Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 12:11

109 руб

Привет всем заглянувшим!

Спиртовые спреи для тела - это то, что у меня всегда имеется в запасе. Ниже я подробно расскажу почему. Одна из новинок в моем "арсенале" - это спрей для тела Avon Чайная коллекция "Зеленый чай и вербена".

Не смотря на то, что я с ним только познакомилась, спрей этот в каталогах Эйвон не новинка: это была, если не ошибаюсь, очередная летняя серия ухода для тела в прошлом году. Но, руки у меня добрались до него только сейчас, почему-то казалось, что аромат будет не интересным (на самом деле оказалось - наоборот).

Спрей для тела Avon Чайная коллекция "Зеленый чай и вербена"

Решила сейчас купить именно его, потому что на лето, жаркое время, зеленый запах чая, трав - намного лучше приторных или фруктовых ароматов.

Постараюсь рассказать об этом средстве как можно подробнее, потому что вариантов использования у него много (особенно в данный период нашей жизни).

Немного основной информации

Место покупки: каталог/представители Эйвон

Производство: Россия

Серия: Naturals

Объем: 100 мл

Цена: я купила за 109 руб, цена варьируется от каталога к каталогу, можно взять и дешевле и дороже

Ассортимент: в продаже у Эйвон имеется огромное количество вариантов данных спреев на любой вкус, бывают даже сезонные коллекции и лимитки. У меня в запасе вот такие варианты:

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Состав (он короткий, но при этом на втором месте спирт, процент которого я лично узнавала в компании, и мне ответили, что содержание его 61%, а также экстракт зеленого чая):

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, CITRAL.

Описание от производителя

Вот что говорится на оф. сайте об этом средстве:

Лосьон-спрей для тела накрывает волной бодрящего аромата зеленого чая и вербены, смягчает кожу без ощущения липкости, – удобное средство для использования в жаркую погоду.
ДЕЙСТВИЕ:
• освежает и смягчает кожу, окутывая облаком бодрящего аромата
• подходит также для ароматизации постельного белья и одежды

Предостережение от производителя:

ВНИМАНИЕ: легко воспламеняется. Храните вдали от источников огня и тепла, в недоступном для детей месте.

Избегайте попадания средства в глаза.

Продукт не предназначен для употребления в пищу.

Способ применения:

Распыли на кожу тела, избегая попадания на лицо.

Также подходит для ароматизации комнаты и постельного белья.

Упаковка/Внешний вид

Приходит средство без всякой внешней коробочки или пленки. Это просто пластиковая бутылочка с прозрачными стенками (через которые хорошо видно саму жидкость) и дозатором. Благодаря такому формату и объему 10 мл, удобно пользоваться и держать в руках.

Спрей для тела Avon Чайная коллекция "Зеленый чай и вербена"

Распылитель-пульверизатор прикрыт пластиковой крышечкой, которая плотно защелкивается, и благодаря этому не теряется со временем.

Распылитель работает отлично - выдает хороших размеров облачко из мельчайших капелек средства. Парой пшиков можно покрыть, например, руку целиком.

Стержень распылителя достает до самого дна. На дне напечатан срок изготовления спрея.

Спрей спокойно можно носить в сумочке, ни разу за многолетнее знакомство с этими флакончиками ничего не протекло.

Спрей для тела Avon Чайная коллекция "Зеленый чай и вербена"

Мои ожидания/требования к спреям для тела

Моя кожа тела в принципе, нормальная, проблем почти никогда не бывает. Но это не значит, что ее нельзя пересушить неподходящими средствами.

Спреями для тела я пользуюсь исключительно с целью придать коже аромат. Так как в составе средства больше половины - это спирт, никакого бережного отношения или ухода я не жду. Стойкость тоже не самое главное, так как это даже не туалетная вода, какой с них спрос. Хватает на пару часов - и ладно.

Приятный аромат - вот что главное для меня в этих спреях.

● Консистенция/свойства ●

Консистенция. И на вид, и по свойствам это абсолютно прозрачный на вид раствор спирта в воде. Или, учитывая процент, воды в спирте Smile

Меня очень радует. что производитель не стал мудрить и все спреи в линейке сделаны прозрачными. Это гарантия того, что на одежде у вас не останется пятен.

Вот наглядно, высыхает почти мгновенно, ничего не оставляя после себя:

Спрей для тела Avon Чайная коллекция "Зеленый чай и вербена"

На коже тела высыхает также быстро, за считанные секунды.

Распыление на самом деле очень приятное: из-за того, что капельки совсем мелкие, на коже сразу же образуется ощущение прохладной, приятной водяной пленочки, которая быстро испаряется, еще более охлаждая.

Липкости на коже не оставляет.

Запах. Конечно же, это самый главный пункт.

Аромат оказался хоть и не самым оригинальным, но очень приятным. Для меня тут больше слышится зеленый чай. Такой, каким он был в одноименной популярной туалетной воде из моего детства Smile Но и вербена тоже присутствует. Она усиливает "зеленое" направление аромата, дает легкую травянистость.

Раскрытия, понятное дело, никакого нет, это можно считать моно-запахом, который монотонно звучит, постепенно затихая в процессе.

Мне кажется это достаточно нейтральный, универсальный запах для освежающего спрея. Абсолютно ненавязчивый, никого им не "задушишь". Аромат летнего, освежающего чаепития.

Вызывает ассоциацию действительно с хорошим, крепко заваренным зеленым чаем с приятным цветочно-травянистым наполнителем. Прохлада, природа, релакс, умиротворение.

