Опубликовано 27 Март, 2020 - 21:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про беспроводные стерео наушники с поддержкой карты памяти и FM радио.

Купить наушники Zealot можно на сайте алиэкспресс в официальном магазине данного бренда.

Цена на момент покупки 15,16$

Доставка заняла 3 дня со склада в Москве (с учётом того что заказ я оформила в субботу). Посылку доставил курьер до двери.

Упаковка: Наушники находятся в картонной коробке. Коробка не защищена ни плёнкой, ни наклейками пломбами.

Сами же наушники были в защитных пакетах. На экране и дуге наклеена защитная плёнка.

В комплекте с наушниками идёт инструкция, и два кабеля (зарядка и AUX)

Инструкция представлена на английском и китайском языке.

Характеристики :

• Дальность передачи 10метров
  • Время прослушивания музыки/звонков 8-10 часов
  • Время зарядки 5часов
  • Время режима ожидания 20 дней
  • Ёмкость аккумулятора 400мАч
  • Совместимы с iPhone, Android и компьютерами с функцией Bluetooth

Наушники выполнены из прочного пластика. Дужка обтянута материалом похожим на резину, что позволяет скручивать и раскручивать наушники, не боясь поломать их пополам.

Крепления к ушам выполнено из пластика. На вид кажется слегка хлипковатым, но в целом держатся хорошо.

Ширина наушников регулируемая. Удлинить можно за счёт выдвижения дужки.

Внутренняя сторона наушников обтянута кожзамом. Наушники внутри слегка жёстковаты. К ушам прелигают плотно, за счёт чего воспроизводимая музыка на полной громкости практически не слышна окружающим.

На одном из наушников распологаются кнопки и ЖК-дисплей.

Кнопка включения в виде защёлки (двигается влево/вправо). Далее следуют кнопки Play/Pause, кнопки переключения и громкость.

Снизу этого же наушника распологается выход для зарядки и аудио (3,5мм)

Снизу дисплея распологается кнопка звонка, нажимая которую можно принимать входящими вызовы.

Здесь же находится отверстие для карты памяти.

Во второй наушник встроена батарея. Крышку можно открыть и обнаружить небольшую съёмную батарею BL-5B (такую батарею можно встретить в кнопочных Nokia) Как вариант можно купить дополнительную батарею в магазине ( или на разборках мобильных телефонов) зарядить и тем самым продлить жизнь наушников без поовода в длительных поездках, на природе, в походах.

Включение наушников сопровождается голосовым приветствие на английском языке. При этом включается дисплей и загораются мелкие светодиоды вокруг дисплея и один более крупный находящийся возле выхода под зарядку.

Светодиоды неоновые работаю постоятно в мигающем режиме. Лампочка возле зарядки своего рода индикатор: она мигает пока наушники не подключены, далее просто светится синим цветом.

Подключение по Bluetooth

Для подключения на устройстве нужно включить блютуз, найти в списке "Sparkle" и нажать подключить. Для меня показалось немного странным, что наушники в подключении блютуз отображаются как клавиатура.

Сопряжение по блюзу происходит сразу же после подключения. Разрывов связи или прерывание нет. Задержек в звуке в фильмах не замечала. Очень удобно, что убирая в квартире квартира 2-ух комнатная я могу подключить наушники к телефону, поставив его зарядку, и спокойно передвигаться по квартире при этом слушать любимые треки/книги или разговарить с подругой по телефону. Связь при этом не теряется и не прерывается.

Карта памяти

Наушники поддерживают карту памяти формата mini SD

Вставляется карта легко, достаточно на неё нажать и защёлкнуть. ( чтобы вытащить, нужно нажать на карту и она выскочит)

Для переключения на карту памяти нужно зажать кнопку play/pause и долистать до значка TF (это отображается на экране)

У меня карта памяти на 16GB и 1GB. Наушники работаю одинаково хорошо как с одной так и с другой. При прослушивании музыки треки можно переключать кнопками. Чтобы музыка или книги корректно отображались, важно чтобы файлы не были разбиты на папки.

FM радио

Для переключения наушников на радио нужно так же зажать кнопку и выбрать на дисплее FM

Чтобы настроить радиостанции нажать в режиме FM радио кнопку play/pause и ждём пока наушники автоматически настроят все возможные волны.

У меня в домашних условиях ловит 20 радиостанций. Переключаются они той же кнопкой переключения. Радио работает без помех

Кабель AUX

При подключении кабеля, во включенном режиме, на экране появляется надпись AUX. Так же наушники можно выключить, и они превратятся в обычные проводные наушники. Единственное, что через кабель, который идёт в комплекте звук у меня стал на порядок тише. Я вначале даже успела растроится, а потом нашла дома другой провод и звук стал нормальный. Так что через AUX и Bluetooth подключение - звук ничем не отличается.

