склонная к сухости,
  • с наметившимися морщинками-сеточкой,
  • часто обезвоженная,
  • в период дачных работ частенько с царапинками или порезами.

☆☆❤☆☆

Общие сведения.

☆☆ Полное название: "Детский крем "Сбор трав".

В составе действительно прописано несколько сразу экстрактов трав!

☆☆ Серия: "Домашний доктор".

☆☆ Назначение: гигиенический.

☆☆ Производитель: НПО "Фармфабрика Эльфа", Россия.

☆☆ Тип крема: для всех типов кожи, для детской кожи.

☆☆ Действие: увлажнение, успокоение.

☆☆ Способ применения: нанести на чистую сухую кожу, дать впитаться.

☆☆ Действующее вещество: экстракты череды, ромашки, календулы, грицерин.

☆☆ Частота использования: подходит для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 42 мл.

☆☆ Цена: 39 рублей в указанной интернет-аптеке, видела потом и выше, на "ВБ", например, 86 такой же тюбик!

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычный полимерный тюбик, белый с контрастными надписями, небольшого размера:

Совершенно стандартный, на лицевой стороне информации немного, приятные картинки и указание на тип крема, растительные экстракты в составе, а также серию:

На оборотной стороне информации значительно больше, часть представлена на украинском и казахском языках.

Здесь можно познакомиться с описанием уходового средства, составом, способом применения (совершенно стандартным), сертификационными и технологическими пометками.

Материал упаковки мягкий, нескользкий, крем выдавливается легко, но не слишком, пользоваться упаковкой удобно.

Крышка обычная, винтовая, без насечек, но тоже нескользкая. Открывается и закрывается легко и удобно.

До вскрытия упаковка имела неповреждённую защитную фольговую прокладку.

Дозатор у крема небольшой, даже можно сказать, минимальный. Что для использования на ребенке, конечно, очень удобно.

Все надписи по делу, читаемы, понятны.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Самая важная для нас часть информации, особенно если это касается детского средства.

Aqua, Cocos Nucifera Oil, Paraffinum Liquidum, Glycerides, Stearic Acid, Panthenol, Chamomilla Recutita Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Allantoin, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Что ж, в составе есть много "зелёненьких" натуральных компонентов, есть и не одобренные. Часть компонентов программа-анализатор определить не смогла, но её вердикт в целом выглядит так.

Не могу сказать, что я сильно удивлена этим вердиктом, я могу немного припомнить уходовых средств, которые "Экоголик" радостно одобрил)

Тем не менее, раз крем детский, сначала посмотрим, что вредного, неодобренного там имеется. Это три компонента, которые, судя по вердикту, являются

аллергенами, раздражают слизистые и кожу.

Ну, аллерген и раздражитель кожи - это дело сугубо индивидуальное, что может случиться и с самыми полезными натуральными веществами, мёдом даже.

Тем не менее, их присутствие не радует и будем надеяться, производитель свёл их к минимуму.

Не определил "Экоголик" почему-то грицеридес, производное глицерина, который хорошо известен своими увлажняющими и смягчающими качествами. Люблю средства с ним.

Ну и нет в программе некоего "Bidens Tripartita Flower Extract". Им оказался обычный

экстракт сухой череды

Череда же - замечательное средство, я им деток в детстве купала)

Полезных компонентов в составе намного больше, прибавим неопределенные "Экоголиком". Это экстракт ромашки - прекрасное средство, успокаивающее кожу, снимающее воспаление и довольно хорошо смягчающее.

Ещё из состава мне знаком экстракт календулы аптечной, это всем известные ноготки с наших клумб. Тоже прекрасный антисептик и богат на эфирные масла - хорошо календулой горло полоскать при воспалении. Ну и для кожи наверняка тоже полезна календула.

Кокос и облепиха - вообще люблю с ними любые средства, косметические тоже. Они хорошо питают и увлажняют.

Ещё из состава мне известен пантенол - его отдельно часто покупаю средством. Для кожи просто супер, хоть маленькому, хоть взрослому.

Ещё в составе есть незнакомый мне аллантоин -

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Стеариновая кислота -

Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

и гидроксид натрия -

Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы.

Что ж, состав скорее хорош, чем вреден)

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Крем пахнет приятно, слабым травяным запахом, и только. Что для детского средства скорее плюс, согласитесь.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Крем довольно густой, но очень мягкой, тающей консистенции. Распределяется хорошо, однородно, без липкости.

Впитывается очень хорошо, быстро и полностью. Ни блеска, ни липкости, ни катышков в складках кожи.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Производитель вот так описывает действие своего крема:

Детский крем нежно ухаживает за чувствительной кожей малыша, делает ее мягкой и приятной. Экстракты череды, ромашки и календулы питают и успокаивают кожу, возвращают ей природную гладкость, снимают чувство дискомфорта.

Что ж, в целом я согласна с этим описанием.

Наносить крем легко и удобно, им удобно массировать, есть небольшой охлаждающий, совершенно комфортный эффект.

Распределяется и впитывается на отлично:

После впитывания ощущения стянутости или липкости отсутствуют. Нет раздражения или другого дискомфорта.

