Опубликовано 31 Январь, 2024 - 16:11

Недавно вернулись из Дубая. Спешу написать отзыв про музей будущего в Дубае, потому что сейчас можно получить билет в Museum of the Future бесплатно. Кстати эта акция периодически повторяется, поэтому если будете читать позже проверяйте даты, возможно она будет действовать. для начала расскажу о самом музее.

Музей будущего в Дубае

Museum of the Future - это по сути новое архитектурное чудо. Музей, в котором собрали новые технологии и проекты, которые хотят воплотить в жизнь эмиратцы через несколько лет. На самом деле проектов у них много, но все ли воплотятся это ещё вопрос. А так музей скорее является аттракционом с интерактивными развлекательными локациями, по которым мы перемещаемся по ходу движения.

Музей будущего
Музей открыли в прошлом году и он конечно же притягивает много туристов. Купить билет сюда не так-то просто, желающих много, а посещение проходит по сеансам. Поэтому о билетах советую позаботиться заранее.
Музей будущего в Дубае

Здание имеет очень необычную овальную форму и украшено надписями из арабской вязи. Высказывания на нем носят конечно же философский смысл:

«Возможно, мы не проживем сотни лет, но наше творческое наследие останется надолго после того, как нас не станет».

«Инновации — это не интеллектуальная роскошь. В них секрет эволюции и омоложения народов и наций».

«Будущее принадлежит тем, кто может его вообразить, спроектировать и воплотить в жизнь. Этого не надо ждать, это надо создавать».

Музей будущего дубай

Что интересного в музее будущего

В музее аж 7 этажей, на 5 из них разные экспозиции. На входе сканируют билетик и выдают браслет. С ним надо идти в длинную очередь и змейкой продвигаться к лифту. Осмотр начинают сверху, с 5 этажа, поэтому сначала на лифте везут наверх. Лифты кстати очень красивые и футуристичные и в самом лифте уже начинается шоу, как и во многих других местах Дубая.

Очередь к лифтам большая

1. Пятый этаж - зал космических технологий
  2. Четвертый этаж рассказывает об экологии и природе
  3. Третий этаж посвящён здоровью, здесь лечебный институт и расслабляющие ритуалы
  4. Второй этаж - технологии будущего, разнообразные беспилотные авто, велосипеды без спиц, летающий костюм
  5. Первый этаж - развлечения для детей

Музей будущего Дубай

Много внимания они уделили экологии, климату. Обещают к 2030 году у них будет много беспилотных авто на дорогах. Ну посмотрим)

Что внутри музея будущего

Но это место будет интересно посетить даже тем, кто не смог купить билет на экспозицию. Потому что вы можете зайти внутрь этого дома-бублика. В самом холле много туристов даже без билетов. Здесь есть, что посмотреть. Периодически вылетает серебристый то ли пингвин, то ли дельфин, который буквально плывет по воздуху. На самом деле это гелиевый шар, но смотрится очень эффектно.
Летающий пингвин дельфин в музее будущего
Здесь также расположен сувенирный магазин. Можно купить разные сувениры с музеем будущего, 3д пазлы, одежду, статуэтки.
Сувенирный магазин Museum of the Future

Есть интересная фабрика парфюмерии, где вы сами за 145 дирхам можете создать свой неповторимый аромат парфюма. Это может даже интересней, чем просто купить арабские духи.

Фабрика парфюма Museum of the Future

Как добраться до Museum of the Future

Добраться до музея будущего очень просто. Сюда легко можно доехать на метро, потому что здание стоит прямо рядом со станцией метро и имеет прямой переход.

Нужно доехать до метро Emirates towers и идти прямо по указателям Museum of the Future. Кстати переход тоже оформлен очень красиво. Посмотрите на фото ниже.

Переход метро Emirates towers

Далее по футуристичной спиральной лестнице вниз.

Лестница Museum of the Future

Затем надо показать электронный билет и получить браслет.

Парк с павлинами у музея будущего

Есть ещё вариант получше, который выбрали мы - погулять в парке рядом с музеем будущего. Всем советую, потому что здесь гуляют павлины, очень много павлинов, мы насчитали штук 50.

Павлины у музея будущего

Чтобы найти павлинов, нужно на станции Emirates towers выйти не в музей, а на улицу. Затем пройти к башням, как на фото. Перейти дорогу и уже тут можно встретить павлинов.

Emirates towers
Павлины у эмирейтс тауэрс
Павлины в Дубае
Павлинов в этом небольшом саду очень много, они не боятся людей. Их можно даже покормить. Машин они тоже не боятся спокойно гуляют по дорогам. Это замечательное место для прогулки, особенно с детьми.

Покормить павлина
Здесь же бегают кролики. Тоже свободно гуляют, никуда далеко не убегают.
Кролики в Дубае
В наши даты у музея будущего была Рождественская ярмарка с каруселями и искусственным мини-катком для детей.

Рождество в Дубае ярмарка у музея будущего

Верблюды в Дубае

График работы музея

Работает каждый день с 9.30 утра до 21 вечера.

