Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 11:29

Так как мои зингеровские кусачки уже стали сдавать позиции, решила заказать такой вот наборчик, смотрю, вроде кусачки достойные...

Вообщем, пришел. Красивый серебристый фултяр. Подумала, может даже подарить кому? Хорошо, что на себе попробовала, а то дарить такой было бы стыдно.

При маникюре пользуюсь всем.

1) Палочка для отодвигания кутикулы - не поняла совсем зачем она там. Один конец жутко мягкий, кутикулу не отодвинешь. Другой пластиковый, неровный, им ковырять и шкрябать больно, но деваться было некуда, пришлось работать твердым концом... В итоге - в мусорное ведро эту палочку.

2) Кусачки - тупые, кожу рвут, нажимаются очень туго, и на руках потом красные такие вмятины , там, где нажималась ладонь. Таких жутких кусачек я даже в магазинах дешевых китайских товаров не покупала никогда. В итоге - в мусорное ведро их тоже.

3) Пилочка. Жесть. Ничего не пилит. Совсем. Как я ни старалась. В итоге - в мусорное ведро пилочку.

4) Ножнички. Туда же.

5) Что осталось ? Красивый футлярчик и выкинутые в мусорку 300 рублей. Теперь любуюсь на футлярчик и жалею о деньгах.

Вывод - не покупайте эту каку.

Даже 300 рублей этот набор не стоит.

Достоинства
  • Красивый футляр
Недостатки
  • Бесполезная пилка
  • Слишком мягкая палочка для отодвигания кутикулы
  • Тупые инстументы
Plazaне рекомендует
13.03.2014
Я у них щипчики одни заказала. Так они оказались тупее моих старых. Вообще пользоваться невозможно