Опубликовано 31 Июль, 2023 - 06:57

Всем привет, сегодня я созрела на пост о контактном зоопарке «Серебряная подкова», который расположен вглубь парка ​Березовая роща в городе Новосибирске, а если точнее по адресу: ул. Планетная, 53 к6.

Как доехать:

Добраться до парка можно на автобусе, маршрутке или троллейбусе, остановка называется ПКиО Берёзовая Роща с любой стороны дороги. Также можно добраться на метро, станция так и называется Берёзовая Роща, идёте потом к выходу Кошурникова, вход метро №5. Если будете ехать на метро не с Дзержинской (зеленой) ветки метро, то нужно будет выйти на станции Красный проспект и перейти с Ленинской линии (красной) на Дзержинскую (зеленую) на станцию Сибирская по переходу, там садитесь в вагон в нужную сторону и выходите после станции «Маршала Покрышкина», выход тот же.

В отзыве собраны фото за несколько лет.

Режим работы:

Контактный зоопарк работает ежедневно с 11:00 до 20:00. В зимний период время работы уменьшается: с понедельника по вторник 11:00-18:00.

Принимаются овощи в дар, поэтому можете помочь зоопарку с едой для животных. Хотя кормить принесенной едой они запрещают.

На входе всегда стоит кто-то и продаёт еду для животных, всегда предупреждают о том, какому животному что можно давать, а что нельзя. Вот такие цены на 2023 год:

Оленей нельзя кормить морковкой и капустой, можно давать только мох и ветки.

Контактный зоопарк очень небольшой, мне кажется, некоторым животным там тесновато.

Я была там три раза и с каждым разом появлялись какие-то новые животные, из-за этого интересно приходить не один раз в жизни, несколько Smile

Как только заходишь слева находятся северные олени, их обычно несколько, не отдавайте им сразу весь мох, в конце пути тоже есть олени.

Они дружелюбные и любят покушать Smile

В 2023 году у всех оленей значительно выросли рога:

Справа от входа находится павлин, мне удалось запечатлеть его красивый хвост, представляю вашему вниманию:

Когда я была тут последним раз по всей территории гуляли маленькие ягнята и козлята, но некоторые были заперты, может агрессивные или слишком уж дружелюбные:D

Рядом с клеткой с павлином располагается загон со страусом, один раз их было два, потом один. Со страусом шутки плохи, нужно аккуратно кормить, а то он очень резко щипает еду, да и просто так может ущипнуть. Его мы кормили салатом.

Немного поодаль находятся верблюды, с ними тоже поосторожнее, они еще молодые. В молодом возрасте может не харкаются, не знаю, но всё же.

Они прям забавные

В 2023 году появился еще третий верблюд и эти двое подросли.

Самые откормленные животные в этом зоопарке - кролики, особенно малыши, они такие милашки, просто утю-тю. Некоторым вообще без разницы что ты им там суешь, у них тихий час.

Кролики сильно расплодились и им выделили хороший вольер

Погладить их не получится.

Посредине рядом с кроликами есть минипиг.

Свиней стало две, а еще у одной появилось потомство. Она ела прям лёжа, пока поросятки сосали у нее молоко.

Он не большой любитель публики, но к нему самый хороший доступ, хотя мало кто захочет его почесать.

Енот очень любит спать и воровать разные вещи у посетителей, об этом даже висит надпись, да и в клетке у него можно разглядеть разные вещи. Он редко бывает бодр, в основном спит в неудобных позах и странных местах.

Есть еще лиса, её ничем не покормишь, мясо на входе не продают, поэтому она в основном грустно лежит ли спит.

В самом конце загон с оленями, пони и козами. Еще добавилось пару новых жителей зоопарка - это лошадь, пони и собаки с голубыми глазами, не помню хаски или нет. В 2023 собак уже нет.

Из новых обитателей морские свинки и еще какие-то грызуны, не знаю точно кто это:

Советую вам сюда прийти и хорошо провести время за кормлением животных.

В парке Березовая роща очень часто можно покормить и белок, которые скачут и резвятся. Можно даже приобрести для них кедровые орешки. Многие из них не боятся людей и охотно покушают с ладошки, поэтому запаситесь орешками.

Достоинства
  • Вход бесплатный
  • Можно купить еду и кормить животных
Недостатки
  • Мало места для животных
Cutiecuteyaрекомендует