Сколько стоят билеты в музей будущего и где купить

Вариантов, где можно купить билет в Museum of the Future несколько:

• На официальном сайте музея онлайн, но только по иностранной карте, российские карты сейчас не работают - стоимость билета 149 дирхам или 3622 рубля
  • На сайтах экскурсионных бюро, у некоторых есть оплата российскими картами - цена 149 дирхам раннее бронирование и 199 дирхам на более близкие даты
  • У туроператора заранее при покупке тура, у гида вы купить не сможете их в наличии не будет, только заранее
  • В экскурсионных фирмах (перекупщиков) - мы видели таких в тц Накхиль мол, при проходе на смотровую площадку на Пальме - в 2 раза дороже обычной стоимости, зато в наличии на ближайшие даты
  • Получить билет в подарок от Эмирейтс, об этом подробнее далее

Билеты надо покупать за месяц! На ближайшие 3 недели их вообще нет в наличии.

Билеты в кассемузея будущего

Бесплатный билет в музей будущего в подарок от Emirates

Самый шикарный вариант - это подарок от авиакомпании Emirates. Сейчас до 31 марта 2024 года у них проходит акция - они дарят билеты в Музей будущего и Аквапарк в подарок всем своим пассажирам! Кстати эта акция периодически повторяется, поэтому проверяйте даты, думаю в следующие годы она ещё будет снова.

Вот за это я их просто обожаю) Я уже писала свой отзыв о том, как ранее авиакомпания Emirates дарила билеты на Бурдж Халифу и на Экспо. Вы только посчитайте на какую сумму эти билеты, с большой вероятностью это более выгодно, чем лететь, например, на Flydubai с учетом стоимости билетов.

Чтобы воспользоваться акцией надо забронировать билеты на сайте авиакомпании или в турагентстве с рейсом Эмирейтс. В первом случае надо ввести код, во втором написать на электронную почту. Писать их здесь не буду, вы найдёте их в полных правилах на официальном сайте.

Еще раз скажу, что акции с подарками у них постоянно повторяются, поэтому проверяйте на сайте авиакомпании.

Лучшие локации для фото музея будущего

Здесь очень много народу, фотографировать его с кучей туристов кончено можно, но интересней найти свободную локацию. Особенно со стороны шоссе и метро, там где стоит рука в виде буквы V, очень много народу. Вот так выглядит попытка сделать фото.

Рука с буквой V victory

Со стороны башен Эмирейтс тауэрс проще сфотографировать у фонтана. Но народ есть, поэтому идём дальше.

Museum of the Future

Идём от входа музей прямо и поднимаемся по лестницам наверх к отелю Jumeira Emirates towers. Там въезд в отель и типа небольшая смотровая площадка.

Посмотрите как здесь хорошо видно бублик музея и здесь почти нет туристов. Здесь можно сделать отличные кадры. Также тут есть фонтан, интересная скульптура металлического коня.

Музей будущего фото
Лошадь у отеля

Красивое фото Museum of the Future
Так выглядит площадка

Рекомендую в Дубае:

Шикарная смотровая площадка View at the palm с видом на пальму Джумейра

Хороший и недорогой отель в Дубай Марине Signature

Золотая рамка Дубая

Global Village - больше чем ярмарка

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Необычное здание
Недостатки
  • Нет билетов на ближние даты
  • Цена завышена
Nushkoрекомендует
31.01.2024
спасибо, было очень интересно ознакомиться
31.01.2024
Очень красиво и необычно. Мо мечта побывать там
Надо исполнить)
очень необычно и красиво Love
Очень интересно!
Спасибо
Потрясающая архитектура, дух захватывает
Это точно😊
Это очень необычно, и интересно! Cool
31.01.2024
Ах, как красиво и интересно!
Согласна)
31.01.2024
Какая красота в плане именно выставочном
Какое интересное место!)
Да там очень красиво
Как все необычно)
01.02.2024
Видела этот музей лишь на фото. Похоже, пора и нам рассмотреть ОАЭ как направление для отдыха и туризма...
01.02.2024
Да, там еще много всего интересного)
02.02.2024
Знакомые места😍
03.02.2024
Интересная локация. Я себе немного иначе музей будущего представляла😅
Но и тут есть интересности)
04.02.2024
Какой необычный внешний вид, интересный отзыв)
Какое космическое место Big smile
Точно😸
Как там интересно)
Красиво там! ✨
Очень красиво
05.02.2024
В прошлую нашу поездку в Дубай мы как раз недалеко от этого музея жили, он ещё строился. Мечтали в нем побывать. Надеюсь эта мечта сбудется.)))
Какое потрясающее место! Вот бы сюда попасть. Big smile
Надо осуществить😉
Фантастика!
05.02.2024
Какой необычный во всех отношениях музей 👍
09.02.2024
Очень интересный рассказ
09.02.2024
Какая красота! Очень хотелось бы там побывать)
17.02.2024
Очень необычное и интересное место. Хотелось бы когда нибудь там побывать