Опубликовано 18 Январь, 2018 - 09:41

3090 руб.

Хочу поделиться с вами своей находкой. После покупки этого прибора у меня появилось чувство, что я действительно сделала шаг в будущее.

У меня двое детей. Старшая дочка в грудном возрасте почти не болела и особой надобности постоянно измерять температуру не было. А вот когда родился сынок, а дочка из сада постоянно приносит вирусы, измерение температуры стало для меня пыткой. Думаю, мамы меня поймут.

Стоило только поставить ртутный термометр, как сын сразу начинал крутиться, пытался его вытащить, отбросить в сторону. Естественно, у меня начинались переживания за безопасность ребенка, ведь все мы знаем, чем грозит разбитый ртутный термометр, и еще нервничаю из-за того, что не могу нормально измерить температуру ребенку. По прикосновению малыш горячий, а понять стоит ли уже применять жаропонижающие или еще можно дать организму бороться с болячкой своими силами - не понятно.

Как-то педиатр, наблюдая за нашими "пытками" измерения температуры, обмолвилась, что сейчас есть инфракрасные термометры, которые за кратчайшее время измеряют температуру.

В интернете я нашла очень противоречивые отзывы на инфракрасные термометры, долго колебалась, но все же решила рискнуть и купила бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NB-401.

Было несколько критериев, по которым я сделала свой выбор:

Первое - это точность измерений. В Sensitec NB-401 была указана точность измерений в 0,1 С

Второе - это то, чтобы он бесконтактный, поскольку в семье два ребенка и мне не хотелось постоянно дезинфицировать устройство.

Третье - это надежность. Термометр Sensitec NB-401 на российском рынке не первый год. Отзывы именно об этой фирме положительные, читала, что эти термометры не врут.

Пользуюсь этим термометром чуть больше года и очень рада, что именно на нем остановила свой выбор, за это время он меня ни разу не подвел.

Теперь подробнее о самом термометре.

В комплект с термометром идут 2 батарейки, маленькая отвертка, подробная инструкция и пластиковый чехол.

Что касается точности измерения. Для тех, у кого есть расхождения в показаниях этого термометра со ртутным, есть специальная настройка, которая позволяет произвести калибровку под ртутный термометр. В первое время я тоже проверяла показания ртутным, но у меня все совпадало и ничего настраивать не стала. Но если это понадобится сделать, то в инструкции все очень понятно описано.

Есть подсветка экрана, в ночное время просто необходимая опция. Я очень часто измеряю детям температуру ночью и для этого мне не надо включать яркий свет, а делаю это при тусклом ночнике, ведь термометр со встроенной подсветкой. Еще в зависимости от температуры, меняется цвет самой подсветки от зеленой к красной.

В термометре есть функция установления тревоги, я поставила ее на 38,5 С, поскольку если температура переваливает за эту цифру, я уже даю детям жаропонижающие препараты. Но здесь все индивидуально и каждый может поставить сам свою тревожную температуру, ведь у некоторых людей даже при меньшей температуре могут быть судороги и т.д.

Измерение происходит бесконтактно на расстоянии 5-15 см. Обычно, подношу термометр ко лбу где-то на 7-10 см, главное надо следить, чтобы между термометром и кожей ничего не находилось, то есть убрать волосы, вытереть испарину. Если ребенок спит на животике, то температуру можно измерить за мочкой уха.

Измеряя температуру ночью, вы можете не боятся, что разбудите ребенка, вам не надо сидеть и ждать по 8-10 минут, как со ртутными градусниками. Это значительно экономит время на сон, особенно с двумя детьми. Измерение температуры происходит очень быстро, даже секунды не проходит.

Днем я включаю в термометре функцию голосового оповещения, для детей это как форма игры, а вот для слабовидящих людей это будет очень весомым плюсом.

Встроенная память на 32 последних измерения позволяет ничего не записывать и при этом контролировать динамику изменения температуры. А когда доктор приходит на дом, я просто показываю термометр, думаю, что это облегчает постановку диагноза.

Благодаря боковому переключателю, этим термометром еще можно измерять температуру предметов. Я часто использую эту функцию чтобы узнать температуру воды в ванной или того же супа в тарелке малыша, чтобы не было слишком горячо. Также он помогает мне в кулинарии узнать температуру сливок, теста.

Как показала практика, расход энергии в этом термометре очень экономичный, батарейки за год меняла всего лишь один раз и то, перед отпуском, чтобы точно не разрядились.

Чехол помогает защитить термометр и содержать его в чистоте, поскольку я часто беру его с собой на отдых и в поездки к родителям, то для меня это очень важно.

Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 действительно незаменим для семей с детьми и просто для тех, кто ценит безопасность, комфорт и свое время. Это одно из самых полезных моих приобретений. Также этот термометр может оказаться очень полезным и нужным подарком.

Достоинства
  • Безопасный
  • Бесконтактный
  • Красивый
  • Стоит своих денег
  • Точный
  • Удобный
  • Экономит время
Недостатки
  • За год использования не выявлены
alisa.lisaрекомендует
Интересный прибор
А самое главное - полезный Wink
18.01.2018
Да мерить температуру детям ох как не просто. Классное приобретение все-таки.
18.01.2018
У меня дочка намного скойней и таких проблем не было, а с сыночком я поняла всю прелесть слова "шилопоп" Laughing out loud А термометр - очень нужный гаджет для мам
Чудо -чудное. Жаль,что дороговат. Желаю здоровья вашим близким:)
18.01.2018
Спасибо большое и вам здоровья. Для меня тоже цена сразу показалась высоковата, но после покупки поняла, что он того стоит.
22.01.2018
у сенситек хорошие термометры. Безопасные. Я в том смысле, что бесконтактный он. И сам выключается - хорошо, 32 измерения - очень хорошо. Нам хватает)
07.02.2018
Такой и подарить не стрёмно будет. Как думаете? А то племянница родила, думаю, что бы такого подарить нужного...
08.02.2018
Конечно не стремно! Вы же не обычный градусник за 100р им подарите. По крайней мере, это лучше всяких костюмчиков, из которых ребенок рано или поздно вырастет.
08.02.2018
Да, приборчик что надо! Никогда не подведет в трудную минуту. Особенно важно, когда в семье двое и более детей. Я отметила важность памяти этого термометра - запоминает 32 последних измерения. Не нужно на листочек записывать, который обычно теряется перед приходом врача. А тут показал с экрана Сенситек показания и врач убедился, что температура действительно была.
15.07.2018
Полностью поддерживаю. Термометр Сенситек вещь очень нужная, мы его берём с собой везде. Много усилий для измерений не нужно, вытащил включил и измерение на экране.
02.08.2018
Вот такой как раз термометр мы присмотрели, все искала отзывы . Спасибо за отзыв, непременно купим термометр Сенситек.
31.10.2018
Действительно хороший термометр! Как раз сейчас ищу правдивый, чтобы показывал всегда верно, либо, чтобы можно было потом настроить его по ртутному градуснику
16.01.2019
Вы купили термометр сенситек? Действительно ли он показывает точно?
17.02.2019
Да, купила термометр! Очень довольна, показывает быстро и точно!
08.11.2019
Действительно полезная вещь) Мы такой же купили с появлением второго малыша, что существенно облегчило жизнь в период болезни деток, т.к. этот термометр прост и удобен в использовании.