Звук

Звук наушников меня очень порадовал. Громкость хорошая, регулируется от 1 до 30. Чистота звука отличная нет абсолютно никаких помех, срежитов или шипения. Что приятно удивило так это наличие басов. Басы отчётливо слышно, даже в тех треках где их по минимуму. Мне для прослушивании музыки хватает громкости в 25, фильмы могу смотреть и тише в зависимости от самой записи.

При использовании наушников как гарнитуры звук так же отчётливый, собеседника слышно отлично и меня так же слышат хорошо, что говорит о качественном микрофоне.

Батарея

Наушники брала с собой в длинную дорогу, хватило на 9 часов прослушивании аудикниг и музыки, но при этом я не использовала их для разговоров. До этого в течении месяца пользовалась дома зарядив всего один раз: переодически использовала как гарнитуру, разговаривая по WhatsApp, иногда смотрела по несколько 20-ти минутных серий любимого сериала при готовке и слушала 5-7 треков пока пылесосила и делала влажную уборку, но до выключения.

Заряд батареи можно отследить на экране включенных наушников в правом верхнем углу. Во время зарядки лампочка начинает гореть красным светом, когда батарея полностью заряжается, лампочка становится синей. На полную зарядку нужно 4-5 часов. Я оставляю их на зарядку на ночь.

Итог

Наушниками пользуюсь на протяжении полу года для себя отметила следующие плюсы

• Компактные. Удобно брать с собой, не занимают много место в сумке
  • Качественный звук и присутствие басов, что позволяет в полной мере насладится любимой музыкой
  • Хорошее сопряжение bluetooth без прерываний и заиканий на расстоянии около 10метров.
  • После того как разрядится батарея можно продолжить пользоваться с помощью кабеля AUX
  • Можно слушать музыку/книги напрямую с карты памяти и не разряжать при этом телефон.
  • Встроенное FM радио позволит послушать что-то новое, если надоест информация на телефоне и карте памяти
  • Ёмкостная батарея, которой хватает на 9 часов непрерывного прослушиивания музыки.
  • Встроенный микрофон, позволяющий использовать наушники как гарнитуру для разговоров.

Так же можно отметить не большие минусы :

• Постоянно горящий светодиод, который при просмотре фильмов ночью слегка раздражает.
  • Долгая зарядка в течении 4-5 часов.

В данном случае минусы для меня не существенные и оценку за них снижать я не буду. Как для наушников, цена которых всего за 1000₽, они полностью оправдали и даже превзошли все мои ожидания.

На этом у меня всё. Всём мира и добра.

Достоинства
  • + Длительность автономной работы.
  • Звук
  • Универсальность
Veronika Vesnaрекомендует
Я думала, что эти наушники стоят гораздо больше. Хорошая покупка.
27.03.2020
знаю, что подарю сыну! спасибо
Интересные наушники, надо приглядеться Smile
Хорошие наушники:)
27.03.2020
чего только не придумают, и радио в наушниках есть) надо подумать, давно хочу такие
Мощно выглядят они
27.03.2020
С радио и с дисплеем ещё не встречала
28.03.2020
Круто выглядят! Намного дороже своей стоимости
15.09.2020
Не знаю, как у Вас с родной батареей при прослушивании музыки наушники проработали 9 часов... Мне ее (400 mAh) хватало только на 2-2,5 часа прослушивания аудиокниг. Ставил 600 mAh - хватило на 3,5 часа. Приобрел Li-Po аккумулятор 603040 на 1200 mAh, впаял вместо съемного BL-5B и заряда стало хватать 12-13 часов. На зарядку ставлю в ночь, утром АКБ заряжена полностью.
При использовании родного AUX-кабеля с трехконтактными разъемами при подключении к смартфону и планшету микрофон наушников не работает, поставил с 4-мя контактами и кнопкой управления (play/pause) - стало гораздо удобнее, микрофон стал работать.
При подключении к компьютеру или ноутбуку по кабелю USB возможна не только зарядка АКБ наушников, но и использование их как вместо вместо флэш-карты, так и вместо колонок (в наушниках есть собственная звуковая карта). Единственное требование - наушники должны быть включены (ON).
При надевании наушников на голову необходимо разжимать их держа за оголовье, а не за чашки наушников, так как пластмассовый шарнир, позволяющий их складывать "в походное положение", очень хрупкий, в отличие от оголовья, в основе которого две пластины из пружинной стали в пластиковой оболочке. Я заменил данный шарнир на металлический, изготовленный из Д16Т, и теперь не боюсь, что сломается.
Амбушюры несколько жестковаты и имеют просто круглую форму внутренней полости, поменял на овальные, по форме ушей, - стали сидеть намного приятнее.
Двукратным кратковременным нажатием кнопки ответа (под дисплеем) можно совершить вызов абонента, которого вы набирали последним.