Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:58

Когда моему сыну исполнилось 8 месяцев, я обеспокоилась проблемой приучения к горшку. Сейчас бытует мнение, что ребенка нужна приучать к горшку в 1 год и 7 месяцев, но я решила по старинке. Перелопатив массу сайтов, я остановила свой выбор на BabyBjorn горшке-кресле. Как многие уверяли. ребенку будет очень удобно сидеть, низ не скользит, сделан из качественного пластика, а самое главное - хорошая защита от брызг. Мамы мальчиков знают, какие сюрпризы могут быть во время справления нужды любимого чада. Ну, так вот... одним из главных критериев и было, то, что луж не будет. Заплатив 1800 рублей за это чудо шведских производителей, я получила:

1) Качественный пластик - ДА

2) Прорезиненный низ - ДА (правда, очень удобно, НО не стоит таких денег)

3) Ортопедическая спинка -ДА (НО благодаря этой спинке мой ребенок постоянно частенько заваливается, и тогда фонтанирующей струи на метр вперед не избежать). Но надо еще учесть и то, что ребенок у вас не будет сидеть часами на горшке. Поэтому спинка, в принципе, вообще не нужна с подлокотником.

4) Защита от брызг - НЕТ. Не знаю, как у остальных, а у меня эта защита вообще не по назначению. Мне постоянно приходится ребенку держать писульку, чтоб не мимо. Кстати, у нас есть на даче горшок HappyBaby. Так вот с ним намного меньше луж.

Если бы я это все раньше знала, то вообще и не посмотрела в сторону этого чуда шведского производства. Этот горшок скорее на все 100% будет подходить девочкам

Достоинства
  • Высокие спинка и подлокотники
  • Ортопедический
  • Съемная внутренняя часть
  • Устойчивый
Недостатки
  • Дорого
  • Защита от брызг не помогает
fim1979не рекомендует
  • Вот честно,девочки,никогда не думала,что с приучением к горшку будут проблемы и что еще помимо кучи изученных материалов о колясках,кроватках придется изучать тему " Какой горшок купить ребенку". Первый наш горшок-это обычный Пластишка.
  • 06.05.2012
    Итак, пришло время озадачиться выбором горшка для вашей крохи. Казалось бы, чего уж проще. Горшок - он и есть горшок. Но как бы не так! Современные производители умудрились и тут усложнить нам жизнь богатством выбора...И вот вы уже перечитали кучу статей, отзывов, обсуждений и пришли к…
  • Добрый день! Моему сынишке уже 5 лет и он до сих пор очень любит посидеть на своем любимом горшочке, хотя уже вовсю используем взрослый унитаз для этих нужд. Покупала я ему этот горшок здесь www.mytoys.ruBabyBjorn-D09AD180D0B5...
  • 03.11.2014
    Когда задалась вопросом о покупке для сына горшка, решила сразу покупать удобный. Пересмотрела все варианты и поняла, что лучшим является горшок Babybjorn.
  • 22.07.2018 - 09:56
    Горшок детский BabyBjörn Smart это просто космос! Наш легкий опыт приучения к горшку.
    Не знаю почему, но горшок в ходил для меня в список обязательных покупок перед родами. Выбирать я его начала тогда же и читая отзывы поняла, что это какой-то кошмар.
  • 29.05.2015 - 10:32
    Офигенский! Объясню почему.
    Ну во-первых скажу, что перепробовали мы их кучу! Этот оказался самым удобным! Обычные российские мне не нравились по многим причинам, во-первых полоскать я его хожу в унитаз, (а не в раковину, как многие) - а они туда не влазят. Громоздкие. А тут съемная чашка, которая очень легко везде вмещается.
  • 25.09.2013 - 00:13
    лучше не найти!!!!
    Это наш третий горшок. К горшку стали приучать с года и четырех месяцев, потихоньку, ненавязчиво, высаживать и рассказывать что это. Но ни в какую. И вот нам уже год и десять и педиатр сильно ругается, что мы все еще спим в памперсе.
  • 12.03.2013 - 16:56
    Горшок-трон + фотки
    Давно искала горшок для своего принца.И когда ещё ходила беременушкой,гуляли с мужем по ТЦ смотрели товары для детей.И увидели этот магазин Senbodulun безопасная детская одежда и товары для малышей.Очень красивый магазин сделанный в постельных тонах,очень все сделанно со вкусом и стильно.Там есть…
  • 24.09.2013 - 15:11
    Красивый и удобный горшок
    Отличный горшок,очень приятный на ощупь и крепкий пластик, качественно сделан, плюс его удобно мыть. Дочке сразу полюбился, как только нам его привезли - села и в ладоши хлопала)) Конструкция эргономична для такой простой модели, дочке и руки есть куда положить, и спину пристроить удобно.
  • 23.12.2013 - 12:40
    Идеален для мальчика.
    Никогда не думала, что покупка детского горшка может так сломать мозг. Но когда передо мной встала задача купить горшок зашов в детский магазин передо мной встал такооой большой выбор горшков.
  • 20.07.2014 - 08:10
    Наш самый обыкновенный горшок. " Полюбили" мы его не сразу. Как я приучала ребенка к горшку.
    Здравствуйте , молодые мамочки и папочки! В своем отзыве хочу затронуть пожалуй одну из самых актуальных тем, которая касается малышей младшего ясельного возвраста- это приучение ребенка к горшку.
  • 21.09.2018 - 13:58
    ИКЕА ЛОККИГ: как приучить ребенка к горшку? Если ребенок не хочет садиться и вы думаете, что дело не в горшке, то сильно ошибаетесь...
    Да, сегодняшний отзыв на очень нестандартную тему: детский горшок ИКЕА ЛОККИ и приучение ребенка к горшку.     Если бы мне раньше сказали, что годовалый ребенок может сам ВЫБИРАТЬ горшок, то я бы усомнилась в трезвости рассуждающего.
  • 05.04.2014 - 20:19
    Без горшка не обойтись. Фото
    Какой горшок выбрать? Однозначно белый, простой. Почему? Читайте дальше. В данном отзыве, я поделюсь своим мнением о горшке и почему я искала именно такой. 1. Простой, а не всякие в виде тронов, велосипедов и т.д. и т.п., потому что считаю, что горшок не должен ассоциироваться у ребенка с игрой.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    20.07.2020 - 14:56
    Врач рекомендовал при лечении УЖАСНОЙ АЛЛЕРГИИ у ребенка: багровые пятна на руках и ногах. Использовала и сама во время обострения атопического дерматита
    Этот отзыв на крем для ухода за кожей с признаками сухости, раздражения и зуда. Куплен был по рекомендации нашего педиатра в качестве вспомогательного средства при лечении аллергии у ребенка.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17