Опубликовано 28 Апрель, 2025 - 20:20

  • Опыт использования:
    один раз

Увлеклась на этих выходных одним необычным триллером с названием "В конце туннеля".

Производство- Аргентина, Испания. 2015 г

  • Жанр: триллер, драма, преступление.

  • Страны: Аргентина, Испания.

  • Режиссёр:Родриго Гранде

  • Музыка: Федерико Хусид, Лусио Годой

  • Длительность:

    120 мин.

 

Я поначалу засомневалась в том, что мне будет интересно смотреть данное кино, потому что совсем недавно была разочарована Аргентинским детективом "Тихая, смерть" 2025 г. Там вроде и сюжет был увлекательный, но не зацепил или даже не произвёл на меня глубокого впечатления.


Так и здесь, узнав, что, "В конце туннеля" это аргентино-испанский фильм, начала сомневаться стоит ли мне вообще терять время на него. Да, и ход событий в начале кинопросмотра происходит в спокойном темпе, не спеша, оттого начинала ерзать на диване, - а стоит игра свеч, может поискать, что поинтересней для просмотра.

Но хорошо, что я выдержала начало и досмотрела до конца, фильм оказался увлекательный. И чем дальше я его смотрела, тем интересней становилась история происходящего.

В конце туннеля 2016 г.

-------------〰️----------------------〰️-----------------------〰️---------------


А началось все просто и по шаблону.
К инвалиду колясочнику поселилась молодая девушка Берта с ребенком.

В конце туннеля 2016 г.

Она обладает внешней привлекательностью и природной пластичностью и с помощью этого пытается очаровать хозяина дома.

В конце туннеля 2016 г.

Хоакин -так зовут главного героя, поначалу не поддаётся очарованию симпатичной квартиросъемщицы. Он наоборот старается избегать общения с новыми жильцами дома.

В конце туннеля 2016 г.

Но скоро можно понять почему так происходит. По некоторым сюжетным отсылкам в виде искореженной машины и старым фотографиям можно предположить, что наш герой попал в страшную автокатастрофу, потерял свою семью, а сам остался калекой.

В конце туннеля 2016 г.
В конце туннеля 2016 г.

Теперь он живет один со своей старой собакой, которая, впоследствии сближает героя с маленькой девочкой Бетти.

В конце туннеля 2016 г.

Девочка, дочь Берты приносит какое- то напряжение в действие. Это очень странный ребёнок, предположительно с психологическими травмами, так как у неё есть склонность прятаться от матери и при этом она не издаёт ни звука на протяжении всего кино.

Впоследствии нам, конечно, откроют секрет этого загадочного поведения. Что будет совершенно неожиданным.

В конце туннеля 2016 г.

Но напряжение возрастает с каждым новым действием. Главный герой уже готов податься очарованию своей квартирантки.

В конце туннеля 2016 г.

Но очень быстро все меняется в его представлении о ней...


Хоакин часто сидит у себя в подвале и неожиданно слышит странные звуки за стеной. И благодаря фонендоскопу, смекалистый инвалид прослушивает чёткий разговор людей с их намерением ограбить банк, который находиться на противоположной стороне улицы.

В конце туннеля 2016 г.
В конце туннеля 2016 г.

Я немного засомневалась, что с помощью фонендоскопа можно так хорошо слышать человеческую речь, но готова была поверить в это, кино затягивало.


Таким образом наш герой стал отслеживать планы преступников из-за своей бетонной стены. И каким стало сюрпризом для него узнать, что его очаровательная соседка Берта окажется за этой стеной в составе этих бандитов. Оказалось, что человек просто окружён бандитами и засланными наводчиками. И что же теперь предпринимает наш герой? Ведь он уже начал проникаться к девушке и ее дочке чувствами...

В конце туннеля 2016 г.

Хоакин хоть и без ходячих ног, оказался не так глуп и задумал свой план. Может поэтому нелогичность его изначальных поступков, можно понять позже. Допустим, почему он сразу не сообщил в полицию, зная о том, что готовится ограбление. Что сдержало его?

В конце туннеля 2016 г.

Да, и помимо мозгов, наш герой обладал и другими привлекательными чертами: выглядел конечно помятым небритым, но вполне симпатичным, чтоб суметь очаровать свою красивую соседку, да ещё и оказавшуюся в купе к связи с бандитами- стриптизершей.

Так что без стриптиз-танца никак не обошлось.)))

В конце туннеля 2016 г.

Конечно, можно поверить в то, что инвалид может влюбиться в стриптизершу, но вот если наоборот, тогда навряд ли. И какое-то время приходилось сомневаться в искренности героини Берты.

В конце туннеля 2016 г.

 

Берта-Клара Ларго.〰️

 

Ее роль играла прекрасная испанская актриса Клара Ларго. Внешне очень привлекательная женщина, к тому же совсем не лишенная актерских способностей. Играла ярко и эмоционально.

