Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 10:55

388 руб

Всем доброго времени суток!

Думаю многим знакома проблема панельных многоквартирных домов - полное отсутствие шумоизоляции. И в последнее время эта проблема стала очень сильно ощущаться, т.к. по разным причинам старых адекватных соседей становится все меньше, а с новыми мне не очень везет. С левой стороны от меня обитает очень многочисленные и шумное семейство, в том числе стокилограммовый мальчик, который считает себя балериной. С правой очень пьющий и при этом поющий, а точнее орущий товарищ. Сверху обожающий слушать на всех мощах свою "долби-даун" стерео систему глухой машинист поезда. И даже обитая на первом этаже мне повезло с наличием соседей снизу, подомною расположена художественная мастерская. Вроде бы интеллигенция, но любят очень громко обсуждать свои творческие идеи. Иногда прям хочется пойти и обложить матерным словом или даже набить лицо. Но я же не могу, я же леди!

Вот тут то и приходят на помощь дивные беспроводные наушники P47. Купила их на Wildberries за 388р исключительно для домашнего использования. Помимо смешной цены привлекла возможность подключиться к любому устройству при наличии Bluetooth и насладиться любимым фильмом или музыкой, причём именно той, что нравится вам, а не вашим соседям. Так же можно использовать для подключения кабель AUX, идущий в комплекте, или просто вставить microSD. Все подключается без проблем и дополнительных настроек.

Цвет я выбрала чисто черный, не маркий, хотя цветовой ассортимент довольно обширный: синий, зеленый, красный, белый, черный.

Подлинность доставшегося мне гаджета вызывает смутные сомнения расположением кнопок управления, отсутствием опознавательных знаков модели на самих наушниках и отсутствием радиоприемника. Само исполнение наушников соответствует своей цене, но внешний вид довольно приличный. Мягкие, маленькие амбушюры 60 мм для меня подошли идеально, не давят, можно комфортно использовать с очками. Но вот пластик, мягко говоря, хлипенький. Заявленная складная конструкция явно не рассчитана на регулярное использование. Для домашнего применения мне это и не надо, но если вы рассчитываете брать их в дорогу и складывать, то надолго их точно не хватит. Регулируемое оголовье периодически регулируется самостоятельно, не сильно прислушиваясь к вашим пожеланиям, фиксируется не слишком надёжно. Но наушники на голове сидят плотно и это не мешает заниматься активной деятельностью.

Кнопки управления и разъёмы подключения находятся все на одном наушнике. Включаются нажатием и удерживанием в течении пяти секунд нижней кнопки, выключаются также. Верхняя переключает режимы прослушивания: CD - Bluetooth - радио (от которого в моих наушниках есть только шум радио эфира, станции не ловит). Правая и левая кнопки коротким нажатием переключает треки, а нажатием и удерживанием регулируют громкость. Кнопка посередине ставит на паузу или включает воспроизведение и дают возможность ответить на звонок. Сбоку наушника находятся слот для карты памяти, для подключения зарядки, кабеля AUX и микрофон.

Звучание поначалу сразило мощными басами, но легко и не принужденно смогло заглушить перфоратор соседа и этим подкупило. Мне хватает половины громкости для комфортного прослушивания. Не знаю, слышно ли мою музыку окружающим, но мне окружающих точно не слышно, что и требовалось от этих наушников. Зато отвечать на звонки очень комфортно, слышимость отличная. Микрофон тоже порадовал, собеседник так же прекрасно вас слышит.

Дальность действия по Bluetooth 10 м, на моё трёшку этого более чем достаточно. Кабель для зарядки очень коротенький, но это легко исправим, лично у меня их дома неисчислимое множество. Заряжаются наушники примерно 1-1.5 часа, а заряд держат часа 2-3, вместо заявленных в оригинале 6 часов. Но мне этого хватает.

Кабель AUX порадовал прочной оплеткой, что на фоне хлипенького пластика наушников выглядит довольно комично. Только длина 80см не очень радует, но не критично.

В общем и целом вполне годный гаджет. Подойдёт для использования взрослым и детям как гарнитура для разговоров или игр, учёбы или развлечения. И все это за вполне демократичную цену.

Всем хороших соседей и душевной музыки! Пока!

Достоинства
  • Достаточно неплохой звук
  • Копеечная цена
  • Мягкие амбушюры
  • Удобное оголовье
Недостатки
  • Отсутствие радио
  • Хлипкий пластик
ЗАЗИКЕЛЬрекомендует