Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 16:01

Всем привет!!!

Я счастливая обладательница жирного типа волос. Мою голову через день и, увы, не могу позволить себе дополнительно увлажнять и питать корни с помощью бальзамов. Жирный волос настолько капризен, что на любое средство он реагирует чрезмерным выделением себума. У меня жирность начинается с корней, поэтому эту зону я называю "проблемной". Но наконец-то я нашла средство, которое одновременно очищает и питает. Это НОВИНКА от PANTENE-Pro-v Бальзам-ополаскиватель Воздушная пенка Мицеллярное Очищение и питание для жирных волос.

Бальзам-ополаскиватель воздушная пенка Pantene Pro-V превосходно питает тонкие, склонные к жирности волосы, не утяжеляя их.

Я уже знакома с таким форматом как пенка (мусс), около года назад в glamourbag мне попалась Воздушная пенка для тонких и ослабленных волос тоже от PANTENE. Весьма интересная штука. Не скажу, что прям прониклась любовью- недостатки всё же имеются. Но в этот раз меня привлекла надпись "Мицеллярное очищение" и я решила попробовать этот бальзам исключительно для моих жирных корней.

Итак, Бальзам-ополаскивать продаётся во флаконе-аэрозоле. Баллон находится под давлением, имеется удобный дозатор, который выдаёт средство в виде пенки.

Объём 180 мл.

Произведено в Португалии.

Пенка необычайно воздушная и лёгкая, на вид как пена для бритья. Кстати расходуется очень экономно, судя по всему внутри баллона средство в сжатом состоянии.

Консистенция:

Пенка как облачко! Лёгкая, мягкая, быстро тающая. Волосы впитывают её за секунды, она не жирная и не липкая. Именно поэтому так хороша для использования на корнях.

Аромат как у большинства средств Pantene- приятный косметический. Я не поклонница этого аромата, но он меня и не раздражает. Ничем не отличается от отдушки, как у Воздушной Пенки Густые и Упругие от Pantene Pro-v.

Как использовать:

Тут в общем всё просто- наносим как обычный бальзам-ополаскиватель. Производитель утверждает, что в состав этой воздушной пенки входит мицеллярный комплекс

который «захватывает» частички загрязнений и удаляет их с поверхности волоса

Это именно то, что нужно моим корням!

1.Поэтому предварительно вымыв голову шампунем, я без сомнений наношу его на корни, хорошенько массирую, как бы втирая средство в кожу.

Пенка очень лёгкая, впитывается хорошо, не склеивает и не жирнит волос.

Ну и в завершении наношу пенку на всю длину волос. Для лучшего эффекта можно подержать бальзам как маску подольше. Он полностью впитается и проникнет в структуру волоса.

2. Спустя несколько минут смываю всё прохладной водой. Волосы чистые, промытые. Ничего лишнего на них я не ощущаю!

Мои впечатления:

Ну что сказать...средство неплохое. По крайней мере оно абсолютно точно НЕ УТЯЖЕЛЯЕТ и НЕ УСИЛИВАЕТ ЖИРНОСТЬ волос. Судя по результату оно действительно очищает.

Корни выглядят чистыми, свежими, возможно даже есть дополнительный объём. В таком состоянии они уверенно держатся 24 часа, далее конечно жирность берёт своё- с природой не поспоришь и постепенно ко 2 суткам волосы снова необходимо мыть.

Длина, к сожалению, не так довольна. Мне не хватило увлажнения и тем более питания. Осмелюсь предположить, будь в бальзаме больше увлажняющих компонентов- пострадали бы корни. На фото видно, что волосы будто пушатся, выглядят растрёпанно.

Что же делать? Я нашла для себя выход- использую бальзам только на корни, а на оставшуюся длину наношу кремообразный бальзам, который даёт необходимое увлажнение и питания. Такая схема меня устраивает.

Ставлю средству твёрдую 4*, так как оно единственное, которое я могу использовать для жирных корней. Если у вас сухие, обезвоженные волосы, которые требуют максимального ухода, то скорее всего эта пенка вам не подойдёт. Я рекомендую её исключительно для ЖИРНОГО ТИПА ВОЛОС.

Цена: 203 руб.