 

В конце туннеля 2016 г.

 

Хоакин- Леонардо Сбаралья.〰️

 

Аргентинский актер Леонардо Сбаралья в роли Хоакина показал себя опытным драматургическим артистом, способным передавать своей игрой, внутренние переживания человеческой трагедии. Особенно впечатлила его манера сосредоточенного человека на деле, не замечающего, как он краями губ постоянно курит сигарету. Лицо при этом искажалось в обычную для человека гримасу, когда ему нет ни до кого дела.

Игра актера достойна внимания.

В конце туннеля 2016 г.

В конце туннеля 2016 г.

Любовная линия.〰️


Несмотря на интригу, считаю, что полностью не раскрыли любовную линию главных героев. Недостаточно мне было информации об их закручивающихся отношениях. Непонятно, для меня когда главный герой успел полюбить женщину и её ребёнка.

В конце туннеля 2016 г.

Конечно, логика в этом есть. После потери своей жены с ребёнком в аварии, ему не хватало их в жизни. И возможно неожиданное пребывание женщины с дочерью в его доме, согрело его сердце от тоски по потере. Но именно этот момент не был раскрыт для зрителя в полной мере, как-то все было скомкано.

В конце туннеля 2016 г.

Иногда можно было видеть сцены с глухонемыми диалогами, то есть мы наблюдаем сцену общения персонажей, но не слышим, о чем они говорят, только слышим музыку за кадром. Таким образом зрителю самому приходилось додумывать предположительный разговор людей. И лишь по эмоциям актеров понимать отношение героев друг к другу. Но этого как раз и недостаточно для полного обзора зарождающихся отношений между персонажами.

В конце туннеля 2016 г.

 

Больше уделялось экранизации сюжета об ограблении.〰️

 

Персонажи грабителей сначала мы их только слышим через стенку, позже можно было различить образы через скрытую видеокамеру, которую установил Хоакин к их логову. Но главные качества и внешность каждого из нескольких грабителей мы увидим позже.

В конце туннеля 2016 г.

Самым запоминающимся из злодеев был Галерето- главарь группы, копающих туннель воров. Этого героя играл аргентинский актер Пабло Даниэль Эчарри.

В конце туннеля 2016 г.

В конце туннеля 2016 г.

Глядя на него в некоторых эпизодах, на какую- то минуту у меня возникала ассоциация с нашим актером Владимиром Машковым. Мне аргентинский актер уж очень напомнил молодого Машкова не только внешним сходством. Таже похожи сценические повадки актера, резкость и брутальность образа.

Даже попыталась сделать коллаж с актерами для сравнения. Но здесь не так сильно видно одинаковость. Но для меня она есть.

В конце туннеля 2016 г.
А душегуб из аргентинского актера вышел правдоподобный.

 

--------------〰️------------------〰️--------------------〰️-------------


Рекомендую фильм "В конце туннеля"2016 года к просмотру. Занимательный сюжет, интересные персонажи, неожиданные повороты, непредсказуемый финал: скучно точно не будет. Разве что в начале немного придётся подождать интересной завязки сюжета.

 

Цитата.

"В конце все зависит от женщины или от удачи"


Спасибо, за внимание!

Приятного просмотра!

 

Дух аргентинского кино- три Н. Нелепый детектив, Несуразный сюжет, Неуклюжие убийства.

 

Материнский инстинкт отдыхает, безумие воспитывает детей. Захватывающий, но тяжелый триллер.

 

На что способен отец ради своей дочери: убить себя или убить человека,- здесь заложена скрытая мотивация героев на действия своих поступков.

 

Таинственное исчезновение подруги, теперь можно влюбиться в ее мужа и переехать к ней в дом. Многожанровое кино: комедия, детектив, триллер. Намешали винегрет, но есть эффект- фильм понравился.

 

Какое наследство может разрушить не только карьеру, но и жизнь. Триллер засел у меня в голове на несколько дней. Была под впечатлением.

Достоинства
  • Интрига
  • Неожиданные повороты в сюжете
  • Непредвиденная развязка
  • Триллер
  • Увлекательное
  • Харизматичные актеры
Недостатки
  • Не раскрыта любовная линия
  • Первая половина затянута
  • Шаблоны
arzulochekрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.04.2025
Не видела такой
28.04.2025
Заинтриговали
28.04.2025
Интересная история, стриптиз добавляет изюминки)
29.04.2025
Даже без этой изюминки, кино можно смотреть 😊 Увлекательное.
29.04.2025
Заинтересовали)
29.04.2025
👍
Почему-то этот фильм прошёл мимо меня, не слышала про такое. Спасибо за рекомендацию)
29.04.2025
Описали интересно. Сюжет закрутили видимо.
Не смотрела)
Не смотрела, можно глянуть на досуге)
04.05.2025
Не смотрел, но все возможно!)
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также