Мои ассоциации

Стойкость. На самом деле, учитывая формат средства, стойкость неплохая. Вы точно будете ощущать аромат от кожи в течении следующих двух часов после нанесения. И даже чуть больше, просто потом запах начинает растворяться, исчезать, постепенно сходя на нет. Лично мне этого достаточно.

На бумаге и одежде, кстати, держится подольше: в течении часов 4-5 чувствуется, хотя тоже постепенно становится не таким ярким.

Расход очень экономичный. Мне одного такого спрея, учитывая все варианты использования, хватает мне одного флакона больше, чем на месяц.

Мои варианты использования/впечатления

Я сдружилась с этими спреями потому что для себя нашла им кучу применений. Перечислю самое основное (начиная с заявленных производителем):

★ Освежение кожи тела. Если делать это не-регулярно, чтобы спирт не сушил кожу, то действительно охлаждающий и освежающий эффект есть. Особенно в жару, спирт и вода, испаряясь дают моментальную прохладу. Длится она недолго, около получаса. Но все равно очень приятно и в какой-то ситуации - спасение.

★ Легкий аромат для тела и одежды. Опять же, летом, когда нереально пользоваться парфюмом, но очень хочется чего-то приятненького, помимо запаха геля для душа - это замечательное подспорье. Нежный, зеленый, легкий. В жаркую погоду он абсолютно не раздражает и нейтрален для окружающих. Кстати, у них есть еще гель для душа с этим ароматом, мыло и лосьон. Совместно они звучат очень гармонично, и для летнего ухода за кожей - идеальны.

★ Ароматизация помещений и постельного белья. Нет, конечно, освежитель воздуха это средство не заменит. Хотя... Смотря сколько распылять Smile А вот распылять спрей в шкафу с постельным бельем и полотенцами мне очень нравится. До конца он не выветривается, совсем не исчезает. Поэтому у каждого чистого полотенца приятный, еле уловимый аромат. Делаю это не часто, где-то раз в месяц, когда вспомню.

★ Санитайзер для рук. Нет, ну а что? Процент спирта вполне позволяет рассчитывать на анти-микробный эффект, в том числе и против вирусов. Против бактерий так уж точно. Это вдвойне удобнее, потому что средство легко носить в сумочке и пользоваться им. За счет качественного пульверизатора нужно всего пара пшиков на ладони и они уже целиком покрыты средством. Да, остается запах. Но в некоторых случаях это лучше, чем ничего, если под рукой не окажется настоящего антисептика или нет возможности помыть руки. Также, протираю ватным диском, пропитанным спреем, некоторые мелкие покупки из магазинов, которым не повредит наличие ароматизатора.

★ Дезинфекция поверхностей в доме. Вы как часто протираете клавиатуру? Я - раз в неделю, регулярно. Иногда даже чаще, после того, как однажды увидела, сколько пыли и грязи собирается на ней, если позабыть про это на пару недель. Спрей в этом плане - отличный помощник. Опять же, беру пару ватных дисков, распыляю на них небольшое количество и протираю. Чисто, свежо и пахнет вкусно Smile То же самое с мышкой ноутбука и другими часто используемыми поверхностями. Только вот экраны не рекомендую протирать таким образом: я пробовала, и спреи оставляют разводы. Экраны протирать лучше специально предназначенными для этого средствами.

***

Так как мне казалось, что все спреи в Эйвон имеют достаточно яркий аромат, "Зеленый чай и вербена" стал приятным исключением. Удивило, что теперь есть и такой нейтральный вариант.

В плане уходовых свойств никакого действия на кожу я не заметила. Не смотря на то, что в составе указан экстракт зеленого чая, какого-то уходового действия ждать не стоит. Да и производитель ничего такого нам не обещал. Самое главное тут, что при периодическом использовании, избегая область лица, кожу мою он совершенно не сушит и не влияет на нее негативно. И на этом спасибо Smile

Также, меня не перестает радовать, что при такой доступной цене у меня под рукой многофункциональное средство, которого хватает надолго.

К тому же, после использования у вас остается хороший рабочий флакон, в который можно перелить жидкий антисептик.

Вот мой личный топ на данный момент не удушающих, нейтральных ароматов спреев от Эйвон, подходящих для лета:

- "Зеленый чай и вербена"

- "Соблазнительная маракуйя и пион",

- "Нежный аромат лилии и гардении"

- "Пленительная орхидея и голубика"

- "Цветущая сакура"

Остальные, на мой вкус, больше подходят на прохладное время и зиму, так как имеют более сладкий и насыщенный аромат.

● Итоги ●

Выполняет ли спрей обещания производителя?

- Освежает и смягчает кожу. - Да.

- Придает коже приятный аромат. - Да.

- Подходит также для ароматизации постельного белья и одежды. - Да.

Оправдались ли мои ожидания?

- По поводу приятного аромата - более, чем.

К тому же, я нашла ему еще кучу применений. помимо того, что указано на упаковке.

Конечно же, рекомендую к покупке. За небольшую цену около 100 руб. вы получите многофункциональное средство, либо, если вам нужен только приятный аромат - приятный парфюмированый спрей, который можно обновлять в течении дня.

___________

Спасибо а внимание!

___________

Возможно, вас заинтересует мой отзыв на отличный спрей с чудесным ванильным ароматом

Достоинства
  • Многофункциональное средство
  • Не оставляет липкости и пятен
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
K_Gordeevaрекомендует
15.06.2020
мой любимый - пион и маракуйя) это просто божественный запах Love
чай и вербена еще не видела в продаже, Вы своим отзывом очень заинтересовали попробовать его) когда увижу где-то - обязательно куплю)
15.06.2020
Тоже люблю их Пион и маракуйю)