Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 14:26

Добрый день!

Врядли я бы обратила внимание на уход за волосами от Pantene, если бы миниатюрки бальзама-ополаскивателя "Воздушая пенка" не попались мне в качестве бонусов в нескольких коробках коробках красоты GLAMBOX.

Раз положили, значит обязательно к тестированию!

Сразу оговорюсь, что чуда от продуктов масс-маркета я не ждала никогда, но формат бальзама-ополаскивателя в виде пенки меня привлек. Тем более мой тип волос (тонкие, ослабленные) как раз совпадает с типом волос, для которых этот продукт создан.

Полноразмерный формат я встречала во многих крупных супермаркетах по цене 200-300 рублей. Цена пиемлемая, ниже расскажу почему.

Произведено в Португалии.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон с прозрачной крышкой красивого белого цвета, удобно лежит в руке. Дозатор широкий, пенка после встряхивания выходит без усилий.

Единственное, что настораживает- крупными буками на баллончике написано, что ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОГНЕОПАСНО! Может взорваться при нагревании! Врядли в ванне будет такая высокая температура, что может произойти взрыв, но все же.

Сама пенка белого цвета, воздушная, плотная и упругая. Отдушка достаточно приятная, ненавязчивая, сладковатая. При смывании бальзама аромат выветривается.

Расход очень небольшой, мини-флакона 50 мл. хватило на месяц с лишним при том, что волосы у меня длинные ниже плеч.

Пенка хорошо распределяется по волосам и быстро впитывается без следа. После впитывания не оставляет маслянистой пленки, поэтому хорошо смывается водой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Эффекта от пенки, заявленного производителем, я не получила полностью. Волосы не напитанные, больше пушатся, суховатые, поэтому если у вас сеченые кончики, то Pantene только подчеркнет это. Приходится наносить больше моей любимой сыворотки L'anza для спасения ситуации. Единственное, что я заметила - прическа стала чуть объемнее. Скорее всего за счет очень легкой текстуры пенки.

Возможно пенка подойдет обладательницам не проблемных прямых некрашенных и тонких волос со здоровыми кончиками.

Для моих волнистых она оказалась малодейственна.

Не все же поставлю два плюса за необычный формат.

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ПЕНКА НЕ РАБОТАЕТ?

Чтобы бальзам-ополаскиватель работал, в нем должны содержаться хорошие уходовые компоненты-экстракты, пептиды, витамины

Давайте взглянем на состав Pantene.

Так как флакон круглой формы, не все компоненты видны, продублирую текстом.

Aqua, Propane, Butane, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil, Isobutane, Panthenol, PVP, Parfum, Panthenyl Ethyl Ether, Quaternium-80, Propylene Glycol, Methylparaben, Behentrimonium Chloride, Propylparaben, Disodium EDTA, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol.

Итак, ухаживающих компонента всего 4, и те самые дешевые.

1. Cetrimonium Chloride. Обязателен к смыванию!

Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.

2. Triticum Vulgare Germ Oil (Масло ростков пшеницы) - всем известный смягчающий,увлажняющий и заживляющий эффект.

Как раз актуально для сухих волос. Но почему-то в данном варианте как раз сухость волос пенка только подчеркивает.

3.Panthenol

Пантенол для волос - эффективный увлажнитель. Он покрывает волосы, уплотняет поверхность, смазывает их, делает волосы прочнее и эластичнее, придает блеск. Если применяются препараты с пантенолом перед сушкой волос с применением фена, то он способствует сохранению влаги в волосах. Так же пантенол обеспечивает эффективное питание волос и кожи головы, способствует росту волос и уменьшению образования секущихся концов.

Главным плюсом применения пантенола является отсутствие накопительного эффекта на волосах этого компонента на поверхности волос. Так как он хорошо растворяется в воде и спирте. Остатки пантенола легко удаляются с волос при ополаскивании водой и даже мытье волос с мягким шампунем.

По описанию свойства пантенола положительные, но средство, увы, не работает.

4. Tocopherol или Витамин Е. Заживляющие свойства всем известны.

Однако он стоит последним с составе, а значит, что концентрация его очень низкая.

Остальные же компоненты составляют различные парабены, эмульгаторы, отдушка и стабилизаторы.

Все он разрешены в косметике и не несут вреда организму, однако я предпочитаю более экологичные составы.

Что ж, производитель не расщедрился на богатый состав, вот и итог! ๏̯͡๏

Таким образом, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке такую пенку. Ухода и лечения волос вы не получите!

Спасибо за прочтение моего отзыва!!

Обратите внимание на мои отзывы об действенных средствах по уходу за волосами:

Масло для волос WELEDA

Шампунь для окрашенных волос L'anza

Достоинства
  • Необычный формат в виде пенки
Недостатки
  • Кончикам волос не хватает ухода
  • Не питает волосы
  • Нет увлажнения
  • Сухие волосы
HuRma_не рекомендует
08.02.2018
Поддерживаю!А я эту пенку купила в полноразмерке (ладно по акции),в итоге широкий дозатор забился и выдает через раз небольшие "кучки" ))) да еще и шипит при этом так что весь дом в ванну ломится не случилось ли чего посмотреть Big smile Да этот продукт у Пантин не удался...
08.02.2018
видимо в миниатюрах с дозатором не косячат, т.к. у меня он хорошо работал.А в целом да-задумка хорошая, а исполнение хромает.