Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 23:20

  • Опыт использования:
    полгода или более

Что такое праймер и с чем его едят? А мне это надо? Этот вопрос я задавала себе несколько лет. Нет, в теории, конечно же я знаю, что это и зачем. Но вот с тем надо ли это мне не разобралась до сих пор. Или я не те продукты выбираю, или все же моей коже дневного увлажняющего крема достаточно.

Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraiser меня подкупил именно тем, что обещал скрыть поры, стереть их начисто с моего лица. И не то, чтобы они у меня были как кратеры, но на мой взгляд даже без небольших пор кожа будет смотреться лучше.

Место покупки: ИМ [ссылка].

Цена: на момент покупки 98 грн. (3,8 дол.), сейчас 160 грн. (6 дол.).

Объем: 22 мл.

Обещания производителя:

Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser также спасет девушек, знакомых с проблемой жирной Т-зоны. Вас раздражает ненавистный блеск, который неизменно появляется после нанесения косметики? Благодаря средству кожа обретет безупречную матовость, которая сохранится на протяжении дня. Легкая гелеобразная текстура деликатно ложится на личико, не стягивает и не сушит.
Безопасность продукта доказана косметологами и дерматологами, а эффективность - отзывами довольных покупательниц. Тюбик расходуется очень медленно: всего лишь «горошинки» праймера хватит для одноразового применения.

  • разглаживает покров;
  • скрывает изъяны;
  • выравнивает тон.


Состав:

Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Stearyl Heptanoate, Caprylyl Glycol, Silica Silylate, Propylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Prunus Cerasus Extract / Bitter Cherry Extract. May Contain: CI 73360 / Red 30, CI 77492 / Iron Oxides.


Упаковка у праймера выполнена в виде мягкой пластиковой тубы с винтовой крышечкой. Дозатор вполне удобный, имеет удлиненный носик, без проблем можно выдавить горошинку средства. Как по мне выглядит дизайн немного по-детски, может ориентирован праймер на подростков, а может это такой закос под корейскую косметику. Но туба со временем не затирается, спустя год выглядит у меня как новая, учитывая то, что лежит в выдвижном шкафчике с дугой косметикой.

Консистенция у Baby Skin Instant Pore Eraiser как у плотного геля, но распределяется на коже очень легко, визуально на коже не заметен.

Аромат практически отсутствует, отдушки нет никакой.

Применение и результат.

При нанесении на лицо у меня было стойкое ощущение, что я размазываю силикон, очень необычно. Ощущения странные, не скажу что неприятные, просто ассоциация не очень.

При соприкосновении с кожей праймер начинает подтаивать, поэтому для нанесения на все лицо нужно совсем маленькой горошинки.

Сразу чувствуется на лице какая-то пленка, лицо скользкое. Но это не влажная или жирная скользкость, а вот именно силиконовая и немного как бархатная. Ну никак больше этот праймер описать не могу.

На "усадку" Baby Skin Instant Pore Eraiser по моим ощущениям требуется несколько минут. Ждала и по 20 минут перед нанесением тона, но разницы не увидела, поэтому мой срок 2-3 минуты.

Вот мое лицо сразу после нанесения праймера, визуально никаких изменений не заметно.

Далее я нанесла на одну сторону праймер+тональный, а на другую только тональный крем, для сравнения.

только тональный крем
праймер+тональный крем

слева праймер, справа только тональный крем

Ну и где разница? Визуально никакой, не только на фото, но и в зеркале. Можно подумать о том, что пор у меня толком то и не видно, но как же остальные обещания? Ну должно же с праймером быть хоть чуточку лучше, ровнее...

Тактильно различие немного есть, кожа с праймером как бы более увлажнена, но эта увлажнённость граничит с жирностью. Хотя лицо при этом не блестит, хоть в этом можно отметить положительный нюанс.

С порами ситуация никак не изменилась, меньше они не стали, заметнее тоже. Праймер поры мне не забил, это важно отметить, так как я этого очень боялась.

Также я хотела посмотреть на ситуацию с носогубной морщинкой, тональные ее часто подчеркивают. Но и тут мимо, Baby Skin Instant Pore Eraiser никак не повлиял на поведение тоналки в этой зоне.

При нанесении тонального крема на праймер он прям скользит и складывается такое впечатление, что расход тоналки уменьшается. Но это чувство обманчивое, ведь покрытие становится тоже тоньше, а значит для хорошей маскировки нужно нанести еще один слой. Но это в моем случае, возможно кому-то этот нюанс понравится. 😊

Из положительного могу отметить, что скрывает шелушения, у меня они бывают на крыльях носа, вот туда в основном праймер этот и наношу.

Стойкость. Вот этот пункт меня прям разочаровал. Мой достаточно стойкий тональный крем Guerlain поплыл спустя пару часов! Даже фиксация пудрой не помогла! Очень быстро стали видны все мои веснушки и пятнышки. 😞

Поэтому я рекомендовать Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraiser не могу, для меня не выполнение основных обещаний является существенным недостатком.