Купить можно во многих косметических магазинах (я приобрела в ОКЕЕ со кидкой по карте)

Также в качестве лёгкого ухода могу порекомендовать - Воздушную Пенку Густые и Крепкие для тонких волос, но не ждите от неё чуда. В ОКЕЕ она сейчас со скидкой- всего 169 руб.

Достоинства
  • Идеально подходит для нанесения на корни
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет длину
Miss Norrisрекомендует
Очень заинтересовало
31.10.2017
вот и меня))) попробуйте! Формат необычный
31.10.2017
надо будет тоже его попробовать
31.10.2017
Формат крутой, я такого ещё не пробовала! Для своего типа волос нужно найти.
31.10.2017
именно такого у меня не было
Как здорово! Волосы идеальные Love
31.10.2017
О, я на такие Пантиновские пенки уже гляжу-гляжу...вообщем, надо брать. Smile Единственное, именно серии мицеллярное очищение и не видела. Но тоже остановилась бы на этом варианте.
31.10.2017
Что то новенькое и весьма оригинальное. Результат использования на Ваших волосах мне однозначно понравился, так что эксперименту быть!
31.10.2017
значит, для моего типа волос точно не подойдет
31.10.2017
какие интересные новиночки у Пантин) я такого еще не видела) интересно, нужно попробовать)
да необычно) прикольно
31.10.2017
Понравился эффект на волосах, стоит попробовать такую пенку
31.10.2017
слово "мицеллярное" меня б капец как заинтересовало!
отличный)
31.10.2017
Такой бальзам я еще не встречала!
31.10.2017
Я ещё не встречала именно такое средство Smile пробовала только первые бальзамов в виде пенки где- то год назад Smile
31.10.2017
Не знаю, подойдёт ли моим волосам
31.10.2017
Необычно-интересное средство, даже не видела такие еще в продаже)
31.10.2017
Такой интересный формат у бальзама, хотела бы попробовать на своих волосах тоже)
Интересный формат бальзама, хочу попробовать!
31.10.2017
Очень понравилась текстура пенки! Но боюсь, что совсем угроблю засушенные крашеные концы((
01.11.2017
Очень заманчиво, конечно, но у меня к пенкам Пантин стойкое отвращение, еще со времен пиара на отзовике, когда каждый день по несколько десятков отзывов о них публиковалось, ничего другого среди этого потока просто выловить не удавалось...
01.11.2017
Весьма интересное средство и по действию вполне неплохое оказалось.
01.11.2017
Даже и не помню, когда последний раз покупала Пантин...
Волосы отлично выглядят!
01.11.2017
А что, очень ведь даже неплохая схема. Я так делала с лечебными маслами, которые нельзя было наносить на длину и корни одновременно. ФОрмат классный, у меня всегда появляются мысли - вот вымыла я голову, длину и концы намазала, а как же корни? Ведь они по сути тоже некоторое время страдают и вот отрастает этот участок у корней, становясь участком у кончиков - и вот появление сечений имеет место просто потому, что ранее давным давно мы их ничем не питали Laughing out loud
Очень интересное средство)))
01.11.2017
У меня тоже бальзам-пенка пантин была, направлена на увлажнение по замыслу, но на деле.. Задумка классная, реально на корнях лежит и впитывается разумно, но по уходу - лишь троечник((
Интересный формат Smile
01.11.2017
у меня тоже жирные корни) надо попробовать
Класс! У меня тоже жирный тип волос! Надо и мне такой попробовать! Smile
01.11.2017
Результат отличный, нужно попробовать эту пенку. Она у нас в "Пятерочке" сейчас по акции. Давно смотрю на нее Smile
Тоже стараюсь не пользовться бальзамами, потому что все они утяжелят волосы и жирнят. Здорово, что нашли подходящий.
Волосы выглядят великолепно!
01.11.2017
Никогда бы не решилась мазать бальзам на корни)
01.11.2017
Формат необычный, надо попробовать, чтобы быть в курсе модных новинок)
01.11.2017
Многие не так положительно отзывались об этом бальзаме. Я бы наверно так же использовала эту пенку, как и Вы, дополнительно используя питательный бальзам на кончики)
01.11.2017
С удовольствием бы попробовала Laughing out loud
01.11.2017
Со скидкой взять можно, хотя моим волосам такого бальзама будет недостаточно.