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Крем быстро впитывается и сразу даёт увлажняющий эффект. Это заметно даже на нежной детской коже. Так же у деток хорошо заживляются прыщики, убираются диатезные покраснения и пятнышки от укусов насекомых.

На моей сухой коже: она становится значительно более свежей, тонизированной, умягченной и увлажнённой. Конечно, о питательном эффекте говорить сложно, но в любом случае действие крема очень хорошее.

Заживляет он тоже значительно лучше, чем другие крема или "само пройдёт"))

Далее фото до и после. Разница, на мой взгляд, очевидна:

Эффект длительный, и, по моему ощущению, накопительный тоже. Во всяком случае, морщинки мне видятся через недели после применения крема менее заметными и глубокими. Хотя сохраняются, конечно, чудес от кремов я давно не жду))

Расход у него действительно небольшой и из-за дозатора, и из-за консистенции.

Свои обещания производитель выполнил, а эффект мне действительно нравится!

Крем я могу только рекомендовать к применению, если он попадётся вам на глаза.

У него очень много достоинств:

• аккуратная, удобная, нескользкая, пользоваться кремом удобно,
  • экономный расход,
  • имеет защиту от вскрытия и окисления,
  • крышка винтовая и удобная,
  • практически не имеет запаха,
  • хорошая кремообразная тающая консистенция,
  • много действительно полезных натуральных компонентов в составе,
  • легко наносится, им удобно массировать,
  • впитывается быстро и без липкости,
  • хорошо увлажняет, тонизирует и смягчает кожу,
  • длительный и накопительный эффект,
  • убирает прыщики, диатезные воспаления, мелкие порезы,
  • нет дискомфорта, аллергии, липкости или жирного блеска при применении,
  • очень недорогая цена.

Минус я тоже отмечу:

• в составе есть три синтетических потенциальных аллергена.

Людям с аллергией стоит быть внимательными.

