Опубликовано 27 Январь, 2022 - 08:19

Подарили мне как-то патчи для губ. Они у меня вечно сухие, обезвоженные, не смотря на то, что ухаживающими средствами пользуюсь регулярно.

На обратной стороне, как водится, инструкция (нанести на чистые губы на 15-20 минут, вбить остатки эссенции кончиками пальцев легонько) и состав. Он не самый благоприятный.

вода, глицерин, каррагенан, полисахариды эвгленовых водорослей, ксантановая камедь, феноксиэтанол, аллантоин, хлорфенезин, этилгексилглицерин, гидролизованный коллаген, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, отдушка, CI 73360, полисорбат 80, пропиленгликоль, CI77266 нано, поливинилпирролидон, каприлилгликоль, дегидроацетовая кислота

Из вредных компонентов следующие:

Феноксиэтанол, хлорфенезин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль могут вызвать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Полисорбат вызывает раздражение на повреждённой коже.

Поливинилпирролидон оказывает токсичное воздействие на лёгкие при вдыхании.

CI 73360 токсичен, возможна аллергическая реакция.

Каприлилгликоль может вызвать индивидуальную реакцию.

В общем, из 19 компонентов не вызывают чувства опасения лишь 7. Из которых 1 - вода.

В упаковке 5 упаковок с патчами. Сами они в квадратных пакетиках.

На губах выглядят вот таким образом.

Если говорить о комфортности носки, то слегка, вполне терпимо, пощипывают. На губах не держатся никак. Моментально сползают и падают. Счастье, что я обычно всякие тканевые маски держу на лице в горизонтальном положении. Да и то пришлось идти к месту возлежания задрав голову к потолку, чтобы патчи не спали.

Но даже если лежать на спине, с нижней губы патч всё-равно сползёт, как бы вы не старались.

Таким образом получается, что средство воздействует только на верхнюю губу, да на кожу вокруг.

После снятия патча никакого воздействия не не ощутила. Какими губы были, такими и остались.

В общем, я бы солгала, если бы сказала, что осталась довольна продукта хоть в какой-то степени.

Отзывы на другие уходовые средства:

Гигиеническая помада Moriki Doriki Shushi

Крем-масло для губ от Народных рецептов

Помадка шоколадная для губ

Патчи для глаз Luke

Патчи для глаз Floresan

Патчи для глаз Assiakiss

Маска для кожи вокруг глаз Bioaqua

Маска для лица MishaKiss

Недостатки
  • Не держатся на лице
  • Нет положительного воздействия
  • Плохой состав
  • Пощипывает
Принцесса Дине рекомендует
30.01.2022
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
Не то слово. Я и сама этим обескуражена