Опубликовано 9 Март, 2021 - 12:52

390 рублей в магазине

Долгое время пользуюсь только шампунями с натуральным составом, в которых нет сульфатов. Решила попробовать что-то новое и купила шампунь из любимой марки Greenmade. Косметикой данного бренда пользуюсь около двух лет, все очень нравится, так как и составы натуральные, и эффект потрясающий.

Купила средство в своем городе Пензе в одноименном магазине Greenmade.

Натуральная косметика для кого-то стоит не дешево (хотя для всех относительно), но для меня важно, что входит в уходовые средства.

Шампунь объемом 200 мл, имеет гелееобразно-жидкую консистенцию. Запах приятный и легкий.

Вода очищенная, децил глюкозид, фруктовые энзимы черимойи, ксантановая камедь, альгинат натрия, калия сорбат, бензоат натрия, эфирное масло сандала, перуанский бальзам, гурьюнский бальзам, молочная кислота, экстракт солодки.

Из интернет источников выяснила про некоторые компоненты:

Децил глюкозид – мягкое ПАВ, полученное из кукурузного крахмала и жирных кислот кокосового масла. Используется в детских шампунях и в продуктах для людей с чувствительной кожей.

Энзимы черемойи – это растительные белки, которые также помогают очистить кожу головы.

Пенится не сильно, но ничуть не хуже других бессульфатных шампуней.

Способ применения:

Небольшое количество средства нанести на влажные волосы, помассировать, смыть. При первом нанесении пена не образуется. Нанести средство повторно, помассировать, пену смыть достаточным количеством воды.

Я использую так: небольшое количество шампуня наношу на смоченные волосы, а точнее на кожу головы (!!!) и массирующими движениями распределяю, потом смываю, то есть волосы очищает стекающая пена.

Расход на один раз получился небольшой (сколько шампуня осталось после первого применения).

Шампунь очистил кожу головы «до скрипа», а значит начисто, что для меня очень важно. Далее на чуть влажные волосы наношу кондиционер и смываю.

Голову обычно мою 1 раз в 3 дня, с этим шампунем волосы оставались чистыми даже дольше обычного.

Теперь это мой любимый шампунь!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Счастье для волос
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Нет
Julika_7рекомендует
Для меня энзимные шампуни были настоящим открытием. Несмотря на невзрачную упаковку шампунь очень достойный!