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет ранки
  • Много полезных компонентов
  • Не дает аллергии
  • Не дорогой
  • Нет запаха
  • Полностью впитывается
  • Производитель выполнил обещания
  • Тающая консистенция
  • Тонизирует, смягчает, увлажняет кожу
  • Удобная нескользкая упаковка
  • Хорошо успокаивает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе есть аллергены
Лист Кленовыйрекомендует
Справляется хорошо)
Не встречала такой...
04.05.2021
Часто бывает, что дёшево не значит плохо. И наоборот!
Тоже люблю на аптекару всякие штучки покупать)
Хороший и не дорогой
04.05.2021
Спасибо за подробный отзыв! Smile Не видела такой в продаже.
Хороший крем
Кажется видела такое средство, но прошла мимо него. А зря!
На удивление, средство приятно радует своей эффективностью)
04.05.2021
А я и не встречала такой нигде...(
Хороший эффект!
04.05.2021
Сколько в нём великолепных достоинств😍
05.05.2021
Ну экоголик редко бывает доволен, я начала смиряться с его вердиктами.)
Хорошие свойства Smile
Хороший крем.
Рабочий кремушек👍
Как приятно что за доступную цену и такой эффективный!
05.05.2021
Ого цена какая хорошая и столько плюсов у крема. Возьму обязательно на заметку
06.05.2021
Крема с пантенолом хорошо и быстро заживляют кожу 👍
06.05.2021
Не видела такой кремик. Интересный Love
  • 12.10.2018
    Всем доброго времени суток! Каждый из нас стремится к тому, чтобы его кожа была красивой и ухоженной. Одним из факторов этого является правильное увлажнение, которое необходимо любой коже не зависимо от ее типа.
  • 10.11.2019
    Попробовав крема из этой линейки, такие как, детский крем Домашний доктор с ромашкой лекарственной , с календулой лекарственной , с лавандой лекарственной , я не обошла вниманием и Сбор трав. Крем в стандартном маленьком тюбике, объёмом 42 мл, из мягкого материала.
  • 03.04.2019 - 09:44
    Почему этот крем не подходит моему ребенку, а мне отлично подошел. Разбор состава
    ПРИВЕТ!   Кто читал мои отзывы знает, что я в поисках идеального крема для рук. Моя кожа очень сухая и нуждается в дополнительном уходе.   Сегодня рассмотрим крем, которые предназначен не для рук, а для детей. Это детский крем от Домашнего Доктора с лекарственной лавандой.
  • 30.01.2021 - 21:09
    🌼Бюджетный детский крем, который дает весьма посредственный результат! Быстро впитывается, приятно пахнет, но долговременного эффекта ждать от него не стоит🌼
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о детском креме с ромашкой лекарственной от марки "Домашний доктор".     Место покупки: еАптека Цена: около 50 рублей Объем: 42 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Крем, как и большинство средств подобного ценового …
  • 21.12.2016 - 21:58
    18+...или Совершенно не детский крем...
    Часто покупаю дешёвые детские крема для себя. Использую для ножек) Однажды, зайдя в супермаркет "АТБ", увидела маленький тюбик детского крема, которым я ещё не пользовалась. Это был "Детский крем Домашний доктор с календулой лекарственной ". Стоил он около 12 грн (примерно 28 рублей).
  • 31.01.2021 - 16:22
    Гигиенический крем с пантенолом и молочными протеинами. Избавит ли он сухости кожи и цыпок?
    Здравствуйте!   В холодное время моя кожа страдает от сухости и цыпок, поэтому все крема которые хоть немного могут уменьшить эту проблему я покупаю. Особенно часто выбираю с пантенолом, потому как он должен успокаивать раздраженные участки эпидермиса и заживлять микроскопические трещины, которые…
  • 02.03.2018 - 12:34
    Один из любимых детских кремов на все случаи жизни. И не только для деткой кожи! Легендарный крем из детства :)
    Я кажется могу бесконечно восхвалять крема фабрики "Свобода", а уж их детские крема вообще вне конкуренции для нас. Приходя в магазин с их косметикой стандартно затариваюсь детским кремом "Алиса" и "Тик-Так", оба они незаменимы для меня, но сегодня расскажу именно о креме "Алиса".
  • 13.04.2018 - 15:54
    Чудо-крем для любой части тела, от любых проблем! Но: он НЕ ДЕТСКИЙ. Тик-так часики) +ФОТО!!!
    Доброго времени суток, дорогие юзеры и гости айрека!   Расскажу Вам сегодня о моем любимом креме для всех частей тела, которому я верна уже больше 10 лет и которому замену еще не нашла да если честно, и не ищу.   Речь пойдет сегодня о детском креме "Тик-так" от российской компании "Свобода".
  • 26.11.2017 - 18:56
    Универсальный детский крем для взрослой...девушки. Ну очень взрослой))
    Хотела в заголовке вначале написать "взрослой тети" но как то неприятно показалось. Вдруг еще обижу кого-нибудь, и не станут мой отзыв читать :Р) Ну а теперь шутки в сторону и серьезно, о детском креме "тип-топ". (Очень серьезно)). Во первых детский крем универсален. Это его первое преимущество.
  • 25.11.2017 - 16:40
    SOWELU BABE CREAM ОТ ОПРЕЛОСТЕЙ
    Перепробовав все возмлжные крема в аптеке для попы моего сына, решила попробовать данный крем от опрелостей. С сией фирмой знакома, поэтому решила в этот раз взять его. Бюджетный крем, стоил мне 5.30 бел руб.
  • 06.03.2020 - 07:03
    Дешевый и самый лучший детский крем с лисичкой, ибо за одну ночь снимает все покраснения и шершавости на руках/щеках ребенка ✧ Пользуемся около 6 лет! ✧ Чем хорош еще этот крем?
    Привет всем!   Детский крем с лисичкой покупаю чуть ли не с самого рождения дочки, а может покупала его и до этого события, ибо такие кремы обязательно должны быть у каждого, ниже объясню почему ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Детский крем Happy Moments "Лисичка" Объем 45 мл. Срок годности до 2021 г.
  • 27.02.2021 - 10:20
    Потрясающий крем с календулой для детской кожи.
    Всем доброго дня,   Для ребёнка я стараюсь выбирать самую качественную продукцию, которая не будет вызывать аллергию или раздражения и справится с питанием нежный кожи. Детский крем для лица с календулой от Weleda Общая информация.   Объём - 50 мл. Цена - варьируется от 500 до 700 рублей.
  • 21.04.2021 - 16:52
    Купила крем, который мне не особо нужен чисто ради аромата, который перенесет меня в самое раннее детство.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о креме, который мне был совершенно не нужен, но я знала, что у него тот самый потрясающий запах, который переносит лет на 25 назад, в самое ранее детство) Точно знаю, что такой же аромат есть у детских средств Mustela, но они слишком дороги для…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • Inc аватар
    21.02.2021 - 19:50
    Опыт использования на ребенке и взрослом с дерматитом
    Когда дочка только родилась, я очень переживала за проявления аллергии, а потому, выбирая средства по уходу и косметику, была очень внимательна. Сильной аллергической реакции у ребенка не проявлилось, но, как говорят, дети, рождённые у родителей-аллергиков, чаще страдают дерматитом.
  • 04.05.2021 - 13:15
    Детский крем Floresan вскружил мне голову своим ароматом! Но, большущий тюбик оказался с сюрпризом😉
    Попадая в магазины Fix Price, удивляешься ценам на товары! Тут тебе и недороая посуда, наборы для творчества, детские игрушки, продукты питания и бытовая химия.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 14.02.2021 - 20:59
    Вылечить атопический дерматит у малыша за 2 дня, я знаю как! Фото до и после!
    Привет! Привет! Хочу поделиться нашим способом, как моментально избавиться от атомического дерматита!Мы были в полном шоке, когда за 2 дня наш пятимесячный малыш весь покрылся пятнами и на приеме участковый педиатр спокойным голосом сказала: «у вас контактный дерматит или атопический».
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 26.04.2021 - 20:34
    Незаменимый помощник молодой мамы. Вызывает зависимость. Как мы пережили с ним колики
    Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было.