Достоинства
  • Скрывает шелушения
Недостатки
  • Макияж плывёт
  • Не скрывает поры
  • Усиливает жирность
Different Soulне рекомендует
Читать все отзывы 224
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.06.2018
Не знаю, у меня обратная сутуация. Стойкость лучше стала и в целом лицо более свежее что ли.
23.06.2018
да уж, какой-то бесполезный праймер(
23.06.2018
А мне кажется, все праймеры так ощущаются, как будто силикон размазываешь))) а визуально да, разницы не видно)
23.06.2018
Неоднозначный продукт! Если уж даже герленовский тональник с ним не устоял, что-то с ним определенно не так.
23.06.2018
если скрывает шелушения то мне определённо нужен, потому что у меня всё лицо в шелушениях.
23.06.2018
Сразу чувствуется на лице какая-то пленка, лицо скользкое. Но это не влажная или жирная скользкость, а вот именно силиконовая и немного как бархатная. Ну никак больше этот праймер описать не могу.
У меня такие же праймеры по ощущениям из-за состава.
23.06.2018
Не очень 😕
23.06.2018
Обхожусь без таких штук в макияже.
Не очень конечно...
23.06.2018
Мне он подошел под ужасно подчеркивающий поры и шелушения тональник. Мне вообще нравится применять силиконовые базы именно для скрывания шелушений, царапин, язвочек и ранок. Вот идеальная вещь, если честно! На нем самые ужасные тональные флюиды ведут себя более-менее хорошо. Но по прямому назначению не люблю - слишком толстый слой получается. А толстый слой косметики на порах в принципе не может подарить приятных ощущений.
23.06.2018
Ох цены и растут 🤪 не удачный праймер по тех. характеристикам.
За сегодняшнюю стоимость, я бы точно на пробу не брала, разве что по какой акции 😎
23.06.2018
У вас такая кожа, что ни праймер, ни тональный не нужны)
23.06.2018
Мда... Праймер, вроде бы и должен за стойкость отвечать, а тут фиаско(
23.06.2018
Я честно говоря даже разницы не заметила, а вот то, что стойкий тональный крем с ним поплыл, это конечно большой минус! 😕
провальное средство
23.06.2018
Оказался не самым лучшим 😞
23.06.2018
Возможно всё от типа кожи зависит, но по описанию конечно бесполезный продукт.
23.06.2018
Обидно конечно, но название многообещающее)))
23.06.2018
В основе прймера сплошной силикон. Не удивительно, что он так себя ведёт.
23.06.2018
Бесполезный праймер, сколько за него читаю, и ни один отзыв не убедил меня, что это супер средство 😕
P.S. весь отзыв любовалась вашими бровками ?
24.06.2018
Хоть шелушения скрывает 😞
25.06.2018
Моя кожа вообще праймеры не любит.
25.06.2018
Хорошо, что не стала его покупать!
25.06.2018
У меня уже как-то был праймер от Мейбеллин в баночке стеклянной. Согласна с тем, что поры не скрывает. Тоже чистый силикон размазывала))) Моя кожа мне всегда мстит черными точками, если я праймеры использую. На выход куда-нибудь или для фоток только мажусь Смашбоксом, но он не очень-то и силиконовый. Скорее даже сухой.
26.06.2018
Толку действительно от него нет(
26.06.2018
как мне понравились Ваши брови! очень красивые! если не секрет, это натуральные или напыление?
29.06.2018
Спасибо, это микроблейдинг 😊
26.06.2018
а я вот как-то вообще с этой маркой подружиться не могу
26.06.2018
неудачное средство 😕
26.06.2018
Мне он еще при затесте показался бесполезным. Хорошо, что не стала его покупать!
26.06.2018
я пока не покупала себе праймеры
27.06.2018
Провальное средство, хорошо, что не купила его(
27.06.2018
У меня такой же, только начала им пользоваться, пытаюсь понять.
27.06.2018
Значит, мне такой праймер не нужен.
27.06.2018
Если нет разницы, тогда зачем оно надо вообще? Ну, ладно хоть шелушения сглаживает немного.
Мой достаточно стойкий тональный крем Guerlain поплыл спустя пару часов!
Не хотелось бы такого эффекта, особенно летом (
27.06.2018
Не ожидала от Мэйбелин двоечника, фирма то неплохая)
27.06.2018
Мне он точно не подойдёт.
кожа с праймером как бы более увлажнена, но эта увлажнённость граничит с жирностью
У меня жирная кожа. У вас по фотографии, где всё лицо действительно разницы не видно.
Я ни разу не пользовалась праймерами, сыворотки гелевые заменяют этот продукт, теперь такой точно не куплю 😐
27.06.2018
Для меня недостатки слишком существенны, особенно, что макияж плывет
27.06.2018
Неудачный продукт оказался
Ещё 39 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 224
Смотрите также